Verein
SC Emmen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga II
Youth League A A-Futuro
5. Liga
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+ Promotion
Junioren A 2. Stärkeklasse A2
Junioren B 1. Stärkeklasse B-Futuro
Junioren B 3. Stärkeklasse B2
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse C-Futuro 1
Junioren C 2. Stärkeklasse C-Futuro 2
Junioren C 3. Stärkeklasse C3
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) f
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) g
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) h
Juniorinnen FF-12 | SC Emmen
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren F f
Junioren F g
Junioren F h
Junioren F i
Youth League Futsal Cup A
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Feldbreite
Sportanlage Gersag
Schulhaus Meierhöfli
Mooshüslistrasse 35
6032 Emmen
Tel
+41 (76) 7336032
www.sc-emmen.ch
Vereinsnr.: 2509
Teams: 38
Farben: weiss/schwarz
Gründung: 17.08.1949
Aufnahme: 01.07.1949
Region: IFV
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
171. (Alle Vereine 736.) Quotient: 1.7481
Vereinsspielplan
Sa 30.03.2024
18:00
SC Emmen
-
FC Ascona
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112684
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
18:00
FC Rothenburg
-
SC Emmen II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171314
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
Fr 05.04.2024
20:30
SC Emmen
-
SC Nebikon
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178572
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
20:30
SC Emmen
-
FC Rothenburg
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 177985
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 06.04.2024
09:30
FC Ebikon d
-
SC Emmen f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221931
Risch - 3 (Risch 9-er), Ebikon
10:00
FC Walchwil
-
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223069
Lienisberg - 1, Walchwil
11:30
FC Adligenswil d
-
SC Emmen g
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223170
Löösch - 2 (Kunststoffrasen), Adligenswil
12:45
SC Emmen a
-
FC Malters a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219853
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
14:15
SC Kriens a
-
SC Emmen C-Futuro 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216933
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
14:45
SC Emmen h
-
FC Buttisholz c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221829
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
16:00
SC Emmen C-Futuro 2
-
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217072
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
16:00
Zug 94
-
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112691
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
18:00
SC Emmen A2 (Jun.A 2/S)
-
FC Rotkreuz (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 713294
Sportanlage Gersag - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmenbrücke
20:00
SC Emmen
-
FC Altbüron-Grossdietwil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175015
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
So 07.04.2024
12:00
FC Ebikon a
-
SC Emmen B2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216777
Risch - 2 (Risch), Ebikon
12:00
SC Emmen A-Futuro
-
SG Ibach-Schwyz a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218178
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
14:00
SC Emmen II
-
FC Malters
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171316
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
16:00
SC Emmen B-Futuro
-
FC Sins/Dietwil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218026
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Fr 12.04.2024
20:30
SC Emmen
-
SK Root
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 177986
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 13.04.2024
09:30
FC Sempach c
-
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227597
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
10:00
SC Emmen g
-
SK Root a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223177
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
10:45
Zug 94 d
-
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 227521
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
11:00
SC Emmen b
-
FC Horw 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227490
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
11:00
SC Emmen d
-
Luzerner SC Da
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223021
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
12:00
SC Buochs a
-
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219803
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
12:00
SC Emmen d
-
FC Rotkreuz a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227547
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
12:45
SC Emmen e
-
FC Hünenberg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223077
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
13:00
SC Eich b
-
SC Emmen h
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221836
Sportanlage Brand - 1, Eich
13:15
Zug 94 a
-
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219865
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
14:00
SC Emmen C-Futuro 1
-
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil (SG)
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216938
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
14:15
FC Rotkreuz a
-
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219648
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
14:30
SC Emmen f
-
SC Obergeissenstein c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221933
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
16:00
Luzerner SC C
-
SC Emmen C3
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 217326
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
16:00
Team OG Kickers c
-
SC Emmen C-Futuro 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217074
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
17:00
SC Kriens II
-
SC Emmen II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171325
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
18:00
SC Emmen
-
FC Red Star ZH
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112701
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
So 14.04.2024
10:00
SC Emmen (FF-15)
-
Team Region Entlebuch Ost (FF-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 727872
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
14:00
SC Emmen B2
-
FC Rothenburg b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216782
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
14:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
-
SC Emmen B-Futuro
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218034
