Verein

Aktuelle Spiele

Fr 05.06.2020
20:00
SG Emmen/Emmenbrücke
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Abbruch der Saison
Spielnummer 150761
Chärnsmatt - I, Rothenburg
20:30
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Abbruch der Saison
Spielnummer 152284
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 06.06.2020
10:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren E - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Abbruch der Saison
Spielnummer 221705
Oberei - Kunststoffrasen (3), Malters
11:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Abbruch der Saison
Spielnummer 212477
Schönenbüel - Kunstrasen Schönenbüel, Unterägeri
11:30
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Abbruch der Saison
Spielnummer 222292
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
11:45
SC Emmen f
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Abbruch der Saison
Spielnummer 222400
Sportanlage Brand - 1, Eich
12:00
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Abbruch der Saison
Spielnummer 222363
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
12:00
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Abbruch der Saison
Spielnummer 221372
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
12:15
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Abbruch der Saison
Spielnummer 220652
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
12:30
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Abbruch der Saison
Spielnummer 220784
Oberei - Kunststoffrasen (3), Malters
13:00
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Abbruch der Saison
Spielnummer 221860
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
14:00
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Abbruch der Saison
Spielnummer 221035
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
14:30
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Abbruch der Saison
Spielnummer 222676
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
16:00
SC Emmen C-Futuro 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Abbruch der Saison
Spielnummer 207508
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
16:00
SC Emmen C-Futuro 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Abbruch der Saison
Spielnummer 207422
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
18:00
SC Emmen b
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
Abbruch der Saison
Spielnummer 211774
Chrüzegg - 1, Menzingen
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Abbruch der Saison
Spielnummer 110711
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
So 07.06.2020
14:00
SC Emmen a
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 6
Abbruch der Saison
Spielnummer 211995
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
14:00
SC Emmen A-Futuro
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Abbruch der Saison
Spielnummer 207849
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
16:00
SC Emmen B-Futuro 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Abbruch der Saison
Spielnummer 214263
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 13.06.2020
10:00
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Abbruch der Saison
Spielnummer 222684
Arena - Arena Kunststoffrasen 2, Hochdorf
10:00
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Abbruch der Saison
Spielnummer 221862
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
10:30
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Abbruch der Saison
Spielnummer 221373
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
11:30
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Abbruch der Saison
Spielnummer 222367
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
12:00
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Abbruch der Saison
Spielnummer 222295
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
12:00
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Abbruch der Saison
Spielnummer 221040
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
12:15
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Abbruch der Saison
Spielnummer 220789
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
13:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren E - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Abbruch der Saison
Spielnummer 221708
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
14:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Abbruch der Saison
Spielnummer 212479
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
14:30
SC Emmen f
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Abbruch der Saison
Spielnummer 222402
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
14:30
SC Emmen C-Futuro 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Abbruch der Saison
Spielnummer 207424
Stadion Schlottermilch - Grosse Allmend (3), Sursee
16:00
SC Emmen C-Futuro 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Abbruch der Saison
Spielnummer 207517
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
16:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Abbruch der Saison
Spielnummer 220658
Chärnsmatt - I, Rothenburg
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Abbruch der Saison
Spielnummer 110720
Eizmoos - 1, Cham
20:15
SC Emmen B-Futuro 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Abbruch der Saison
Spielnummer 214271
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
So 14.06.2020
14:00
SC Emmen B-Futuro 1
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Abbruch der Saison
Spielnummer 207079
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen