Verein

Vereinsspielplan

Mi 08.07.2020
18:15
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League
Spielnummer 108720
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
Sa 11.07.2020
18:00
SC Kriens II (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 703427
Chruzelen - 1, Unterägeri
18:15
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League
Spielnummer 108725
Stadio Comunale Chiasso - A, Chiasso
Di 14.07.2020
18:15
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League
Spielnummer 108730
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke
Fr 17.07.2020
18:15
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League
Spielnummer 108737
LIPO Park - Stadion, Schaffhausen
Sa 18.07.2020
14:00
SC Kriens a (JL B)
Trainingsspiele
Spielnummer 702844
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
18:00
SC Kriens II (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 702319
Sportplatz RUAG - RUAG, Emmen
Di 21.07.2020
20:30
Meisterschaft Challenge League
Spielnummer 108741
Centre sportif de Colovray - Terrain 1, Nyon
Fr 24.07.2020
18:15
Meisterschaft Challenge League
Spielnummer 108745
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke
Sa 25.07.2020
14:00
SC Kriens (U-16)
Trainingsspiele
Spielnummer 702829
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
16:30
SC Kriens II (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 704422
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
Di 28.07.2020
20:30
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League
Spielnummer 108753
Utogrund - Stadion, Zürich
Mi 29.07.2020
20:00
SC Kriens (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 701657
Sportanlagen Allmend - TVL 5 Hubelmatt , Luzern
Fr 31.07.2020
19:00
SC Kriens (U-16)
Trainingsspiele
Spielnummer 701784
Trinermatten - Nebenplatz - Platz 3, Zofingen
20:30
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League
Spielnummer 108756
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke
So 02.08.2020
14:00
SC Kriens b (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 704077
Sportanlage Kleinfeld - Wird vor Ort zugeteilt, Kriens
14:00
SC Kriens a (JL A)
Trainingsspiele
Spielnummer 705681
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Di 04.08.2020
20:15
SC Kriens II (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 700308
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
Mi 05.08.2020
15:00
Trainingsspiele
Spielnummer 701408
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
15:00
SC Kriens (U-16)
Trainingsspiele
Spielnummer 702831
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
16:00
SC Kriens (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 704889
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
Sa 08.08.2020
11:00
SC Kriens (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 700829
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
14:15
SC Kriens (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 703402
Sportpark Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
16:00
SC Kriens (U-16)
Trainingsspiele
Spielnummer 701847
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
19:00
SC Kriens b (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 702839
Strandbad - Hauptplatz, Beinwil am See
So 09.08.2020
14:00
SC Kriens a (JL A)
Trainingsspiele
Spielnummer 702215
Herti Allmend - 5 (Herti Nord), Zug
Mi 12.08.2020
19:00
SC Kriens (U-16)
Trainingsspiele
Spielnummer 703234
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 15.08.2020
10:30
SC Kriens (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 705323
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
10:30
SC Kriens (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 705322
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
11:00
SC Kriens b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 703644
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
15:00
SC Kriens b (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 703843
Risch - 2 (Risch), Ebikon
So 16.08.2020
14:00
SC Kriens II (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 704423
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
Fr 21.08.2020
20:00
SC Kriens (Sen.40+/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 703398
Linden - 1, Gunzwil
20:00
Trainingsspiele
Spielnummer 705090
Eschfeld - I, Steinhausen
Sa 22.08.2020
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 - Gruppe National
Spielnummer 108229
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Gruppe National
Spielnummer 107979
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
10:00
SC Kriens f - UN10 (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 702580
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
10:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-12 - Gruppe National
Spielnummer 108512
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:15
SC Kriens a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 705465
Kleinfeld - 2, Reiden
15:15
SC Kriens b (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 705467
Kleinfeld - 2, Reiden
So 23.08.2020
14:00
SC Kriens a (JL A)
Trainingsspiele
Spielnummer 702325
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
Sa 29.08.2020
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 - Gruppe National
Spielnummer 108269
Sportanlage Kleinfeld - Wird vor Ort zugeteilt, Kriens
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Gruppe National
Spielnummer 108011
Sportanlage Kleinfeld - Wird vor Ort zugeteilt, Kriens
SC Kriens
Meisterschaft FE-12 - Gruppe National
Spielnummer 108546
Sportanlage Kleinfeld - Wird vor Ort zugeteilt, Kriens
Sa 05.09.2020
SC Kriens
Meisterschaft FE-12 - Gruppe National
Spielnummer 108578
Sportanlage Kleinfeld - Wird vor Ort zugeteilt, Kriens
SC Kriens (Sen.30+/M)
Schweizer Cup Senioren 30+ - 1/16 - Final
Spielnummer 510167
Sportanlagen Kleinholz - Hauptfeld im Stadion, Olten
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Gruppe National
Spielnummer 108042
Sportanlage Kleinfeld - Wird vor Ort zugeteilt, Kriens
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 - Gruppe National
Spielnummer 108303
Sportanlage Kleinfeld - Wird vor Ort zugeteilt, Kriens
Sa 26.09.2020
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 - Gruppe National
Spielnummer 108341
Campo Roviscaglie - A, Gordola
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Gruppe National
Spielnummer 108078
Stadio Comunale Lido - A, Locarno
SC Kriens
Meisterschaft FE-12 - Gruppe National
Spielnummer 108608
Grünfeld - Platz 1, Jona
Sa 03.10.2020
SC Kriens
Meisterschaft FE-12 - Gruppe National
Spielnummer 108646
Sportanlage Kleinfeld - Wird vor Ort zugeteilt, Kriens
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Gruppe National
Spielnummer 108097
Sportanlage Kleinfeld - Wird vor Ort zugeteilt, Kriens
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 - Gruppe National
Spielnummer 108362
Sportanlage Kleinfeld - Wird vor Ort zugeteilt, Kriens
Sa 10.10.2020
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 - Gruppe National
Spielnummer 108395
Sportanlage Kleinfeld - Wird vor Ort zugeteilt, Kriens
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Gruppe National
Spielnummer 108125
Sportanlage Kleinfeld - Wird vor Ort zugeteilt, Kriens
10:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-12 - Gruppe National
Spielnummer 108677
Sportanlage Au - Platz 3, Opfikon-Glattbrugg
Sa 31.10.2020
SC Kriens
Meisterschaft FE-12 - Gruppe National
Spielnummer 108710
Sportanlage Kleinfeld - Wird vor Ort zugeteilt, Kriens
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Gruppe National
Spielnummer 108145
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 - Gruppe National
Spielnummer 108427
Sportanlage Kleinfeld - Wird vor Ort zugeteilt, Kriens
Sa 07.11.2020
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 - Gruppe National
Spielnummer 108442
Stadion ESP - Nebenplatz 1, Baden
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Gruppe National
Spielnummer 108181
Sportanlage Kleinfeld - Wird vor Ort zugeteilt, Kriens
10:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-12 - Gruppe National
Spielnummer 108749
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 14.11.2020
SC Kriens
Meisterschaft FE-12 - Gruppe National
Spielnummer 108796
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 - Gruppe National
Spielnummer 108484
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Gruppe National
Spielnummer 108202
Wintersried - Kunststoffrasen, Ibach