Verein

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Rothenburg 111100(7)49:11+3833 
2.FC Meggen11812(17)33:23+1025 
3.ESC Erstfeld11713(12)27:14+1322 
4.FC Ebikon11713(15)31:18+1322 
5.FC Adligenswil11533(18)27:19+818 
6.FC Horw11533(32)24:17+718 
7.SC Buochs 11515(22)24:27-316 
8.FC Küssnacht a/R 111425(20)25:28-314 
9.FC Hitzkirch 11317(22)17:24-710 
10.FC Alpnach 11137(25)16:27-116 
11.Hildisrieder SV 111010(16)7:30-233 
12.FC Hergiswil II111010(30)9:51-423 

4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 3

1.FC Südstern a9900(39)39:7+3227 
2.SC Emmen b9513(17)29:18+1116 
3.Engelberger SC9432(16)33:18+1515 
4.FC Giswil9423(32)24:21+314 
5.FC Ebikon9342(12)22:16+613 
6.FC Sarnen9414(13)22:33-1113 
7.FC Stans9414(21)25:25013 
8.FC Horw a9135(16)10:20-106 
9.SC Kriens II9126(29)16:41-255 
10.FC Lungern9036(13)9:30-213 

5. Liga - Gruppe 8

5. Liga - Gruppe 8

1.FC Emmenbrücke II8701(9)45:9+3621 
2.FC Rotkreuz III8701(19)35:7+2821 
3.FC Perlen-Buchrain II8512(5)21:15+616 
4.FC Adligenswil a8422(11)16:12+414 
5.SC Steinhausen8404(15)14:25-1112 
6.FC Dietwil II8215(18)10:22-127 
7.SK Root 8206(9)17:21-46 
8.FC Ebikon 8206(9)12:25-136 
9.Luzerner SC c8107(31)6:40-343 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Baar101000(26)84:13+7130 
2.FC Walchwil10802(6)57:32+2524 
3.Zug 94 b10523(4)33:24+917 
4.FC Aegeri b10514(5)27:31-416 
5.SV Adligenswil/Meggen10514(11)20:26-616 
6.FC Ebikon10424(3)34:36-214 
7.SC Goldau10424(9)22:31-914 
8.FC Hochdorf10406(3)20:27-712 
9.FC Hausen a/A10235(5)24:37-139 
10.ESC Erstfeld10208(4)22:35-136 
11.SG Ibach / Schwyz b10019(5)14:65-511 

Coca-Cola Junior League B - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 16.11.2019
AC Bellinzona
Raggr. Chiasso
V
So 17.11.2019
SC Kriens a
FC Mendrisio
3
3

Coca-Cola Junior League B - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Mendrisio10721(5)35:13+2223 
2.SC Kriens a11722(9)48:22+2623 
3.FC Lugano11713(11)39:9+3022 
4.Sassariente B11461(4)31:20+1118 
5.Team Sempachersee11533(7)32:18+1418 
6.Team Rontal10505(18)33:17+1615 
7.AC Bellinzona10424(15)28:21+714 
8.Zug 94 a11425(16)35:36-114 
9.Raggr. Chiasso10415(5)22:28-613 
10.Team OG Kickers a11407(3)38:33+512 
11.SG Küssnacht Weggis I11317(11)25:44-1910 
12.FC Baar110011(8)9:114-1050 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Ibach8710(0)29:10+1922 
2.SG Küssnacht Weggis II8512(1)38:11+2716 
3.SK Root8512(3)31:23+816 
4.FC Brunnen8503(3)38:22+1615 
5.FC Ebikon8323(4)31:27+411 
6.FC Muotathal8314(8)25:31-610 
7.SV Adligenswil/Meggen b8305(1)24:43-199 
8.SC Schwyz8107(2)23:40-173 
9.FC Rotkreuz b8107(4)25:57-323 

Coca-Cola Junior League C - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Team Sempachersee121200(1)55:8+4736 
2.Team Seetal121011(1)51:19+3231 
3.Rottal Selection121002(0)36:18+1830 
4.Team Rontal12615(0)37:18+1919 
5.SV Meggen/Adligenswil a12615(3)40:24+1619 
6.Team OG Kickers a12615(3)43:29+1419 
7.SG Buochs-Stans12525(5)41:26+1517 
8.Team Region Entlebuch I12516(1)43:48-516 
9.SC Cham a12435(3)33:34-115 
10.FC Rothenburg a12336(1)25:28-312 
11.SG Ibach / Schwyz12318(2)23:47-2410 
12.FC Luzern Frauen U17121011(10)13:66-533 
13.FC Willisau a120012(2)15:90-750 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.SC Buochs a8710(2)40:9+3122 
2.FC Ebikon a8602(3)31:15+1618 
3.SC Kriens b8521(5)43:19+2417 
4.FC Luzern (Frauen) U-158404(0)17:27-1012 
5.FC Giswil/Lungern8314(0)18:25-710 
6.Team OG Kickers b8314(1)24:26-210 
7.FC Horw a8215(3)16:20-47 
8.Engelberger SC8206(2)12:38-266 
9.FC Stans8107(1)13:35-223 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10

1.SK Root101000(2)86:9+7730 
2.Team Surental b10712(2)77:23+5422 
3.FC Baar b10703(0)56:41+1521 
4.FC Sins/Dietwil b10703(2)88:28+6021 
5.FC Ebikon b10613(3)42:24+1819 
6.FC Eschenbach b10505(3)53:45+815 
7.FC Meggen10505(7)34:38-415 
8.FC Adligenswil10307(0)31:53-229 
9.FC Hitzkirch b10208(3)37:75-386 
10.FC Aegeri c10109(2)7:111-1043 
11.SC Schwyz a10109(6)20:84-643 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Luzern FE-1210100066:12+5430 
2.FC Sempach a1070334:18+1621 
3.FC Hochdorf a1062242:15+2720 
4.FC Rothenburg a1053234:20+1418 
5.SC Eich a1052326:29-317 
6.FC Eschenbach a1040631:28+312 
7.Zug 94 Da / FE-121040633:31+212 
8.FC Ebikon a1031627:47-2010 
9.FC Adligenswil a1030724:55-319 
10.SC Kriens b1022620:44-248 
11.FC Hitzkirch a1010913:51-383 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Hitzkirch b990052:7+4527 
2.FC Hochdorf b980157:10+4724 
3.FC Ebikon b970248:21+2721 
4.Hildisrieder SV a960351:19+3218 
5.FC Eschenbach b950425:35-1015 
6.FC Adligenswil b940531:27+412 
7.FC Dietwil930621:54-339 
8.SC Emmen d920719:48-296 
9.FC Sempach c910813:46-333 
10.SC Kriens e900914:64-500 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14

1.FC Ebikon c861159:15+4419 
2.FC Küssnacht a/R c860233:40-718 
3.SC Cham f851228:16+1216 
4.FC Baar c841343:28+1513 
5.FC Adligenswil c832328:35-711 
6.FC Perlen-Buchrain b830527:36-99 
7.FC Meggen c821527:37-107 
8.FC Rotkreuz c820630:48-186 
9.FC Aegeri c820619:39-206 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 09.11.2019
FC Kickers Luzern b
FC Sempach a
*
*
FC Rothenburg a
FC Sursee a
*
*
FC Willisau b
FC Adligenswil a
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Mi 06.11.2019
FC Hünenberg a
FC Perlen-Buchrain b
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 17

Sa 09.11.2019
FC Meggen b
FC Sempach f
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 18

Sa 02.11.2019
FC Nottwil b
FC Emmenbrücke d
*
*
FC Rothenburg c
FC Ebikon d
*
*
FC Littau b
FC Aegeri g
*
*
SC Emmen d
FC Meggen c
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 22

Sa 02.11.2019
FC Sins c
FC Willisau d
*
*
SK Root a
FC Entlebuch b
*
*
FC Perlen-Buchrain c
FC Meggen e
*
*

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Hochdorf9720(4)43:10+3323 
2.SC Goldau 9531(10)21:18+318 
3.FC Ebikon 9522(9)29:19+1017 
4.FC Sarnen 9513(2)27:25+216 
5.FC Muotathal 9504(8)26:24+215 
6.FC Luzern b9333(9)23:20+312 
7.FC Kerns/Sachseln9225(7)19:32-138 
8.FC Baar9144(11)23:2307 
9.FC Perlen-Buchrain9207(13)17:35-186 
10.FC Stans9117(9)15:37-224 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 3

Senioren 40+ Regional - Gruppe 3

1.FC Ebikon 8800(3)33:9+2424 
2.SC Buochs 8701(1)29:10+1921 
3.FC Stans 8602(2)33:15+1818 
4.FC Horw8323(2)23:24-111 
5.FC Rotkreuz8314(3)16:21-510 
6.SV Meggen/Weggis8305(3)15:22-79 
7.FC Luzern / Inter Altstadt8224(3)18:25-78 
8.FC Adligenswil8116(7)13:35-224 
9.FC Küssnacht a/R8008(11)11:30-190 

Senioren 50+ II - Gruppe 1

1.Team Südstern/Littau1292132:10+2229 
2.FC Sarnen 1291232:17+1528 
3.FC Ibach1274118:3+1525 
4.FC Ebikon 1274117:8+925 
5.FC Eschenbach 1273219:4+1524 
6.SC Obergeissenstein1263318:9+921 
7.FC Perlen-Buchrain 1254317:15+219 
8.Team Gunzwil/Eich1261514:15-119 
9.FC Hergiswil 1253417:13+418 
10.Luzerner SC1243515:15015 
11.SC Kriens 1243516:18-215 
12.FC Seetal1243511:19-815 
13.FC Baar 1242613:14-114 
14.FC Grosswangen-Ettiswil-Zell841311:9+213 
15.SC Emmen841311:12-113 
16.FC Horw1231813:22-910 
17.SC Buochs 122378:22-149 
18.SV Weggis-Meggen122286:18-128 
19.FC Küssnacht a/R 121477:17-107 
20.FC Stans 81257:18-115 
21.FC Luzern1210116:30-243