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
16:00
SC Emmen A2
-
FC Littau
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 216431
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
16:00
SC YF Juventus a
-
SC Emmen A-Futuro
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218182
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Mo 15.04.2024
20:30
Team OG Kickers
-
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178578
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
Di 16.04.2024
20:30
FC Wauwil-Egolzwil
-
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175019
Sport- und Freizeitanlage Moos - 1, Wauwil
Mi 17.04.2024
SC Kriens a (Jun.C 1/S)
-
SC Emmen C-Futuro 1 (Jun.C 1/S)
Junioren C - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515369
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
19:00
FC Adligenswil a
-
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219644
Löösch - 2 (Kunststoffrasen), Adligenswil
Do 18.04.2024
18:45
SC Cham a (J D/9 3/3)
-
SC Emmen a (J D/9 3/3)
Junioren D9er - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515377
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
Fr 19.04.2024
20:00
SC Buochs
-
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 177995
Seefeld - 1, Buochs
20:30
SC Emmen
-
SG Küssnacht Weggis
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178581
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
10:00
SG Stans-Engelberg
-
SC Emmen
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219325
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
10:00
FC Stans Haldigrat
-
SC Emmen f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221942
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
11:00
SC Emmen b
-
FC Stans Pilatus
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219807
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
11:00
FC Baar b
-
SC Emmen g
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223181
Fussballanlage Lättich - Nebenplatz (2), Baar
12:00
SC Emmen b
-
FC Gunzwil Rookies I a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227497
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
12:00
FC Südstern a
-
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223026
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
12:00
FC Südstern b
-
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 227522
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
12:45
SC Emmen c
-
FC Dagmersellen b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227600
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
12:45
SC Emmen a
-
FC Hochdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219868
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
13:00
Weggiser SC a
-
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227553
Thermoplan Arena - 1, Weggis
13:30
FC Sins/Dietwil c
-
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223080
Schadhölzli - 2, Dietwil
14:00
SC Emmen e
-
FC Eschenbach c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227731
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
14:00
Team OG Kickers b
-
SC Emmen C-Futuro 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216943
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
14:30
SC Emmen h
-
FC Knutwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221838
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
16:00
FC Giswil b
-
SC Emmen f
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 227756
Neuer Sportplatz - 1, Giswil
16:00
SC Emmen C-Futuro 2
-
FC Südstern
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217081
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
16:15
SC Emmen c
-
SC Cham c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219653
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
17:00
SC Buochs b
-
SC Emmen C3
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 217327
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
17:15
FC Kickers Luzern
-
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112706
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
18:00
SC Emmen II
-
FC Horw
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171329
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
So 21.04.2024
11:45
SC Kriens b
-
SC Emmen A2
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216434
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
12:00
SC Emmen
-
FC Gunzwil III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175024
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
14:00
SC Emmen A-Futuro
-
Team OG Kickers a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218189
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
14:00
FC Nottwil
-
SC Emmen B2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216787
SPZ - Rasen, Nottwil
16:00
SC Emmen B-Futuro
-
SG Küssnacht Weggis I
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218037
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Mi 24.04.2024
20:00
SC Emmen
-
SC Zofingen
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 112718
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
20:15
FC Littau (Sen.30+/P)
-
SC Emmen (Sen.30+/M)
Cup Senioren 30+ - 1/4 - Final
Spielnummer 515389
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
Fr 26.04.2024
20:15
Team Aegeri / Menzingen S-40
-
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178585
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
20:30
SC Emmen
-
FC Schattdorf
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 177997
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 27.04.2024
09:00
SC Emmen f
-
FC Alpnach a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 227760
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
10:00
SC Emmen a
-
FC Littau Juniors I
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 227529
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
10:00
SC Emmen e
-
FC Rotkreuz b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223086
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
10:00
FC Sins e
-
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227733
Sportanlage Letten - 1, Sins
11:00
SC Emmen d
-
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223030
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
12:00
Luzerner SC Ea
-
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227499
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
12:00
SC Obergeissenstein a
-
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219814
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: SC Emmen
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
Bemerkung: Wegen Spielüberschneidungen möchten wir gerne diesen 3-Turnier auf 12:00 Uhr des gleichen Tages schieben. Danke für die Bemühungen.
