Verein

2. Liga - Gruppe 1

1.SC Emmen6510(6)11:4+716 
2.FC Eschenbach I6501(10)17:8+915 
3.Luzerner SC6501(25)15:5+1015 
4.FC Sursee6402(7)14:9+512 
5.SC Cham II6312(10)15:9+610 
6.FC Gunzwil6222(11)11:9+28 
7.FC Altdorf6222(13)8:7+18 
8.FC Stans6222(16)9:10-18 
9.FC Entlebuch6204(6)12:14-26 
10.FC Hochdorf6132(17)8:7+16 
11.SC Obergeissenstein6123(9)8:13-55 
12.FC Sempach6114(9)8:22-144 
13.FC Schattdorf6114(11)9:20-114 
14.FC Littau I6015(10)7:15-81 

4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 5

1.FC Escholzmatt-Marbach4400(2)18:6+1212 
2.FC Eschenbach III4301(1)14:13+19 
3.FC Willisau4301(6)10:5+59 
4.FC Schüpfheim4211(1)9:11-27 
5.SC Nebikon4202(6)8:6+26 
6.SC Reiden4112(1)7:11-44 
7.FC Entlebuch4112(4)6:604 
8.FC Buttisholz4103(6)11:14-33 
9.FC Gunzwil4022(7)7:11-42 
10.FC Grosswangen-Ettiswil 4013(2)10:17-71 

5. Liga - Gruppe 7

1.FC Sursee 3210(3)11:3+87 
2.FC Knutwil 4211(2)9:8+17 
3.FC Nottwil 2200(2)11:2+96 
4.FC Gunzwil 3120(1)4:3+15 
5.FC Triengen 33102(2)5:7-23 
6.FC Wauwil-Egolzwil3102(3)6:10-43 
7.FC Altbüron-Grossdietwil3102(4)4:11-73 
8.FC Dietwil III3102(6)5:6-13 
9.Hildisrieder SV a2002(1)1:6-50 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Willisau4400(0)18:4+1412 
2.Team OG Kickers a4400(4)12:3+912 
3.FC Altdorf4310(0)18:8+1010 
4.FC Rotkreuz4211(3)10:6+47 
5.SC Cham a4202(0)23:10+136 
6.SC Emmen A-Futuro4202(0)12:1206 
7.FC Littau4112(1)11:10+14 
8.SC Kriens b4112(1)5:10-54 
9.FC Horw4112(2)5:6-14 
10.SG Ibach / Schwyz a4112(2)6:10-44 
11.FC Gunzwil4004(0)5:13-80 
12.FC Brunnen 4004(2)3:36-330 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Sins/Dietwil a5500(3)21:4+1715 
2.FC Gunzwil4400(2)26:5+2112 
3.FC Emmenbrücke Academy B4301(4)15:10+59 
4.SC Emmen B-Futuro 15302(0)32:10+229 
5.FC Sursee a4202(0)18:12+66 
6.FC Sempach3102(7)7:10-33 
7.SG Algro / Zell4103(0)14:9+53 
8.FC Wauwil-Egolzwil-Schötz4013(0)7:16-91 
9.Team Surental4013(0)6:30-241 
10.FC Littau3003(0)1:41-400 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Gunzwil a4310(6)17:3+1410 
2.FC Zell3300(1)19:2+179 
3.FC Hitzkirch a3300(1)21:5+169 
4.Team Wiggertal I3210(0)7:4+37 
5.SC Reiden a4112(1)6:5+14 
6.SG Malters/Wolhusen a3102(1)9:8+13 
7.FC Schötz-Wauwil-Egolzwil a3102(1)6:12-63 
8.FC Sempach a3012(0)3:11-81 
9.FC Sursee a3003(0)5:20-150 
10.FC Rothenburg b3003(0)1:24-230 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.SC Kriens a3300(0)29:0+299 
2.FC Südstern2200(2)7:3+46 
3.Team Surental a3201(0)13:10+36 
4.FC Ruswil3201(0)10:8+26 
5.FC Littau a3201(3)18:3+156 
6.FC Gunzwil b2101(1)9:19-103 
7.SG Malters/Wolhusen b2002(0)2:6-40 
8.Team Region Entlebuch II2002(0)3:12-90 
9.SC Eich4004(0)6:36-300 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Nottwil a431023:5+1810 
2.FC Triengen a330018:1+179 
3.FC Sursee a430121:8+139 
4.SC Reiden a420216:15+16 
5.FC Buttisholz a420213:12+16 
6.FC Entlebuch a420219:27-86 
7.FC Ruswil a520312:28-166 
8.FC Schötz a31117:9-24 
9.FC Schüpfheim a31027:16-93 
10.FC Gunzwil a510418:25-73 
11.FC Zell a30035:13-80 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.SC Kriens g541026:7+1913 
2.FC Grosswangen-Ettiswil a440020:7+1312 
3.FC Dagmersellen a430127:6+219 
4.SC Cham b430114:10+49 
5.FC Sempach b421117:8+97 
6.FC Knutwil a410310:15-53 
7.FC Sursee c410311:18-73 
8.FC Rothenburg b410310:23-133 
9.FC Nottwil b510413:40-273 
10.FC Gunzwil b400411:25-140 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 17

1.SC Nebikon431069:6+6310 
2.FC Triengen b431032:9+2310 
3.FC Eschenbach c320122:9+136 
4.FC Sursee d320113:10+36 
5.FC Wauwil-Egolzwil b420227:24+36 
6.FC Gunzwil c420226:2606 
7.FC Sempach e310211:18-73 
8.Hildisrieder SV b30032:47-450 
9.FC Malters c40044:57-530 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

Sa 21.09.2019
FC Grosswangen-Ettiswil a
FC Dagmersellen a
*
*
SC Eich a
SC Nebikon b
*
*
FC Altbüron-Grossdietwil a
FC Gunzwil a
*
*
FC Schötz b
FC Willisau c
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

Sa 21.09.2019
SC Obergeissenstein c
SC Emmen b
*
*
FC Eschenbach c
FC Malters b
*
*
FC Hitzkirch b
FC Littau c
*
*
FC Gunzwil b
FC Emmenbrücke b
*
*
Mo 23.09.2019
18:00
FC Hochdorf b
FC Eschenbach c

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14

Sa 21.09.2019
FC Sempach b
SC Reiden c
*
*
FC Schötz c
FC Gunzwil c
*
*
FC Ruswil b
FC Knutwil b
*
*
SC Nebikon c
FC Entlebuch c
*
*
FC Schüpfheim b
FC Dagmersellen b
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15

Sa 21.09.2019
SC Reiden d
FC Sursee b
*
*
FC Wauwil-Egolzwil b
FC Hochdorf e
*
*
FC Knutwil c
FC Ruswil c
*
*
FC Dagmersellen c
FC Schötz d
*
*

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.Team Surental4301(0)19:6+139 
2.FC Perlen-Buchrain4301(2)10:1009 
3.FC Sempach 4211(1)13:6+77 
4.FC Seetal4211(1)10:5+57 
5.FC Sins/Dietwil4211(1)7:5+27 
6.LSC Inter Altstadt4211(1)5:6-17 
7.FC Sarnen 4112(2)3:7-44 
8.SC Steinhausen4112(4)6:13-74 
9.FC Ibach 4013(1)4:11-71 
10.Team Gunzwil/Eich4013(2)3:11-81 

Senioren 50+ II - Gruppe 1

1.FC Perlen-Buchrain 842213:12+114 
2.SC Kriens 833211:10+112 
3.SC Obergeissenstein43108:0+810 
4.FC Ibach43108:1+710 
5.Team Südstern/Littau431010:4+610 
6.FC Eschenbach 43106:0+610 
7.Team Gunzwil/Eich83059:15-69 
8.Luzerner SC82247:9-28 
9.FC Seetal82247:12-58 
10.FC Hergiswil 42119:5+47 
11.SC Emmen42116:3+37 
12.SV Weggis-Meggen42115:3+27 
FC Ebikon 42115:3+27 
14.FC Sarnen 420211:10+16 
15.FC Baar 41125:6-14 
16.FC Horw41034:8-43 
17.FC Luzern41033:7-43 
18.FC Küssnacht a/R 41033:8-53 
19.FC Stans 41033:10-73 
20.FC Grosswangen-Ettiswil-Zell00000:000 
21.SC Buochs 40042:9-70 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.SK Root 4301(0)9:3+69 
2.FC Baar 24211(0)10:4+67 
3.FC Gunzwil4211(7)8:6+27 
4.TEAM Menzingen / Aegeri3201(0)12:8+46 
5.FC Küssnacht a/R3201(0)4:2+26 
6.SG Obwalden4202(0)5:6-16 
7.FC Hünenberg4202(0)4:7-36 
8.ASM Arzo Femm.3102(0)7:5+23 
9.FC Hergiswil 4103(0)5:18-133 
10.SG Schattdorf/Altdorf II3003(1)2:7-50