Verein

3. Liga - Gruppe 3

Sa 17.04.2021
FC Nottwil
FC Wolhusen
V
SC Reiden
FC Altbüron-Grossdietwil
V
FC Ruswil
FC Dagmersellen
V
FC Zell
FC Grosswangen-Ettiswil
V
FC Buttisholz
FC Malters
V
So 18.04.2021
FC Sempach
FC Schötz II
V

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Ruswil 9711(36)21:8+1322 
2.FC Dagmersellen 10622(19)21:13+820 
3.FC Altbüron-Grossdietwil 10532(20)26:17+918 
4.FC Wolhusen 9522(25)19:14+517 
5.FC Buttisholz 10514(19)14:15-116 
6.FC Nottwil 10433(32)21:14+715 
7.SC Reiden10343(16)15:18-313 
8.FC Malters9324(28)22:17+511 
9.FC Grosswangen-Ettiswil 10325(45)17:25-811 
10.FC Sempach 10226(20)9:23-148 
11.FC Schötz II10217(15)9:22-137 
12.FC Zell 9117(13)17:25-84 

5. Liga - Gruppe 4

Sa 17.04.2021
FC Dagmersellen
FC Willisau
V
FC Schötz
FC Eschenbach IV
V
SC Eich
SC Nebikon
V
FC Zell
FC Ruswil b
V
So 18.04.2021
FC Grosswangen-Ettiswil
Luzerner SC d
V

5. Liga - Gruppe 4

1.Luzerner SC d8710(6)34:12+2222 
2.FC Schötz8611(4)26:7+1919 
3.FC Zell 6402(5)15:13+212 
4.FC Ruswil b7313(6)17:19-210 
5.SC Eich 8314(24)21:29-810 
6.SC Nebikon 8233(5)15:16-19 
7.FC Grosswangen-Ettiswil 7223(7)10:11-18 
8.FC Eschenbach IV7205(7)17:22-56 
9.FC Willisau 8125(13)17:31-145 
10.FC Dagmersellen 7115(11)10:22-124 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Sempach1100(0)9:0+93 
2.Team Wiggertal I1100(0)6:1+53 
3.FC Schötz-Wauwil-Egolzwil1100(0)4:1+33 
4.FC Willisau1100(0)3:1+23 
SG Malters/Wolhusen a1100(0)3:1+23 
6.FC Hochdorf a1001(0)1:3-20 
Team Surental1001(0)1:3-20 
8.FC Sins/Dietwil1001(0)1:4-30 
9.SC Emmen B-Futuro 21001(0)1:6-50 
10.Team OG Kickers b1001(0)0:9-90 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Ruswil 1100(0)7:1+63 
2.FC Sursee b1100(0)5:0+53 
3.SC Reiden1100(0)3:0+33 
4.FC Nottwil1100(0)5:3+23 
5.FC Grosswangen-Ettiswil1001(0)3:5-20 
6.FC Schötz1001(0)0:3-30 
7.Team Region Entlebuch II1001(0)0:5-50 
8.Team Wiggertal II1001(0)1:7-60 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Rothenburg a1100(0)5:1+43 
2.FC Sins/Dietwil a1100(0)2:1+13 
SG Malters/Wolhusen1100(0)2:1+13 
FC Littau a1100(0)2:1+13 
5.SC Reiden a1100(0)1:0+13 
6.FC Gunzwil a1001(0)1:2-10 
FC Sursee a1001(0)1:2-10 
Team Wiggertal I1001(0)1:2-10 
9.FC Zell1001(0)0:1-10 
10.FC Sempach a1001(0)1:5-40 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Ebikon b1100(0)11:4+73 
2.Team LSCK1100(0)6:4+23 
3.Team OG Kickers c1100(0)5:4+13 
4.FC Luzern (Frauen) U-150000(0)0:000 
SC Emmen0000(0)0:000 
Team Wiggertal II0000(0)0:000 
7.SG Hitzkirch/Eschenbach b1001(0)4:5-10 
8.FC Hochdorf b1001(0)4:6-20 
9.FC Littau b1001(0)4:11-70 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Willisau a11008:0+83 
2.FC Wauwil-Egolzwil a11003:1+23 
3.FC Sempach a11002:0+23 
4.FC Entlebuch a00000:000 
FC Schötz a00000:000 
SC Reiden a00000:000 
FC Grosswangen-Ettiswil a00000:000 
8.FC Gunzwil a10011:3-20 
9.FC Dagmersellen a10010:2-20 
10.FC Schüpfheim a10010:8-80 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Wolhusen a110015:0+153 
2.FC Zell 11006:1+53 
3.FC Wauwil-Egolzwil b11004:3+13 
4.FC Sempach c10104:401 
FC Dagmersellen b10104:401 
6.SC Nebikon a00000:000 
7.FC Gunzwil b10013:4-10 
8.Team Surental10011:6-50 
9.FC Entlebuch b10010:15-150 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

Sa 10.04.2021
FC Sempach b
FC Wauwil-Egolzwil a
*
*
FC Nottwil a
SC Eich a
*
*
FC Willisau b
SC Reiden b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19

Sa 10.04.2021
FC Grosswangen-Ettiswil b
FC Dagmersellen b
*
*
FC Ruswil b
FC Malters c
*
*
So 11.04.2021
FC Emmenbrücke c
SC Reiden c
*
*
Mi 14.04.2021
18:30
FC Hochdorf e
FC Knutwil b

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

Fr 16.04.2021
FC Dagmersellen
FC Altbüron-Grossdietwil
V
FC Sempach
FC Wauwil-Egolzwil
V
SC Nebikon
FC Buttisholz
V
FC Sins/Dietwil
FC Rothenburg
V
SG Emmen/Emmenbrücke
SG Zell/Willisau
V

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Buttisholz 7700(4)29:3+2621 
2.SG Emmen/Emmenbrücke7511(2)27:13+1416 
3.FC Sempach 7421(1)22:10+1214 
4.FC Sins/Dietwil8323(2)15:13+211 
5.FC Altbüron-Grossdietwil 7313(6)14:21-710 
6.SG Zell/Willisau7304(2)16:18-29 
7.SC Nebikon 7304(3)13:24-119 
8.FC Rothenburg 7214(3)11:21-107 
9.FC Wauwil-Egolzwil 7115(6)6:16-104 
10.FC Dagmersellen 8026(5)11:25-142 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

Fr 16.04.2021
FC Eschenbach
FC Altbüron-Grossdietwil
V
SC Reiden
FC Schötz
V
Team OG Kickers
SC Nebikon
V

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

1.FC Entlebuch 7340(7)31:20+1113 
2.SC Nebikon 6321(6)16:9+711 
3.SC Reiden 6312(5)19:17+210 
4.FC Dagmersellen 7313(1)18:20-210 
5.FC Altbüron-Grossdietwil 6222(4)15:14+18 
6.Team OG Kickers6213(6)11:14-37 
7.FC Schötz6132(2)12:14-26 
8.FC Eschenbach6105(4)12:26-143