Verein

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Dagmersellen 11911(24)26:9+1728 
2.FC Malters11731(24)28:17+1124 
3.FC Altbüron-Grossdietwil11632(14)31:14+1721 
4.SC Reiden11524(21)20:18+217 
5.FC Wolhusen 11524(26)17:14+317 
6.FC Schötz II11515(26)19:22-316 
7.FC Buttisholz 11362(18)18:16+215 
8.FC Ruswil 11506(25)13:17-415 
9.FC Nottwil 11425(25)21:23-214 
10.FC Sempach11236(20)15:30-159 
11.FC Grosswangen-Ettiswil 11128(17)19:34-155 
12.FC Zell11038(22)13:26-133 

5. Liga - Gruppe 4

Sa 09.11.2019
FC Zell
FC Grosswangen-Ettiswil
V

5. Liga - Gruppe 4

1.FC Grosswangen-Ettiswil 7610(15)23:6+1719 
2.FC Schötz8611(4)21:7+1419 
3.FC Zell 7511(8)20:13+716 
4.SC Nebikon 8404(8)16:17-112 
5.FC Emmenbrücke III8323(9)31:32-111 
6.FC Willisau 7214(12)15:21-67 
7.FC Ruswil b7205(11)12:21-96 
8.FC Dagmersellen 8206(20)14:23-96 
9.SC Eich 8107(4)10:22-123 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.SG Wolhusen / Malters8800(4)30:3+2724 
2.FC Sursee8602(14)19:12+718 
3.FC Ruswil8512(5)19:7+1216 
4.SG Algro / Zell8314(12)18:21-310 
5.Team Surental8305(0)22:28-69 
6.FC Schötz8224(0)11:20-98 
7.SG Sempach/Nottwil8224(15)21:25-48 
8.FC Rothenburg b8215(4)15:24-97 
9.Team Wiggertal8035(21)12:27-153 
10.Team Region Entlebuch IIR 0000(0)0:000 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Willisau a9900(2)64:3+6127 
2.Team Region Entlebuch II9801(1)49:23+2624 
3.Team Wiggertal9603(11)64:21+4318 
4.FC Grosswangen-Ettiswil 9405(6)35:37-212 
5.FC Ruswil9405(6)25:39-1412 
6.SC Reiden9315(4)23:34-1110 
7.SG Malters/Wolhusen b9306(2)26:43-179 
8.FC Sursee b9306(20)31:52-219 
9.FC Rothenburg b9216(10)22:48-267 
10.FC Nottwil9207(4)20:59-396 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Dagmersellen a980176:11+6524 
2.FC Grosswangen-Ettiswil a870149:12+3721 
3.SC Kriens g961245:20+2519 
4.SC Cham b950426:27-115 
5.FC Sempach b841332:21+1113 
6.FC Gunzwil b940548:39+912 
7.FC Knutwil a821523:45-227 
8.FC Nottwil b921622:58-367 
9.FC Rothenburg b920715:61-466 
10.FC Sursee c810716:58-423 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Wolhusen a971138:18+2022 
2.FC Buttisholz b970254:21+3321 
3.FC Willisau a961240:22+1819 
4.FC Wauwil-Egolzwil a960338:21+1718 
5.FC Altbüron-Grossdietwil950437:20+1715 
6.FC Dagmersellen b931531:37-610 
7.FC Hochdorf c922524:49-258 
8.FC Nottwil c921621:51-307 
9.FC Entlebuch b920721:38-176 
10.FC Littau b912627:54-275 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

Sa 02.11.2019
FC Grosswangen-Ettiswil a
FC Altbüron-Grossdietwil a
*
*
SC Reiden b
FC Willisau c
*
*
SC Nebikon b
FC Gunzwil a
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14

Sa 02.11.2019
FC Entlebuch c
FC Schötz c
*
*
FC Ruswil b
FC Sempach b
*
*
FC Gunzwil c
SC Reiden c
*
*
SC Nebikon c
FC Schüpfheim b
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15

Sa 02.11.2019
FC Schötz d
FC Wauwil-Egolzwil b
*
*
FC Sursee b
FC Gunzwil d
*
*
FC Hochdorf e
FC Ruswil c
*
*
SC Reiden d
FC Knutwil c
*
*
FC Dagmersellen c
FC Sempach c
*
*

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Buttisholz 9900(6)31:7+2427 
2.SG Emmen/Emmenbrücke9612(8)39:19+2019 
3.FC Dagmersellen 9522(4)27:17+1017 
4.FC Sempach9423(4)30:19+1114 
5.SG Zell/Willisau9324(8)12:20-811 
6.SC Nebikon 9315(13)12:23-1110 
7.FC Wauwil-Egolzwil 9234(7)12:17-59 
8.FC Rothenburg 9216(6)14:19-57 
9.SG Steinhausen/Cham/Hünenberg9135(9)15:36-216 
10.FC Sins/Dietwil9054(8)16:31-155 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

1.FC Entlebuch 7511(3)24:14+1016 
2.Team OG Kickers7430(1)16:6+1015 
3.FC Altbüron-Grossdietwil7412(4)26:17+913 
4.SC Reiden 7403(2)26:15+1112 
5.SC Nebikon 7313(6)20:11+910 
6.FC Schötz7223(1)14:16-28 
7.FC Dagmersellen 7124(3)13:32-195 
8.FC Eschenbach 7007(5)12:40-280