Verein

Horwerstrasse 24a
6010 Kriens
Vereinsnr.: 2519
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 67. Frauen-Teams: 254.

Aktuelle Spiele

Sa 24.08.2019
10:00
SC Kriens b (Jun.D/9)
SC Kriens f (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 701606
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
10:00
SC Kriens a (Jun.E)
Trainingsspiele
verschoben
Spielnummer 708817
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
10:00
SC Kriens
9
8
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe National
Spielnummer 110740
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
11:00
SC Kriens b (Jun.D/9)
12
3
Trainingsspiele
Spielnummer 702218
Neuer Sportplatz - 1, Giswil
12:00
SC Kriens
7
3
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe National
Spielnummer 109646
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
13:00
2
6
Meisterschaft U-15 - Gruppe Ost
Spielnummer 120122
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
14:00
SC Kriens FE-12 (Jun.D/9)
6
2
Trainingsspiele
Spielnummer 700373
Sportplatz Seeblick - Seeblick, Nottwil
15:00
SC Kriens b (Jun.C 2/S)
7
3
Trainingsspiele
Spielnummer 702050
Risch - 2 (Risch), Ebikon
15:00
SC Kriens
1
3
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 - Vorausscheidung - Gruppe 2
Spielnummer 120653
EMS-Arena Vial - Platz A, Domat/Ems
17:00
SC Kriens a (Jun.C 2/S)
6
6
Trainingsspiele
Spielnummer 702544
Sportplatz Hegler - 2, Hitzkirch
17:30
SC Kriens
2
0
Meisterschaft Challenge League
Spielnummer 108600
Bergholz - Stadion - IGP-Arena, Wil
18:15
SC Kriens b (Jun.B 2/S)
1
4
Trainingsspiele
Spielnummer 702147
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
20:00
SC Kriens (4.L(F))
Trainingsspiele
nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 700429
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
So 25.08.2019
11:30
SC Kriens b (Jun.C 2/S)
0
0
Trainingsspiele
abgebrochen
Spielnummer 705910
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
13:00
SC Kriens c (Jun.C3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 703716
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
13:45
SC Kriens a (CCJL A)
15
1
Trainingsspiele
Spielnummer 704069
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
13:45
SC Kriens a (CCJL B)
8
0
Trainingsspiele
Spielnummer 706153
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
16:00
SC Kriens b (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele
verschoben
Spielnummer 705996
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
16:00
SC Kriens a (CCJL A)
Trainingsspiele
verschoben
Spielnummer 701445
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
Mo 26.08.2019
18:00
SC Kriens g (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 708793
Dossenmatte - Dossenmatte, Kerns
20:00
SC Kriens (Sen.30+/M)
Cup Senioren 30+ - Runde 1
Spielnummer 511326
Risch - 1 (Risch), Ebikon
20:15
SC Kriens (Sen.40+/P)
Cup Senioren 40+ - Runde 1
Spielnummer 511363
Sportanlage Kleinfeld - Wird vor Ort zugeteilt, Kriens
Mi 28.08.2019
18:00
SC Kriens f (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 709193
Hinterflue - Hinterfluh, Kerns
Fr 30.08.2019
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 153079
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
20:30
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 152201
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 31.08.2019
10:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188493
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
10:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 188764
Hinterleisibach - 1, Buchrain
10:00
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 189127
Sportanlage Kleinfeld - Wird vor Ort zugeteilt, Kriens
10:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 17
Spielnummer 189163
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
10:00
SC Kriens g
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 21
Spielnummer 189304
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
12:00
SC Kriens f
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 19
Spielnummer 186129
Sportanlage Kleinfeld - 2, Kriens
12:00
SC Kriens e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 19
Spielnummer 189234
Grenzhof - Rönnimoos, Luzern
12:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 186447
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
12:00
SC Kriens e
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 186537
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
12:00
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 186401
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
14:00
SC Kriens FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 186268
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
14:00
SC Kriens g
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 186582
Seebli - 1, Knutwil
14:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 181353
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
14:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 183042
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
14:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe National
Spielnummer 109682
Sportanlage Kleinfeld - 2, Kriens
14:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe National
Spielnummer 110772
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
14:00
SC Kriens f
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 20
Spielnummer 189268
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
15:00
SC Kriens
Meisterschaft U-15 - Gruppe Ost
Spielnummer 120127
EMS-Arena Vial - Platz A, Domat/Ems
16:15
SC Kriens
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 - Vorausscheidung - Gruppe 2
Spielnummer 120654
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
16:15
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186159
Sportanlage Kleinfeld - 2, Kriens
17:30
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League
Spielnummer 108605
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
18:30
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 183132
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
So 01.09.2019
11:45
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 180676
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
14:00
SC Kriens a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 177784
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
14:00
SC Kriens
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189624
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
15:30
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 180958
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
16:15
SC Kriens
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 176780
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
16:15
SC Kriens II
Meisterschaft 4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 145465
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
17:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 180284
Seefeld - Seefeld 1, Horw
Mi 04.09.2019
00:00
SC Kriens a (Jun.C 2/S)
Junioren C - Cup - Runde 1
Spielnummer 512826
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens