Verein

Aktuelle Spiele

Di 17.09.2019
20:30
FC Luzern / Inter Altstadt
3
1
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 152301
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Mi 18.09.2019
19:00
FC Luzern Frauen U17 (CCJL C)
8
7
Junioren C - Cup - Runde 2
Spielnummer 513758
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
20:15
FC Luzern b
1
1
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 167692
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
Do 19.09.2019
20:00
FC Luzern
Meisterschaft 4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 145609
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
Fr 20.09.2019
20:30
FC Luzern a
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 5
Spielnummer 150891
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
20:30
FC Luzern b
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 150552
Sportanlage "Tierpark" Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark, Goldau
Sa 21.09.2019
18:00
FC Luzern a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 167764
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
19:00
FC Luzern (NLA (F))
Schweizer Cup (Frauen) - 2. Hauptrunde
Spielnummer 500068
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
20:15
FC Luzern
Meisterschaft 4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 145610
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
Mi 25.09.2019
20:15
FC Luzern / Inter Altstadt
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 152306
Sportpark Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
Fr 27.09.2019
19:00
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 188476
Seefeld - 1, Buochs
20:00
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 188410
Seefeld - 1, Buochs
20:30
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 188385
Seefeld - 1, Buochs
20:30
FC Luzern a
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 5
Spielnummer 150893
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
20:30
FC Luzern b
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 150561
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
21:00
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 188453
Seefeld - 1, Buochs
Sa 28.09.2019
14:00
FC Luzern (Frauen) U-15
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 181366
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
15:00
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 141557
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
16:00
FC Luzern Frauen U17
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 179071
Wintersried - Hauptspielfeld, Ibach
16:30
FC Luzern
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen)
Spielnummer 125284
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
18:00
FC Luzern
Meisterschaft 4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 145619
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
18:00
FC Luzern b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 167696
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern