Verein

3. Liga - Gruppe 2

So 16.05.2021
FC Horw
Hildisrieder SV
V
FC Rothenburg
FC Hergiswil II
V
FC Meggen
FC Ebikon I
V
SC Buochs
FC Küssnacht a/R 1
V
FC Hitzkirch
FC Alpnach
V
FC Adligenswil
ESC Erstfeld
V

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Rothenburg 9801(18)30:17+1324 
2.FC Ebikon I10712(27)29:16+1322 
3.ESC Erstfeld10622(14)26:19+720 
4.FC Horw10451(15)31:17+1417 
5.FC Küssnacht a/R 110451(24)24:12+1217 
6.FC Hitzkirch 10514(15)27:22+516 
7.SC Buochs 10505(42)18:24-615 
8.FC Meggen9333(17)20:20012 
9.FC Hergiswil II9315(35)18:33-1510 
10.FC Adligenswil10226(14)17:25-88 
11.FC Alpnach 10028(24)11:21-102 
12.Hildisrieder SV 9009(26)7:32-250 

5. Liga - Gruppe 8

Sa 15.05.2021
SC Steinhausen
FC Adligenswil a
V
FC Dietwil II
Luzerner SC c
V
So 16.05.2021
FC Perlen-Buchrain II
FC Ebikon III
V
SK Root
FC Rotkreuz III
V

5. Liga - Gruppe 8

1.FC Emmenbrücke II7610(16)36:3+3319 
2.FC Rotkreuz III7601(30)29:7+2218 
3.FC Adligenswil a7421(15)26:6+2014 
4.SC Steinhausen7313(15)12:13-110 
5.SK Root 7304(5)18:33-159 
6.FC Dietwil II7232(13)16:19-39 
7.Luzerner SC c7124(12)10:20-105 
8.FC Ebikon III7115(5)9:33-244 
9.FC Perlen-Buchrain II8026(5)7:29-222 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Team Rontal7520(0)27:6+2117 
2.FC Aegeri7502(3)32:18+1415 
3.FC Gunzwil7502(6)30:19+1115 
4.SC Emmen B-Futuro 17421(9)18:13+514 
5.Zug 94 a6411(3)40:5+3513 
6.SG Algro / Zell6402(2)15:21-612 
7.SG Buochs-Stans7313(0)21:14+710 
8.Team Obwalden5302(0)20:16+49 
9.Team Region Entlebuch I7205(0)20:27-76 
10.FC Baar a7115(28)17:38-214 
11.SC Goldau7016(0)9:27-181 
12.SC Kriens b7007(13)13:58-450 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.SC Cham b6510(3)26:3+2316 
2.SC Steinhausen5410(2)27:8+1913 
3.FC Muotathal 5311(2)21:13+810 
4.SC Schwyz5311(15)22:11+1110 
5.FC Ebikon a6222(2)29:19+108 
6.FC Brunnen5203(0)28:33-56 
7.FC Baar b5104(2)14:28-143 
8.SV Adligenswil/Meggen b6105(1)17:41-243 
9.TEAM Aegeri/Menzingen5005(1)2:30-280 

Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Team Sempachersee7610(0)32:9+2319 
2.Team OG Kickers a7421(0)24:14+1014 
3.SG Ibach-Schwyz7403(1)20:14+612 
4.Zug 94 a7331(8)21:16+512 
5.Team Region Entlebuch I7313(1)14:18-410 
6.SC Kriens a7313(4)25:21+410 
7.Team Seetal7232(0)19:18+19 
8.Team Rontal7232(0)12:16-49 
9.SG Buochs-Stans7223(5)13:17-48 
10.SV Meggen/Adligenswil a7214(1)14:18-47 
11.SC Emmen C-Futuro 17133(0)10:14-46 
12.Rottal Selection7007(1)9:38-290 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SC Cham a5401(1)22:10+1212 
2.FC Altdorf a5401(1)19:9+1012 
3.FC Ebikon a6402(2)16:13+312 
4.FC Schattdorf a5302(0)22:10+129 
5.FC Hünenberg a6303(0)15:16-19 
6.Team Obwalden6303(0)10:15-59 
7.FC Baar a5203(0)13:10+36 
8.FC Küssnacht a/R a6204(0)12:15-36 
9.FC Aegeri a6204(0)12:24-126 
10.SV Meggen/Adligenswil b6105(1)8:27-193 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Ebikon b5500(0)38:10+2815 
2.Team OG Kickers c6312(1)24:20+410 
3.SG Hitzkirch/Eschenbach b5302(0)33:19+149 
4.FC Littau b5302(1)28:23+59 
5.Team Wiggertal II5221(10)17:1708 
6.FC Luzern (Frauen) U-155203(1)9:11-26 
7.SC Emmen6204(2)17:35-186 
8.FC Hochdorf b6114(8)22:30-84 
9.Team LSCK5104(2)11:34-233 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.Zug 94 b660044:5+3918 
2.FC Ebikon a660038:8+3018 
3.SC Emmen a660041:12+2918 
4.FC Stans a521225:10+157 
5.FC Rothenburg a621311:15-47 
6.SC Obergeissenstein a621312:24-127 
7.SC Kriens a611415:27-124 
8.FC Aegeri b610510:39-293 
9.SC Buochs a610512:44-323 
10.FC Küssnacht a/R b50058:32-240 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Hitzkirch a550032:6+2615 
2.FC Hochdorf a540126:5+2112 
3.FC Ebikon b540119:16+312 
4.FC Kickers Luzern b630326:22+49 
5.SC Kriens b630331:34-39 
6.Team Obwalden (UN12)421114:11+37 
7.FC Emmenbrücke a42028:19-116 
8.FC Nottwil a512214:16-25 
9.SC Buochs c411212:17-54 
10.FC Sursee c500513:29-160 
11.SC Emmen b50056:26-200 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.SC Cham c550022:4+1815 
2.Zug 94 f641138:17+2113 
3.FC Südstern a540131:4+2712 
4.SC Kriens c421117:23-67 
5.FC Hünenberg b420222:20+26 
6.FC Littau b520318:17+16 
7.FC Ebikon c41036:19-133 
8.FC Meggen b510414:31-173 
9.FC Baar D-Frauen60069:42-330 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.Luzerner SC a660042:20+2218 
2.FC Emmenbrücke b540120:12+812 
3.FC Ebikon e640232:15+1712 
4.FC Sarnen a530222:16+69 
5.FC Hergiswil a630327:22+59 
6.FC Adligenswil b621317:29-127 
7.Zug 94 e520312:11+16 
8.FC Baar b612317:21-45 
9.FC Kerns a611412:22-104 
10.FC Stans b500512:45-330 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 15.05.2021
FC Horw c
FC Ebikon a
*
*
FC Rothenburg a
FC Eschenbach a
*
*
SK Root a
FC Sins a
*
*
FC Grosswangen-Ettiswil a
FC Ruswil a
*
*
FC Adligenswil a
FC Buttisholz a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Sa 15.05.2021
10:00
SC Kriens b
Weggiser SC b
FC Adligenswil b
FC Emmenbrücke b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18

Sa 15.05.2021
FC Ebikon c
SC Kriens d
*
*
FC Kickers Luzern f
SC Obergeissenstein b
*
*
FC Littau d
FC Adligenswil c
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 25

Sa 15.05.2021
FC Emmenbrücke d
SC Steinhausen c
*
*
SC Cham f
FC Meggen e
*
*
FC Südstern c
FC Küssnacht a/R b
*
*
FC Ebikon d
FC Baar Mädchen
*
*
SC Emmen f
SC Menzingen c
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

Sa 15.05.2021
FC Stans d
SC Cham h
*
*
SC Obergeissenstein c
FC Perlen-Buchrain a
*
*
Zug 94 c
FC Sursee c
*
*
Luzerner SC a
FC Littau c
*
*

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Fr 14.05.2021
FC Luzern b
SG Steinhausen/Cham/Hünenberg
V
FC Muotathal
TEAM Kerns/Sachseln
V
FC Hochdorf
FC Ebikon
V
FC Baar
FC Perlen-Buchrain
V
SC Goldau
FC Sarnen
V

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Ebikon 7511(8)26:15+1116 
2.FC Sarnen 8422(5)29:22+714 
3.SC Goldau 8422(17)26:16+1014 
4.TEAM Kerns/Sachseln8413(3)21:21013 
5.FC Luzern b8413(7)22:15+713 
6.FC Perlen-Buchrain9414(6)31:25+613 
7.FC Hochdorf8323(1)19:19011 
8.SG Steinhausen/Cham/Hünenberg8305(9)18:27-99 
9.FC Muotathal 8215(1)13:29-167 
10.FC Baar 8035(10)16:32-163 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

Fr 14.05.2021
FC Ibach
Team Nottwil/Buttisholz
V
SG Malters-Wolhusen
SC Goldau
V
SG Zell/Grosswangen
FC Ebikon
V
FC Giswil/Kerns
SC Kriens
V
SC Emmen
FC Südstern
V

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.SC Emmen8512(3)25:13+1216 
2.FC Ebikon7502(2)14:10+415 
3.SC Goldau 7421(3)16:10+614 
4.FC Ibach 8413(7)24:18+613 
5.FC Giswil/Kerns7331(11)20:14+612 
6.FC Südstern 7232(3)19:1909 
7.SG Malters-Wolhusen8215(6)14:22-87 
8.Team Nottwil/Buttisholz8215(7)13:24-117 
9.SC Kriens 7133(5)7:13-66 
10.SG Zell/Grosswangen7115(11)9:18-94 

Senioren 50+ II - Gruppe 1

Fr 14.05.2021
SC Kriens
FC Perlen-Buchrain
V
SC Emmen
Team Gunzwil/Eich
V
SV Weggis-Meggen
FC Baar
V
FC Sarnen
SC Buochs
V
FC Hergiswil
SV Weggis-Meggen
V
FC Baar
SC Emmen
V
FC Seetal
FC Sarnen
V
SC Buochs
SC Kriens
V
FC Perlen-Buchrain
FC Seetal
V
Team Gunzwil/Eich
FC Hergiswil
V
SV Weggis-Meggen
SC Emmen
V
FC Sarnen
SC Kriens
V
Team Gunzwil/Eich
SV Weggis-Meggen
V
FC Hergiswil
FC Baar
V
FC Seetal
SC Buochs
V
FC Perlen-Buchrain
FC Sarnen
V
SC Kriens
FC Seetal
V
SC Buochs
FC Perlen-Buchrain
V
FC Baar
Team Gunzwil/Eich
V
SC Emmen
FC Hergiswil
V

Senioren 50+ II - Gruppe 1

1.Luzerner SC870120:3+1721 
2.FC Perlen-Buchrain 870117:3+1421 
3.Team Südstern/Littau861121:7+1419 
4.FC Seetal851215:8+716 
5.Team Surental44006:0+612 
6.SC Kriens 832315:9+611 
7.FC Eschenbach83236:5+111 
8.FC Ebikon 831413:22-910 
9.FC Ibach42118:4+47 
10.FC Grosswangen-Ettiswil-Zell82156:12-67 
11.FC Sarnen 420210:5+56 
12.FC Stans 42024:5-16 
13.SC Buochs 81254:14-105 
14.FC Hergiswil 41123:304 
15.FC Luzern41121:4-34 
16.SV Weggis-Meggen81165:24-194 
17.FC Baar 41036:9-33 
18.SC Obergeissenstein41035:13-83 
19.SC Emmen80265:20-152 
20.Team Gunzwil/Eich00000:000