Verein
FC Luzern
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Promotion | FC Luzern / Inter Altstadt
Senioren 50+ II
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Fliegerschuppen
Sportanlagen Allmend
c/o Hans Meyer
Chäppeliweg 13
6048 Horw
www.fcl-verein.ch
Vereinsnr.: 2523
Teams: 5
Farben: hellblau/blau
Gründung: 12.08.1901
Aufnahme: 01.07.1901
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 487.) Quotient: 1.3784
Vereinsspielplan
Fr 05.04.2024
20:00
FC Luzern (Sen.30+/R)
-
Team OG Kickers b (Sen.30+/R)
Trainingsspiele
Spielnummer 722045
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 06.04.2024
18:00
FC Luzern
-
FC Nottwil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175014
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Mo 08.04.2024
20:15
SC Buochs b
-
FC Luzern
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174364
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
Mi 10.04.2024
20:00
FC Luzern / Inter Altstadt
-
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178573
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Fr 12.04.2024
20:00
SG Küssnacht Weggis
-
FC Luzern / Inter Altstadt
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178577
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
20:00
FC Altbüron-Grossdietwil
-
FC Luzern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175020
Aengelgehr - 1, Altbüron
Sa 13.04.2024
18:00
FC Luzern
-
Olympique Lucerne
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174370
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Fr 19.04.2024
20:00
ESC Erstfeld
-
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 179143
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
20:00
FC Luzern / Inter Altstadt
-
Team Aegeri / Menzingen S-40
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178582
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 20.04.2024
18:00
FC Luzern
-
FC Wauwil-Egolzwil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175023
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
So 21.04.2024
14:00
SC Obergeissenstein
-
FC Luzern
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174373
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
Fr 26.04.2024
20:00
FC Luzern
-
FC Giswil/Sarnen
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 179145
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 27.04.2024
18:00
FC Luzern
-
FC Alpnach b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174381
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
20:00
FC Gunzwil III
-
FC Luzern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175027
Linden - 1, Gunzwil
Mo 29.04.2024
20:00
FC Giswil/Kerns
-
FC Luzern / Inter Altstadt
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178584
Neuer Sportplatz - 1, Giswil
Fr 03.05.2024
20:00
FC Stans
-
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 179150
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
20:00
FC Luzern / Inter Altstadt
-
SC Goldau
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178591
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 04.05.2024
18:00
FC Luzern
-
FC Hochdorf
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174382
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
18:00
FC Luzern
-
FC Rothenburg IIII
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 175032
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 11.05.2024
18:00
FC Hochdorf a
-
FC Luzern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175034
Seebad Baldegg - Seebad B, Hochdorf
20:00
FC Littau II
-
FC Luzern
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174391
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
Mi 15.05.2024
20:00
FC Altdorf Azzurri Senioren
-
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 179154
Gemeindesportplatz - Suworowmatte, Altdorf
Fr 24.05.2024
19:30
FC Hergiswil
-
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 179157
Sportplatz Grossmatt - 1, Hergiswil
20:30
SC Emmen
-
FC Luzern / Inter Altstadt
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178599
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 25.05.2024
18:00
FC Luzern
-
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175041
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
18:00
FC Luzern
-
SK Root I
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174393
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Mi 29.05.2024
20:00
FC Luzern
-
FC Emmenbrücke b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 179163
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Fr 31.05.2024
20:00
FC Luzern / Inter Altstadt
-
FC Ibach
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178600
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 01.06.2024
18:00
FC Eschenbach III
-
FC Luzern
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174400
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
Fr 07.06.2024
20:00
FC Horw c
-
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 179164
Seefeld - Seefeld 2, Horw
20:00
SC Nebikon
-
FC Luzern / Inter Altstadt
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178606
Stämpfel - 2, Nebikon
Sa 08.06.2024
18:00
FC Schötz III
-
FC Luzern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175049
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz