Verein

Aktuelle Spiele

Fr 19.10.2018
20:00
FC Südstern b
1
2
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 6
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
20:00
FC Südstern a
4
2
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 5
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
20:15
FC Südstern
2
2
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 20.10.2018
10:00
FC Südstern a
2
2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
13:30
FC Südstern
7
4
Meisterschaft Junioren D/7 / Herbstrunde / Gruppe 1
Sportanlage Brand, Eich - 1
13:45
FC Südstern a
8
1
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
14:00
FC Südstern
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
18:00
FC Südstern b
2
2
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
So 21.10.2018
14:00
FC Südstern a
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 157741
Neuer Sportplatz, Giswil - 1
14:00
FC Südstern c
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 157874
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Mi 24.10.2018
20:30
FC Südstern a
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 5
Spielnummer 163594
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Fr 26.10.2018
20:00
FC Südstern
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163872
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
20:00
FC Südstern a
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 5
Spielnummer 163605
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
20:00
FC Südstern b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 6
Spielnummer 163695
Aengelgehr, Altbüron - 1
Sa 27.10.2018
10:00
FC Südstern a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 192123
Grenzhof, Luzern - Rönnimoos
12:00
FC Südstern b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 192466
Grenzhof, Luzern - Rönnimoos
12:00
FC Südstern a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 190568
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
15:00
FC Südstern
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 191296
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 2
18:00
FC Südstern c
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 157880
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
18:00
FC Südstern a
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 157742
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
So 28.10.2018
14:00
FC Südstern b
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157789
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)