Verein

2. Liga - Gruppe 1

1.Luzerner SC13904(52)30:23+727 
2.FC Eschenbach I13805(24)34:27+724 
3.SC Cham II13733(28)31:20+1124 
4.SC Emmen13724(14)26:18+823 
5.FC Schattdorf13724(21)30:29+123 
6.FC Altdorf13634(28)27:19+821 
7.FC Entlebuch13535(20)27:27018 
8.FC Hochdorf13535(23)26:21+518 
9.SC Obergeissenstein13445(23)23:24-116 
10.FC Sursee13445(24)22:27-516 
11.FC Gunzwil13346(32)25:27-213 
12.FC Stans13337(31)17:31-1412 
13.FC Sempach13328(23)21:39-1811 
14.FC Littau I13238(25)21:28-79 

4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 5

1.FC Escholzmatt-Marbach9702(10)39:20+1921 
2.FC Schüpfheim9522(7)24:18+617 
3.SC Nebikon9513(10)24:16+816 
4.FC Eschenbach III9513(16)24:27-316 
5.FC Willisau9504(12)22:15+715 
6.FC Gunzwil9423(16)22:22014 
7.FC Entlebuch9324(25)17:14+311 
8.FC Buttisholz9306(24)19:38-199 
9.SC Reiden9225(7)14:22-88 
10.FC Grosswangen-Ettiswil 9027(6)20:33-132 

5. Liga - Gruppe 7

1.FC Knutwil 8521(7)16:9+717 
2.FC Gunzwil 8431(14)14:11+315 
3.FC Altbüron-Grossdietwil8413(9)21:21013 
4.FC Nottwil 8413(12)23:15+813 
5.FC Sursee 8413(13)18:10+813 
6.FC Dietwil III8413(21)16:13+313 
7.FC Wauwil-Egolzwil8404(9)20:25-512 
8.FC Triengen 38215(5)14:16-27 
9.Hildisrieder SV a8008(9)8:30-220 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Altdorf11920(2)39:15+2429 
2.Team OG Kickers a11812(8)37:14+2325 
3.FC Willisau11722(11)41:15+2623 
4.SC Cham a11632(3)46:20+2621 
5.FC Rotkreuz11524(21)35:21+1417 
6.SG Ibach / Schwyz a11425(3)23:25-214 
7.FC Horw11425(12)18:22-414 
8.FC Brunnen 11416(16)21:53-3213 
9.FC Littau11326(32)23:44-2111 
10.SC Emmen A-Futuro11317(8)27:39-1210 
11.SC Kriens b11227(6)19:37-188 
12.FC Gunzwil11029(8)16:40-242 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Gunzwil9801(4)51:16+3524 
2.FC Sins/Dietwil a9801(5)38:13+2524 
3.SC Emmen B-Futuro 19603(0)55:16+3918 
4.FC Sursee a9504(2)35:24+1115 
5.SG Algro / Zell9504(3)33:20+1315 
6.FC Emmenbrücke Academy B9504(11)38:25+1315 
7.FC Sempach9405(8)25:29-412 
8.FC Wauwil-Egolzwil-Schötz9216(5)30:33-37 
9.Team Surental9117(0)13:53-404 
10.FC Littau9009(8)4:93-890 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Zell9720(3)40:11+2923 
2.FC Gunzwil a9720(7)45:10+3523 
3.FC Hitzkirch a9621(5)37:20+1720 
4.FC Sempach a9423(0)22:18+414 
5.SC Reiden a9324(1)21:17+411 
6.SG Malters/Wolhusen a9315(1)30:27+310 
7.FC Sursee a9306(0)30:41-119 
8.FC Schötz-Wauwil-Egolzwil a9306(2)21:38-179 
9.Team Wiggertal I9216(4)15:36-217 
10.FC Rothenburg b9108(0)16:59-433 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.SC Kriens a8800(0)62:3+5924 
2.FC Littau a8602(4)43:10+3318 
3.Team Surental a8512(1)43:26+1716 
4.FC Ruswil8404(1)21:26-512 
5.FC Gunzwil b8314(2)22:45-2310 
6.FC Südstern8305(3)25:39-149 
7.SG Malters/Wolhusen b8215(0)17:25-87 
8.Team Region Entlebuch II8215(0)20:37-177 
9.SC Eich8107(6)15:57-423 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Triengen a1081147:13+3425 
2.FC Sursee a1071248:19+2922 
3.FC Nottwil a1063151:14+3721 
4.FC Entlebuch a1060439:43-418 
5.FC Buttisholz a1051426:29-316 
6.SC Reiden a1041526:29-313 
7.FC Gunzwil a1040629:43-1412 
8.FC Schötz a1032521:24-311 
9.FC Ruswil a1030723:64-419 
10.FC Schüpfheim a1021729:50-217 
11.FC Zell a1012721:32-115 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Dagmersellen a980176:11+6524 
2.FC Grosswangen-Ettiswil a870149:12+3721 
3.SC Kriens g961245:20+2519 
4.SC Cham b950426:27-115 
5.FC Sempach b841332:21+1113 
6.FC Gunzwil b940548:39+912 
7.FC Knutwil a821523:45-227 
8.FC Nottwil b921622:58-367 
9.FC Rothenburg b920715:61-466 
10.FC Sursee c810716:58-423 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 17

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 17

1.SC Nebikon8710118:11+10722 
2.FC Gunzwil c860255:29+2618 
3.FC Triengen b851257:23+3416 
4.FC Sempach e841333:32+113 
5.FC Eschenbach c841349:54-513 
6.FC Sursee d831433:51-1810 
7.FC Wauwil-Egolzwil b821537:50-137 
8.FC Malters c81077:82-753 
9.Hildisrieder SV b802612:69-572 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

Sa 02.11.2019
FC Grosswangen-Ettiswil a
FC Altbüron-Grossdietwil a
*
*
SC Reiden b
FC Willisau c
*
*
SC Nebikon b
FC Gunzwil a
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

Sa 09.11.2019
SC Obergeissenstein c
FC Gunzwil b
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14

Sa 02.11.2019
FC Entlebuch c
FC Schötz c
*
*
FC Ruswil b
FC Sempach b
*
*
FC Gunzwil c
SC Reiden c
*
*
SC Nebikon c
FC Schüpfheim b
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15

Sa 02.11.2019
FC Schötz d
FC Wauwil-Egolzwil b
*
*
FC Sursee b
FC Gunzwil d
*
*
FC Hochdorf e
FC Ruswil c
*
*
SC Reiden d
FC Knutwil c
*
*
FC Dagmersellen c
FC Sempach c
*
*

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.Team Surental9711(4)45:16+2922 
2.FC Sins/Dietwil9621(2)26:8+1820 
3.FC Perlen-Buchrain9513(9)26:24+216 
4.LSC Inter Altstadt9342(7)19:19013 
5.FC Seetal9342(9)19:22-313 
6.FC Sarnen 9333(5)16:20-412 
7.FC Sempach 9324(6)18:16+211 
8.Team Gunzwil/Eich9225(5)16:20-48 
9.FC Ibach 9126(6)13:21-85 
10.SC Steinhausen9117(5)12:44-324 

Senioren 50+ II - Gruppe 1

1.Team Südstern/Littau1292132:10+2229 
2.FC Sarnen 1291232:17+1528 
3.FC Ibach1274118:3+1525 
4.FC Ebikon 1274117:8+925 
5.FC Eschenbach 1273219:4+1524 
6.SC Obergeissenstein1263318:9+921 
7.FC Perlen-Buchrain 1254317:15+219 
8.Team Gunzwil/Eich1261514:15-119 
9.FC Hergiswil 1253417:13+418 
10.Luzerner SC1243515:15015 
11.SC Kriens 1243516:18-215 
12.FC Seetal1243511:19-815 
13.FC Baar 1242613:14-114 
14.FC Grosswangen-Ettiswil-Zell841311:9+213 
15.SC Emmen841311:12-113 
16.FC Horw1231813:22-910 
17.SC Buochs 122378:22-149 
18.SV Weggis-Meggen122286:18-128 
19.FC Küssnacht a/R 121477:17-107 
20.FC Stans 81257:18-115 
21.FC Luzern1210116:30-243 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

So 17.11.2019
ASM Arzo Femm.
FC Hünenberg
V

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Küssnacht a/R9621(1)25:12+1320 
2.SK Root 9612(1)29:8+2119 
3.TEAM Menzingen / Aegeri9603(0)35:19+1618 
4.FC Gunzwil9513(7)19:21-216 
5.SG Obwalden9504(0)11:11015 
6.FC Baar 29342(2)21:12+913 
7.FC Hünenberg8314(2)14:18-410 
8.ASM Arzo Femm.8215(1)17:22-57 
9.SG Schattdorf/Altdorf II9126(3)10:21-115 
10.FC Hergiswil 9108(2)10:47-373