12:45
SC Emmen g
-
FC Schattdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223186
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
13:00
FC Kickers Luzern c
-
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219659
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
13:30
FC Schenkon Da
-
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219882
Grundmatte - Grundmatte , Schenkon
14:00
SC Emmen C3
-
JF Sarneraatal c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 217334
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
14:00
FC Sursee c
-
SC Emmen h
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221847
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
16:00
SC Emmen C-Futuro 1
-
Team Wiggertal I
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216948
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
16:00
FC Hünenberg b
-
SC Emmen C-Futuro 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217085
Ehret - Ehret, Hünenberg
17:30
FC Collina d'Oro
-
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112721
Centro Sportivo Collina d'Oro - A, Gentilino
20:00
FC Rothenburg IIII
-
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 175026
Chärnsmatt - I, Rothenburg
So 28.04.2024
10:00
FC Gunzwil a
-
SC Emmen B-Futuro
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218047
Linden - 1, Gunzwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Emmen
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sachseln
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
12:00
SC Emmen A2
-
FC Gunzwil
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216438
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
14:00
SC Emmen II
-
FC Kickers Luzern ll
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171336
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
14:00
Zug 94 a
-
SC Emmen A-Futuro
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218195
Herti Allmend - 4 (Herti Nord), Zug
16:00
SC Emmen B2
-
Team LOK Luzern/Kriens Ba
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216792
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Mi 01.05.2024
20:00
SC Emmen B-Futuro
-
FC Schattdorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218048
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Fr 03.05.2024
20:15
Team OG Kickers a
-
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178004
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
20:30
SC Emmen
-
FC Giswil/Kerns
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178590
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 04.05.2024
10:00
SC Emmen f
-
JF Sarneraatal a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221952
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
10:00
SC Emmen
-
FC Aegeri D-FF-15
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219328
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: SK Root
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
11:00
SC Emmen b
-
FC Eschenbach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219816
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
12:00
SC Emmen e
-
FC Rotkreuz e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227738
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
12:45
Engelberger SC b
-
SC Emmen f
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 227764
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
12:45
SC Emmen a
-
FC Horw a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219883
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
13:15
FC Alpnach a
-
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223037
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
14:00
FC Emmenbrücke e
-
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223091
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
14:00
Zug 94 c
-
SC Emmen g
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223192
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
14:30
SC Emmen c
-
Zug 94 b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219662
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
16:00
SC Emmen C-Futuro 2
-
SC Buochs a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217090
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
16:00
FC Hochdorf b
-
SC Emmen C3
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 217336
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
16:00
FC Horw a
-
SC Emmen C-Futuro 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216953
Seefeld - Seefeld 2, Horw
18:00
SC Emmen
-
FC Locarno
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112735
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
18:00
FC Hitzkirch
-
SC Emmen II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171342
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Hildisrieder SV
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Lungern
Sportanlage Grossmatt - Grossmatt, Lungern
12:00
SC Emmen
-
FC Hochdorf a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175033
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
14:00
Team Wiggertal
-
SC Emmen A2
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216443
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
14:00
SC Emmen A-Futuro
-
FC Schattdorf
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218200
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
14:30
SV Meggen/Adligenswil b
-
SC Emmen B2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216797
Hofmatt - 2, Meggen
16:00
SC Emmen B-Futuro
-
FC Muotathal
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218059
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Mi 08.05.2024
20:15
SC Goldau
-
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178592
Sportplatz Tierpark - Hauptspielfeld (1) Tierpark, Goldau
20:15
FC Ebikon I
-
SC Emmen II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171347
Risch - 1 (Risch), Ebikon
Fr 10.05.2024
20:30
SC Emmen
-
FC Hochdorf
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178008
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 11.05.2024
10:00
SC Emmen b
-
FC Giswil a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227504
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
10:00
SC Emmen d
-
FC Horw b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223039
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
10:00
Luzerner SC Db
-
SC Emmen f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221953
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
10:00
Zug 94 b
-
SC Emmen
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219334
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
11:00
SC Emmen f
-
FC Lungern
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 227768
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
11:00
SC Emmen e
-
SC Cham f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223095
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
12:00
SC Emmen d
-
SC Cham d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227561
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
12:00
FC Hochdorf b
-
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 227531
Arena - Arena Kunststoffrasen 2, Hochdorf
12:00
FC Südstern Blau
-
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227742
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
12:45
SC Emmen a
-
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219898
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
12:45
FC Gunzwil Juniors I a
-
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227607
Linden - 1, Gunzwil
13:00
SC Emmen C3
-
FC Emmenbrücke b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 217341
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
14:30
FC Küssnacht a/R a
-
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219825
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
14:30
SC Emmen g
-
FC Ibach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223195
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
15:00
SC Emmen C-Futuro 1
-
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216958
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
15:30
FC Sins/Dietwil a
-
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219670
Sportanlage Letten - Letten 3, Sins
16:00
FC Luzern U-15 (F)
-
SC Emmen C-Futuro 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217096
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
18:00
SC Emmen
-
SC Buochs
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112736
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
So 12.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sempach
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schenkon
Grundmatte - Grundmatte , Schenkon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Stans
Eichli - Kunststoffrasen (1), Stans
14:00
SC Emmen B2
-
Eich/Hildisrieden
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216802
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
16:00
SC Emmen A2
-
FC Nottwil
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216445
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
16:00
FC Rothenburg a
-
SC Emmen B-Futuro
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218061
Chärnsmatt - I, Rothenburg
16:15
SC Kriens a
-
SC Emmen A-Futuro
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218208
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
Sa 18.05.2024
13:00
SC Emmen c
-
FC Ebikon b3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227614
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
17:00
FC Perlen-Buchrain
-
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112751
Hinterleisibach - 1, Buchrain
Mi 22.05.2024
SC Emmen f
-
FC Hochdorf e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221961
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
18:00
FC Emmenbrücke c
-
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223048
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
18:00
FC Baar Juniorinne
-
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223102
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
18:30
Hildisrieder SV b
-
SC Emmen h
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221858
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
18:30
FC Kickers Luzern b
-
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223015
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
Fr 24.05.2024
20:00
FC Buttisholz
-
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178013
Sportpark - 1, Buttisholz
20:30
SC Emmen
-
FC Luzern / Inter Altstadt
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178599
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 25.05.2024
SC Emmen b
-
FC Perlen-Buchrain a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219835
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
FC Horw 5
-
SC Emmen f
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 227772
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
10:00
FC Sarnen a
-
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227508
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
10:45
FC Aegeri Ea
-
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227563
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
11:00
SC Emmen h
-
FC Dagmersellen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221866
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
11:00
FC Meggen a
-
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219900
Hofmatt - 1, Meggen
12:00
SC Emmen e
-
FC Aegeri Ee
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227745
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
12:00
FC Südstern b
-
SC Emmen f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221964
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
12:00
SC Cham i
-
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227606
Eizmoos - 4 , Cham
12:45
SC Emmen e
-
SC Menzingen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223104
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
13:00
SC Emmen a
-
FC Eschenbach b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 227536
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
14:00
FC Luzern Frauen C
-
SC Emmen C3
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 217345
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:30
SC Emmen c
-
FC Hitzkirch a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219671
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
15:00
FC Küssnacht a/R b
-
SC Emmen g
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223203
Luterbach - Sportfeld "Tief Rüti", Küssnacht a/R
15:00
SC Emmen C-Futuro 2
-
FC Hergiswil
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217099
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
15:30
FC Gunzwil a
-
SC Emmen C-Futuro 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216963
Linden - 1, Gunzwil
15:45
SC Goldau
-
SC Emmen
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219335
Sportplatz Tierpark - Nebenplatz (2), Goldau
18:00
SC Emmen
-
FC Unterstrass 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112753
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
18:00
FC Luzern
-
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175041
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
20:00
SC Emmen II
-
FC Hochdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171355
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
20:30
FC Emmenbrücke United A
-
SC Emmen A2
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216452
Sportanlage Gersag - E Gersag (Kunststoffrasen), Emmenbrücke
So 26.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Ebikon
Risch - 2 (Risch), Ebikon
Bemerkung: Zeitanpassung
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Emmen
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Emmen
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
14:00
SC Emmen A-Futuro
-
Team Seetal A
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218211
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
16:00
SC Emmen B-Futuro
-
Team Wiggertal 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218070
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Mi 29.05.2024
20:15
SC Goldau
-
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112766
Sportplatz Tierpark - Hauptspielfeld (1) Tierpark, Goldau
Fr 31.05.2024
20:30
SC Emmen
-
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178019
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 01.06.2024
10:00
SC Emmen a
-
FC Schötz a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219913
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
11:00
SC Emmen d
-
SC Obergeissenstein b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223058
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
12:00
FC Hergiswil a
-
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219836
Sportplatz Dorf - Kunststoffrasen "Dorf", Hergiswil
12:00
FC Sursee b
-
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227616
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
12:00
FC Nottwil c
-
SC Emmen h
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221869
Sportplatz Seeblick - Seeblick, Nottwil
12:00
SC Cham f
-
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 227540
Eizmoos - 4 , Cham
12:30
FC Perlen-Buchrain b
-
SC Emmen g
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223204
Hinterleisibach - 1, Buchrain
12:45
SC Emmen f
-
FC Luzern Frauen Da
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221970
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
13:00
SC Emmen b
-
FC Kerns a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227511
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
13:15
FC Aegeri Dd
-
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223113
Chruzelen - 1, Unterägeri
14:00
SC Emmen
-
SV Meggen/Adligenswil FF-15
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219342
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
14:00
SC Emmen d
-
Zug 94 c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227568
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
14:30
SC Emmen c
-
FC Emmenbrücke b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219680
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
15:00
SC Emmen f
-
Luzerner SC Eb
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 227776
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
16:00
FC Stans
-
SC Emmen C-Futuro 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217107
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
16:00
FC Hochdorf f
-
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227751
Arena - Arena Kunststoffrasen 2, Hochdorf
18:00
SC Emmen C-Futuro 1
-
FC Nottwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216968
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
18:00
FC Littau
-
SC Emmen II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171358
Ruopigen - 1, Littau
So 02.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Kriens
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Emmen
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Malters
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
12:00
SC Emmen
-
FC Schötz III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175042
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
13:00
SG Buochs-Stans a
-
SC Emmen B-Futuro
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218074
Seefeld - 3 , Buochs
14:00
FC Eschenbach
-
SC Emmen B2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216807
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
15:00
SG Malters / Wolhusen
-
SC Emmen A-Futuro
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218221
Connection Fussballpark Wolhusen - Hauptplatz, Wolhusen
Fr 07.06.2024
19:00
FC Ibach
-
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178607
Wintersried - Hauptspielfeld, Ibach
20:30
FC Ibach
-
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178022
Gerbihof - 1, Ibach
Sa 08.06.2024
SC Emmen h
-
FC Sempach d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221875
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
FC Littau Juniors I
-
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219917
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
09:00
FC Littau
-
SC Emmen
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219344
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
09:30
FC Ebikon b
-
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223059
Risch - 3 (Risch 9-er), Ebikon
10:00
SC Emmen c
-
Hildisrieder SV a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227621
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
11:00
SC Emmen e
-
SK Root b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227752
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
11:00
SC Emmen b
-
FC Sempach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219844
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
11:30
FC Kerns b
-
SC Emmen f
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 227780
Hinterflue - Hinterfluh, Kerns
12:00
SC Emmen a
-
FC Ebikon b1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 227543
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
12:00
FC Malters c
-
SC Emmen f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221975
Oberei - Kunststoffrasen (3), Malters
12:30
SK Root a
-
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227572
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
12:45
Engelberger SC a
-
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227517
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
12:45
SC Emmen g
-
SC Goldau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223213
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
14:00
SC Emmen C3
-
FC Horw b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 217348
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
14:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Adligenswil
Löösch - 1, Adligenswil
15:30
FC Rothenburg a
-
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219682
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
16:00
SC Emmen C-Futuro 2
-
SK Root
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217108
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
18:00
SC Emmen
-
FC Gambarogno-Contone
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112770
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
18:00
FC Nottwil
-
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175048
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
So 09.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Südstern
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
12:00
SC Emmen A2
-
Team Region Entlebuch II
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216460
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
13:00
SG Malters/Wolhusen a
-
SC Emmen C-Futuro 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216973
Connection Fussballpark Wolhusen - Hauptplatz, Wolhusen
14:00
SC Emmen B2
-
FC Horw b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216812
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
16:00
SC Emmen B-Futuro
-
Team Region Entlebuch I
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218081
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 15.06.2024
SC Emmen f
-
FC Kickers Luzern e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221979
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
10:00
SC Emmen
-
FC Emmenbrücke III
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219349
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
11:00
SC Emmen d
-
FC Littau Juniors II
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223067
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
11:00
FC Emmenbrücke a
-
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219847
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
11:00
FC Triengen b
-
SC Emmen h
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221880
Schäracher - 1, Triengen
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: SC Emmen
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
Bemerkung: Da unsere FF15 Mannschaft bereits um 10:00 Uhr spielt, müssen wir das Spiel von FF12 auf 12:00 Uhr schieben.
12:45
SC Emmen a
-
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219928
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
14:30
SC Emmen e
-
Zug 94 e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223123
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
19:00
FC Sursee
-
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112781
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
So 16.06.2024
14:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
SC Emmen A2
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216461
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
14:00
FC Sempach a
-
SC Emmen B-Futuro
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218087
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
15:00
JF Sarneraatal a
-
SC Emmen B2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216817
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
Sa 22.06.2024
12:00
SC Emmen h
-
FC Gunzwil Rookies I
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221857
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
14:00
SC Emmen b
-
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219798
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
So 23.06.2024
SC Emmen (2. Int.)
-
FC Perlen-Buchrain (2. Int.)
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional - 3. Hauptrunde
Spielnummer 515784
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
12:00
SC Emmen d
-
SC Steinhausen b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227554
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen