Verein

Horwerstrasse 24a
6010 Kriens
Vereinsnr.: 2519

Die Benutzung der Garderoben im Stadion Kleinfeld ist momentan stark eingeschränkt. Für alle Mannschaften, Schiedsrichter und BesucherInnen gelten die Schutzbestimmungen der Behörden, des SFVs und des SC Kriens. Vielen Dank für das Verständnis.

Aktuelle Spiele

Mi 22.09.2021
18:00
SC Kriens
0
2
Meisterschaft Challenge League
Spielnummer 100123
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
20:15
SC Kriens a
2
3
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2
Spielnummer 159666
Moosmättili - 1, Schüpfheim
Fr 24.09.2021
20:00
SG Kriens-Horw
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 173018
Seefeld - Seefeld 1, Horw
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 157186
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
20:30
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 157008
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 25.09.2021
10:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 20
Spielnummer 172757
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
10:00
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 21
Spielnummer 172800
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
10:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 178263
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
10:00
SC Kriens e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 23
Spielnummer 172877
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
10:00
SC Kriens g - UN09
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 25
Spielnummer 172948
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
10:00
SC Kriens a - UN11
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 172153
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
12:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 164777
Seefeld - 1, Buochs
12:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 178415
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
12:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103783
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
13:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 102874
Stadio Comunale Lido - A, Locarno
13:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103419
Stadio Comunale Lido - B, Locarno
14:00
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 19
Spielnummer 178500
Löösch - 2 (Kunststoffrasen), Adligenswil
14:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 172381
Sportplatz Hegler - 2, Hitzkirch
14:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 164386
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
14:00
SC Kriens e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 165367
Sportanlage Kleinfeld - 2, Kriens
14:00
SC Kriens
Meisterschaft U-15 - Niveauspiel 2
Spielnummer 178782
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
14:00
SC Kriens
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 138196
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
15:00
SC Kriens
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 173046
Sportplatz Ebnet - 2, Escholzmatt
16:30
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 164682
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
18:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 164714
Ehret - Ehret, Hünenberg
19:00
SC Kriens
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 156342
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
19:00
SC Kriens a
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 159002
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
20:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2
Spielnummer 159653
Seefeld - 1, Buochs
20:30
Meisterschaft Challenge League
Spielnummer 100125
Stade Olympique de la Pontaise - Terrain principal, Lausanne
So 26.09.2021
11:00
SC Kriens U23
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 146514
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
11:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 159755
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
14:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 159218
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
16:30
SC Kriens III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 155790
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
Di 28.09.2021
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 157007
Sportanlage Kleinfeld - 2, Kriens
Mi 29.09.2021
18:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 178411
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
18:00
SC Kriens (FF-15)
IFV Juniorinnen FF-15 Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 513846
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
19:00
SC Kriens a - UN11 (Jun.E 3/3)
Junioren E - Cup - 1/32 - Final
Spielnummer 513637
Chrüzegg - 1, Menzingen
20:15
SC Kriens (Sen.30+/M)
Cup Senioren 30+ - 1/16 - Final
Spielnummer 512982
Seefeld - Seefeld 1, Horw
20:15
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2
Spielnummer 159645
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
Do 30.09.2021
20:15
SC Kriens III (5.)
Liga Cup 5. Liga - 1/16 - Final
Spielnummer 513604
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
Fr 01.10.2021
20:00
SG Kriens-Horw (FF-19)
IFV Juniorinnen FF-19 Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 513840
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
Sa 02.10.2021
10:00
SC Kriens e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 23
Spielnummer 172880
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
10:00
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 21
Spielnummer 172805
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
10:00
SC Kriens a - UN11
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 172157
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
11:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 20
Spielnummer 172758
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
11:00
SC Kriens g - UN09
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 25
Spielnummer 172953
Schadhölzli - 1, Dietwil
12:00
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 19
Spielnummer 178505
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
12:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103822
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
13:30
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 178420
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
14:00
SC Kriens
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 127058
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione, Tenero
14:15
SC Kriens
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 138205
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
14:15
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103439
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
16:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 164392
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
16:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 164689
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
16:30
SC Kriens
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 173055
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
16:30
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 102893
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
18:45
SC Kriens U23
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 146519
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
19:30
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 159219
Sportplatz Grossmatt - 1, Hergiswil
20:00
SC Kriens III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 155791
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
20:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 159757
Seebli - Seebli, Knutwil
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 156343
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
So 03.10.2021
14:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2
Spielnummer 159656
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
14:15
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League
Spielnummer 100134
Brügglifeld - Hauptplatz, Aarau
16:30
SC Kriens a
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 159011
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens