Verein

Aktuelle Spiele

So 09.05.2021
12:00
Team OG Kickers a
5
0
Meisterschaft Junior League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223284
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
14:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
verschoben
Spielnummer 157413
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
14:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 169916
Chrüzegg - 1, Menzingen
Mo 10.05.2021
18:15
FC Kickers Luzern a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 728434
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
Di 11.05.2021
18:30
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 211761
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
Mi 12.05.2021
00:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 5
verschoben
Spielnummer 144802
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
18:30
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210617
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
Fr 14.05.2021
00:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 5
verschoben
Spielnummer 144810
Thermoplan Arena - 1, Weggis
20:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 143752
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
Sa 15.05.2021
09:30
FC Kickers Luzern f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 213726
Sportplatz Tribschen - 52, Luzern
10:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 212324
Sportanlage Grossmatt - Grossmatt, Lungern
10:15
FC Kickers Luzern e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 213580
Chruzelen - 1, Unterägeri
11:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 213040
Sportplatz Tribschen - 52, Luzern
11:30
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 213253
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
14:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 213401
Sportplatz Tribschen - 52, Luzern
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
verschoben
Spielnummer 109502
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
18:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Junior League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223286
Chärnsmatt - I, Rothenburg
18:00
FC Kickers Luzern (2. Int.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 727878
Sportpark Rotkreuz - 1, Rotkreuz
So 16.05.2021
00:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
verschoben
Spielnummer 157416
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
00:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 169918
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
16:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223658
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Mi 19.05.2021
00:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
verschoben
Spielnummer 109515
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
00:00
Team OG Kickers b (Sen.30+/R)
Cup Senioren 30+ - 1/4 - Final
verschoben
Spielnummer 515301
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
18:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 213366
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
18:15
FC Kickers Luzern a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 728840
Sportplatz Tribschen - 52, Luzern
19:45
Team OG Kickers a (JL A)
Junioren A - Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515637
Sportanlage "Tierpark" Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark, Goldau
Fr 21.05.2021
00:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 5
verschoben
Spielnummer 144813
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
00:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 143729
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters