Verein

Aktuelle Spiele

Sa 21.09.2019
10:00
FC Eschenbach a
0
3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186174
Weiherhus - 2, Eschenbach
10:15
FC Eschenbach c
*
*
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 188848
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
12:00
FC Eschenbach a
*
*
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 188664
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
13:00
FC Eschenbach b2
*
*
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 17
Spielnummer 189175
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
14:00
FC Eschenbach
7
3
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 180412
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
14:30
FC Eschenbach b1
*
*
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 23
Spielnummer 189390
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
16:30
Team Seetal
2
1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 179062
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
17:00
FC Eschenbach I
1
4
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110588
Sportplatz Farbschachen - 1, Entlebuch
17:30
FC Eschenbach
8
4
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 180924
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
18:00
FC Eschenbach II
3
3
Meisterschaft 4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 145611
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
18:00
FC Eschenbach III
2
6
Meisterschaft 4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 145568
Weiherhus - 2, Eschenbach
So 22.09.2019
14:00
FC Eschenbach b
9
3
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 183206
Seebli - 1, Knutwil
Mo 23.09.2019
18:00
FC Eschenbach c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 188855
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
Di 24.09.2019
20:00
Team Seetal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 179051
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
Mi 25.09.2019
18:30
FC Eschenbach a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 188670
Moosmättili - 1, Schüpfheim
19:00
FC Eschenbach a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 183030
Weiherhus - 2, Eschenbach
19:30
FC Eschenbach Plauschtea (-)
Trainingsspiele
Spielnummer 700150
Weiherhus - 2, Eschenbach
Do 26.09.2019
18:00
FC Eschenbach a (Jun.E)
Junioren E - Cup - 1/32 - Final
Spielnummer 514387
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
20:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 165201
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
Fr 27.09.2019
19:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 188330
Seefeld - 1, Buochs
19:30
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 188393
Seefeld - 1, Buochs
20:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 188301
Seefeld - 1, Buochs
21:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 188453
Seefeld - 1, Buochs
Sa 28.09.2019
10:00
FC Eschenbach c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 17
Spielnummer 186074
Weiherhus - 2, Eschenbach
10:30
FC Eschenbach b1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 23
Spielnummer 189392
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
11:00
FC Eschenbach a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186175
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
14:00
FC Eschenbach a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 183012
Weiherhus - 2, Eschenbach
15:15
Team Seetal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 179073
Hofmatt - 2, Meggen
18:00
FC Eschenbach I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110591
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
19:30
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 180418
Sportplatz Grossmatt - 1, Hergiswil
20:00
FC Eschenbach II
Meisterschaft 4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 145618
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
So 29.09.2019
14:00
FC Eschenbach III
Meisterschaft 4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 145572
Stämpfel - 1, Nebikon
16:15
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 180925
Ehret - Ehret, Hünenberg
Di 01.10.2019
18:30
FC Eschenbach b1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 23
Spielnummer 189399
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
20:00
FC Eschenbach I (2.)
IFV-Cup - 1/16 - Final
Spielnummer 514575
Risch - 1 (Risch), Ebikon
20:00
FC Eschenbach I (2.)
Trainingsspiele
verschoben
Spielnummer 709703
Sportanlage Letten - 1, Sins