Verein

Postfach 250
6280 Hochdorf
Vereinsnr.: 2515
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 112.

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Emmenbrücke131102(37)38:1533 
2.FC Rotkreuz13922(22)42:929 
3.SC Cham II13832(19)31:1127 
4.SC Emmen13814(19)29:2025 
5.SC Obergeissenstein13625(25)20:3020 
6.Luzerner SC13625(41)24:2620 
7.FC Schattdorf13616(16)22:2619 
8.FC Stans13544(40)23:2319 
9.FC Gunzwil13526(27)25:2317 
10.FC Littau I13427(34)22:3014 
11.FC Hochdorf13418(23)17:2513 
12.FC Küssnacht a/R13328(27)13:2611 
13.FC Sins13229(21)14:338 
14.FC Sursee132011(49)11:346 

4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 3

1.FC Gunzwil0000(0)0:00 
FC Hochdorf0000(0)0:00 
SC Nebikon0000(0)0:00 
SC Reiden0000(0)0:00 
FC Sins b0000(0)0:00 
FC Sempach0000(0)0:00 
FC Willisau0000(0)0:00 
FC Zell0000(0)0:00 
SC Kriens II0000(0)0:00 
FC Südstern c0000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Hochdorf a8701(15)31:1121 
2.SC Buochs a8422(8)18:1514 
3.FC Kickers Luzern8422(13)24:1914 
4.Luzern United FC8404(16)12:1712 
5.Olympique Lucerne8323(9)19:1411 
6.Luzerner SC b8323(20)19:2311 
7.FC Littau III8314(14)21:1810 
8.FC Luzern b8305(7)17:279 
9.FC Malters b8017(13)12:291 

5. Liga - Gruppe 8

1.FC Schüpfheim 8701(3)24:521 
2.FC Hitzkirch 38620(18)19:620 
3.FC Grosswangen b8521(5)23:717 
4.FC Triengen a8422(3)17:814 
5.FC Escholzmatt-Marbach 8404(2)15:1812 
6.FC Ruswil b8215(10)19:237 
7.FC Hochdorf b8206(12)11:266 
8.Hildisrieder SV 8116(13)9:214 
9.FC Entlebuch b8107(4)4:273 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.Team Wiggertal0000(0)0:00 
Hildisrieder SV0000(0)0:00 
FC Schötz0000(0)0:00 
SG Algro / Zell0000(0)0:00 
FC Willisau0000(0)0:00 
FC Ebikon0000(0)0:00 
FC Hochdorf0000(0)0:00 
FC Sempach0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Altdorf0000(0)0:00 
FC Alpnach0000(0)0:00 
SC Buochs a0000(0)0:00 
FC Hochdorf a0000(0)0:00 
FC Aegeri a0000(0)0:00 
Zug 94 b0000(0)0:00 
SC Menzingen0000(0)0:00 
FC Ibach0000(0)0:00 
FC Hünenberg a0000(0)0:00 
SC Emmen a0000(0)0:00 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.SC Schwyz b0000(0)0:00 
FC Sachseln0000(0)0:00 
FC Hergiswil0000(0)0:00 
FC Hochdorf b0000(0)0:00 
FC Nottwil0000(0)0:00 
SC Cham b0000(0)0:00 
FC Sins/Dietwil b0000(0)0:00 
FC Sempach b0000(0)0:00 
SC Goldau b0000(0)0:00 
Team Wiggertal III0000(0)0:00 
Team Surental b0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Adligenswil b00000:00 
FC Ebikon c00000:00 
FC Emmenbrücke b00000:00 
FC Hochdorf b00000:00 
Hildisrieder SV a00000:00 
FC Eschenbach b00000:00 
FC Nottwil b00000:00 
SC Eich b00000:00 
FC Küssnacht a/R e Mädchen00000:00 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18

1.FC Emmenbrücke c00000:00 
FC Hochdorf c00000:00 
Hildisrieder SV b00000:00 
FC Hitzkirch b00000:00 
FC Sins b00000:00 
FC Eschenbach c00000:00 
FC Meggen c00000:00 
FC Perlen-Buchrain b00000:00 
SK Root b00000:00 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17

1.FC Dagmersellen a00000:00 
FC Hochdorf d00000:00 
FC Sursee b00000:00 
FC Triengen b00000:00 
FC Buttisholz b00000:00 
FC Hitzkirch c00000:00 
FC Gunzwil c00000:00 
FC Entlebuch JUN, D700000:00 
FC Willisau c00000:00 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Adligenswil a00000:00 
FC Ebikon b00000:00 
SC Emmen b00000:00 
FC Eschenbach a00000:00 
FC Hitzkirch a00000:00 
FC Hochdorf a00000:00 
SC Cham b00000:00 
SC Obergeissenstein c00000:00 
FC Emmenbrücke a00000:00 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.SC Buochs c00000:00 
FC Adligenswil b00000:00 
SC Emmen c00000:00 
FC Hochdorf b00000:00 
SC Kriens b00000:00 
Hildisrieder SV a00000:00 
FC Rothenburg b00000:00 
Zug 94 f00000:00 
SK Root a00000:00 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Emmenbrücke d00000:00 
FC Gunzwil c00000:00 
FC Hitzkirch b00000:00 
FC Hochdorf c00000:00 
SC Kriens e00000:00 
FC Malters b00000:00 
SC Nebikon a00000:00 
FC Altbüron-Grossdietwil a00000:00 
FC Dagmersellen b00000:00 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 25

1.FC Eschenbach b00000:00 
FC Hochdorf d00000:00 
Hildisrieder SV b00000:00 
FC Littau e00000:00 
FC Hitzkirch c00000:00 
FC Nottwil c00000:00 
FC Rothenburg e00000:00 
SC Emmen e00000:00 
FC Emmenbrücke c00000:00 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 26

1.FC Ruswil b00000:00 
FC Schötz d00000:00 
FC Entlebuch b00000:00 
FC Sempach d00000:00 
SC Nebikon b00000:00 
FC Gunzwil d00000:00 
FC Schüpfheim c00000:00 
SC Reiden c00000:00 
FC Hochdorf e00000:00 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14

1.FC Eschenbach c00000:00 
SC Kriens g00000:00 
SC Reiden b00000:00 
FC Triengen b00000:00 
FC Nottwil b00000:00 
FC Sursee c00000:00 
FC Buttisholz c00000:00 
FC Hochdorf f00000:00 
FC Sempach g00000:00 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Ebikon 9612(0)26:1019 
2.FC Ibach9612(0)18:1119 
3.FC Hochdorf9522(8)16:1617 
4.SG Emmen/Emmenbrücke9513(4)27:2016 
5.FC Muotathal 9414(6)22:2113 
6.FC Rothenburg 9324(6)14:1611 
7.FC Küssnacht a/R9315(3)13:1810 
8.FC Stans9315(6)13:2010 
9.SC Goldau 9216(4)10:137 
10.FC Perlen-Buchrain9216(14)18:327 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.Team Surental9612(6)27:1519 
2.FC Seetal9612(7)17:1019 
3.FC Sempach 9513(2)22:1616 
4.FC Ibach 9513(7)15:1516 
5.SC Steinhausen9504(4)25:2715 
6.FC Perlen-Buchrain9414(2)28:2213 
7.Team Gunzwil/Eich9234(17)18:169 
8.FC Sarnen 9234(17)13:119 
9.LSC Inter Altstadt9225(11)11:298 
10.FC Giswil / Kerns9117(6)12:274