Verein

2. Liga interregional - Gruppe 4

Sa 08.05.2021
FC Kickers Luzern
FC Sursee
V
So 09.05.2021
Team Ticino U21
AC Taverne 1
V
FC Brunnen
FC Ibach
V
FC Willisau
FC Emmenbrücke
V
FC Sarnen
FC Mendrisio
V
AS Novazzano
FC Perlen-Buchrain
V
FC Hergiswil
FC Gambarogno-Contone
V

2. Liga interregional - Gruppe 4

1.AC Taverne 110631(27)16:5+1121 
2.FC Brunnen 10631(27)16:9+721 
3.FC Hergiswil 10631(39)21:11+1021 
4.FC Emmenbrücke10613(33)29:13+1619 
5.FC Mendrisio 10541(38)23:12+1119 
6.Team Ticino U2110613(46)19:16+319 
7.FC Ibach 10442(45)13:11+216 
8.FC Kickers Luzern 10334(18)17:12+512 
9.FC Perlen-Buchrain10244(19)11:16-510 
10.FC Willisau 10226(29)18:30-128 
11.FC Gambarogno-Contone 9144(32)8:16-87 
12.FC Sursee 10217(62)11:25-147 
13.AS Novazzano9126(47)10:19-95 
14.FC Sarnen 10118(25)7:24-174 

5. Liga - Gruppe 5

Sa 08.05.2021
FC Inter Altstadt Selection
Olympique Lucerne
V
So 09.05.2021
FC Littau
FC Luzern b
V
Luzerner SC b
FC Kickers Luzern
V

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Littau 8530(16)27:13+1416 
2.FC Alpnach b8431(19)16:9+713 
3.Olympique Lucerne8350(32)22:9+1312 
4.FC Kickers Luzern9351(10)15:14+112 
5.FC Luzern b9234(17)15:1507 
6.Luzerner SC b8224(51)15:21-66 
7.SC Buochs b8044(5)6:18-122 
8.FC Inter Altstadt Selection8035(10)6:23-171 
9.FC Ebikon IVR 160160(0)0:000 

Junior League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Team OG Kickers a5500(2)21:0+2115 
2.FC Schattdorf5401(1)15:7+812 
3.SG Malters / Wolhusen5401(2)16:8+812 
4.FC Seefeld ZH5401(2)8:3+512 
5.FC Rothenburg a5311(1)6:4+210 
6.Zug 94 a5212(2)10:8+27 
7.SG Küssnacht Weggis5212(3)8:9-17 
8.SC Kriens a5113(4)10:1004 
9.FC Lachen/Altendorf a5104(6)7:11-43 
10.FC Willisau5104(6)5:20-153 
11.Team Obwalden5023(5)2:7-52 
12.FC Aegeri a5005(0)2:23-210 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Emmenbrücke Academy A5311(11)21:10+1110 
2.SK Root4301(0)17:12+59 
3.ESC Erstfeld4301(11)18:9+99 
4.FC Littau4301(13)14:10+49 
5.Engelberger SC5212(5)19:17+27 
6.Team OG Kickers b4202(1)21:14+76 
7.FC Stans4202(9)15:14+16 
8.FC Rothenburg b5104(1)12:28-163 
9.FC Alpnach5005(1)6:29-230 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Kickers Luzern a540130:10+2012 
2.FC Buttisholz a540126:16+1012 
3.FC Horw a540113:11+212 
4.Team Obwalden (UN13)430111:12-19 
5.FC Eschenbach a530223:17+69 
6.FC Adligenswil a530214:11+39 
7.FC Sins/Dietwil a520312:13-16 
8.FC Malters a520315:22-76 
9.SC Cham a52039:16-76 
10.FC Littau a41037:11-43 
11.FC Sursee a510412:14-23 
12.Zug 94 a50059:28-190 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Hitzkirch a550032:6+2615 
2.FC Hochdorf a540126:5+2112 
3.FC Ebikon b540119:16+312 
4.Team Obwalden (UN12)421114:11+37 
5.FC Emmenbrücke a42028:19-116 
6.FC Kickers Luzern b520321:18+36 
7.SC Kriens b520323:28-56 
8.FC Nottwil a412110:11-15 
9.SC Buochs c411212:17-54 
10.FC Sursee c40047:21-140 
11.SC Emmen b50056:26-200 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16

