Verein

2. Liga interregional - Gruppe 4

2. Liga interregional - Gruppe 4

1.FC Willisau 141031(36)33:16+1733 
2.FC Rotkreuz 141013(28)40:20+2031 
3.FC Mendrisio 141013(54)29:14+1531 
4.FC Ibach 14725(39)22:27-523 
5.AC Taverne 114716(40)23:17+622 
6.FC Emmenbrücke14635(31)31:24+721 
7.FC Kickers Luzern 14626(34)24:21+320 
8.FC Gambarogno-Contone 14626(48)17:13+420 
9.FC Perlen-Buchrain14617(26)27:28-119 
10.FC Hergiswil 14617(29)19:26-719 
11.AS Novazzano14617(46)28:27+119 
12.FC Sursee 14437(51)22:27-515 
13.FC Aegeri14338(22)18:31-1312 
14.FC Brunnen 143110(32)12:34-2210 
15.FC Sarnen 141310(27)14:34-206 

4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 4

1.FC Kickers Luzern9720(10)32:10+2223 
2.SC Obergeissenstein9612(10)16:11+519 
3.FC Littau II9612(11)35:18+1719 
4.FC Malters9513(8)32:19+1316 
5.FC Rothenburg9423(14)15:15014 
6.SC Eich9342(13)26:13+1313 
7.FC Südstern b9315(18)14:28-1410 
8.SC Emmen a9315(42)28:24+410 
9.FC Sins b9108(11)11:31-203 
10.FC Horw b9018(16)6:46-401 

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Alpnach b8620(14)41:8+3320 
2.FC Kickers Luzern8611(13)34:12+2219 
3.FC Luzern b8440(8)21:13+816 
4.FC Littau III8512(9)26:17+916 
5.Olympique Lucerne8314(10)24:26-210 
6.SC Buochs b8305(11)17:24-79 
7.FC Inter Altstadt Selection8305(18)15:23-89 
8.Luzerner SC b8026(14)20:42-222 
9.FC Südstern8017(31)13:46-331 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Altdorf11920(2)39:15+2429 
2.Team OG Kickers a11812(8)37:14+2325 
3.FC Willisau11722(11)41:15+2623 
4.SC Cham a11632(3)46:20+2621 
5.FC Rotkreuz11524(21)35:21+1417 
6.SG Ibach / Schwyz a11425(3)23:25-214 
7.FC Horw11425(12)18:22-414 
8.FC Brunnen 11416(16)21:53-3213 
9.FC Littau11326(32)23:44-2111 
10.SC Emmen A-Futuro11317(8)27:39-1210 
11.SC Kriens b11227(6)19:37-188 
12.FC Gunzwil11029(8)16:40-242 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.Team Region Entlebuch I9801(4)33:10+2324 
2.FC Eschenbach9702(9)40:23+1721 
3.FC Hergiswil 9603(1)25:27-218 
4.FC Stans9603(5)31:15+1618 
5.SC Steinhausen9414(1)21:21013 
6.FC Sins/Dietwil9414(5)31:25+613 
7.Team OG Kickers b9405(2)19:25-612 
8.SC Cham b9216(7)16:30-147 
9.SK Root9216(12)15:27-127 
10.Hildisrieder SV9009(17)7:35-280 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Kickers Luzern a971151:17+3422 
2.FC Horw a970223:14+921 
3.SC Kriens FE-12962143:19+2420 
4.FC Littau a952225:18+717 
5.SC Buochs a942336:17+1914 
6.Team Obwalden (UN13)931526:33-710 
7.FC Emmenbrücke a930629:41-129 
8.FC Malters a913521:39-186 
9.SC Obergeissenstein a912615:43-285 
10.SC Emmen a903616:44-283 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.Team Obwalden (UN12)990065:7+5827 
2.FC Stans a971159:12+4722 
3.FC Hergiswil a970242:15+2721 
4.SC Obergeissenstein c950444:30+1415 
5.FC Südstern a950439:27+1215 
6.SC Emmen c940534:31+312 
7.FC Kickers Luzern b931517:26-910 
8.SC Buochs b920721:48-276 
9.FC Horw b910814:72-583 
10.SC Kriens c910811:78-673 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 19

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 19

1.FC Kickers Luzern c760146:13+3318 
2.FC Südstern b750230:16+1415 
3.FC Littau c741221:12+913 
4.FC Luzern Frauen (UN13)732216:11+511 
5.FC Malters b731332:21+1110 
6.SC Kriens f730412:35-239 
7.FC Stans b710613:31-183 
8.FC Emmenbrücke d710610:41-313 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Fr 08.11.2019
FC Littau a
FC Kickers Luzern a
*
*
Sa 09.11.2019
FC Sarnen a
SC Buochs a
*
*
FC Malters a
SC Obergeissenstein a
*
*
SC Emmen a
SC Kriens a
*
*
FC Emmenbrücke a
FC Südstern a
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 09.11.2019
FC Kickers Luzern b
FC Sempach a
*
*
FC Rothenburg a
FC Sursee a
*
*
FC Willisau b
FC Adligenswil a
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 17

Sa 09.11.2019
FC Meggen b
FC Sempach f
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 20

Sa 09.11.2019
FC Horw b
FC Kerns c
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 19

Sa 02.11.2019
SC Kriens e
FC Sarnen b
*
*
FC Alpnach a
FC Sachseln b
*
*
FC Kickers Luzern e
FC Baar Mädchen 2
*
*
FC Kerns b
FC Südstern c
*
*

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Schattdorf 9531(1)22:12+1018 
2.SC Kriens 9513(4)26:22+416 
3.SG Wolhusen-Malters9513(8)22:19+316 
4.SK Root 9513(8)22:20+216 
5.SC Buochs9504(4)28:20+815 
6.Team OG Kickers a9423(8)19:19014 
7.TEAM Aegeri / Menzingen9414(2)24:18+613 
8.FC Entlebuch 9414(6)32:30+213 
9.Team Eich/Gunzwil9216(3)15:30-157 
10.FC Ibach9018(5)10:30-201 

Senioren 30+ Regional - Gruppe 5

1.FC Nottwil9612(5)18:12+619 
2.FC Meggen 9612(7)30:17+1319 
3.FC Rotkreuz9603(9)27:11+1618 
4.Team OG Kickers b9513(4)25:25016 
5.Weggiser SC 9423(2)17:19-214 
6.Zug 94 9405(5)23:23012 
7.FC Adligenswil9324(5)24:23+111 
8.Blau Weiss Zug 9225(14)13:28-158 
9.FC Emmenbrücke a9135(12)22:32-106 
10.FC Luzern a9045(7)15:24-94 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.FC Kickers Luzern8701(4)32:5+2721 
2.SC Kriens 9621(4)30:14+1620 
3.FC Ascona9603(2)21:13+818 
4.FC Sursee 9513(2)31:12+1916 
5.SG Malters / Wolhusen9423(3)22:19+314 
6.FC Meggen9414(3)23:26-313 
7.FC Littau Frauen9315(1)26:28-210 
8.SC Goldau 9306(0)16:39-239 
9.FC Sempach II9216(1)13:26-137 
10.SC Schwyz III8008(2)3:35-320