1.FC Alpnach550031:5+2615 
2.SC Obergeissenstein b531122:11+1110 
3.FC Sachseln531122:12+1010 
4.FC Lungern-Giswil430118:10+89 
5.FC Sarnen b412111:16-55 
6.FC Kickers Luzern c410317:24-73 
7.FC Kerns b41037:22-153 
8.FC Luzern Frauen (UN13)51049:19-103 
9.FC Horw c40048:26-180 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 08.05.2021
SC Cham a
FC Kickers Luzern a
*
*
FC Malters a
FC Emmenbrücke a
*
*
SC Kriens a - UN11
FC Sempach a
*
*
SC Emmen a
FC Aegeri a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Sa 08.05.2021
FC Kickers Luzern b
FC Adligenswil b
*
*
Weggiser SC b
FC Rothenburg b
*
*
FC Eschenbach c
FC Küssnacht a/R a
*
*
FC Emmenbrücke b
SC Kriens b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 08.05.2021
FC Meggen a
SC Emmen c
*
*
FC Horw a
FC Stans a
*
*
FC Südstern a
SC Obergeissenstein a
*
*
FC Kerns a
SC Kriens f - UN10
*
*
FC Kickers Luzern c
SC Buochs a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Fr 07.05.2021
FC Littau b
FC Sarnen a
*
*
Sa 08.05.2021
FC Alpnach a
FC Kickers Luzern d
*
*
FC Schattdorf c
FC Hergiswil a
*
*
FC Horw b
FC Stans b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14

Sa 08.05.2021
SC Kriens g - UN09
FC Meggen d
*
*
Zug 94 f
FC Perlen-Buchrain b
*
*
FC Kickers Luzern e
SC Goldau c
*
*
FC Sins b
FC Aegeri c
*
*
Mo 10.05.2021
18:00
Zug 94 f
FC Aegeri c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18

Sa 08.05.2021
SC Obergeissenstein b
FC Littau d
*
*
SC Kriens d
FC Kickers Luzern f
*
*
Luzerner SC b
FC Südstern b
*
*
FC Adligenswil c
SC Emmen d
*
*

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Fr 07.05.2021
SK Root
FC Ibach
V
SG Wolhusen-Malters
FC Schattdorf
V
FC Entlebuch
Team Aegeri/Menzingen
V
Team OG Kickers a
Team Eich/Gunzwil
V
SC Buochs
SC Kriens
V
Mi 12.05.2021
Team Eich/Gunzwil
SG Wolhusen-Malters
V
SK Root
SC Buochs
V
FC Entlebuch
FC Schattdorf
V
FC Ibach
Team Eich/Gunzwil
V
Team Aegeri/Menzingen
SC Kriens
V

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.SC Buochs7601(4)25:13+1218 
2.SK Root 8512(4)26:19+716 
3.FC Entlebuch 8422(9)34:16+1814 
4.FC Schattdorf 7412(1)18:16+213 
5.Team Aegeri/Menzingen8413(2)30:15+1513 
6.Team Eich/Gunzwil7322(8)14:13+111 
7.SC Kriens 7232(4)17:23-69 
8.Team OG Kickers a8206(3)16:25-96 
9.SG Wolhusen-Malters6105(30)6:28-223 
10.FC Ibach8107(2)15:33-183 

Senioren 30+ Regional - Gruppe 5

Fr 07.05.2021
FC Adligenswil
FC Meggen
V
Blau Weiss Zug
FC Luzern a
V
Weggiser SC
FC Küssnacht a/R
V
Zug 94
FC Emmenbrücke a
V
FC Rotkreuz
Team OG Kickers b
V
Mi 12.05.2021
FC Emmenbrücke a
Weggiser SC
V
FC Luzern a
FC Adligenswil
V
Team OG Kickers b
Zug 94
V
FC Meggen
Luzern United FC
V
FC Küssnacht a/R
Blau Weiss Zug
V

Senioren 30+ Regional - Gruppe 5

1.FC Adligenswil8710(7)27:11+1622 
2.Zug 94 8620(8)22:11+1120 
3.FC Meggen 9603(6)25:19+618 
4.FC Küssnacht a/R9513(4)34:22+1216 
5.Blau Weiss Zug 9414(24)25:23+213 
6.Luzern United FC 9333(23)25:26-112 
7.Team OG Kickers b9324(7)19:27-811 
8.FC Luzern a9216(3)15:22-77 
9.FC Emmenbrücke a9216(12)25:39-147 
10.FC Rotkreuz9135(6)14:23-96 
11.Weggiser SC 8035(18)19:27-83 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

Sa 08.05.2021
FC Hünenberg
SG Obwalden
V
So 09.05.2021
ASM Arzo Femm.
FC Baar 2
V
SK Root
FC Gunzwil
V
TEAM Menzingen / Aegeri
FC Kickers Luzern
V
Team Uri Frauen II
SC Cham
V

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Kickers Luzern7610(7)17:4+1319 
2.TEAM Menzingen / Aegeri8512(0)29:14+1516 
3.SK Root 7502(22)17:9+815 
4.Team Uri Frauen II8422(2)14:7+714 
5.FC Baar 28233(1)11:12-19 
6.SG Obwalden6141(9)11:12-17 
7.FC Gunzwil8215(4)12:25-137 
8.FC Hünenberg 7133(2)16:24-86 
9.SC Cham 8206(1)11:20-96 
10.ASM Arzo Femm.7115(8)15:26-114