Verein

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Dagmersellen 11911(24)26:9+1728 
2.FC Malters11731(24)28:17+1124 
3.FC Altbüron-Grossdietwil11632(14)31:14+1721 
4.SC Reiden11524(21)20:18+217 
5.FC Wolhusen 11524(26)17:14+317 
6.FC Schötz II11515(26)19:22-316 
7.FC Buttisholz 11362(18)18:16+215 
8.FC Ruswil 11506(25)13:17-415 
9.FC Nottwil 11425(25)21:23-214 
10.FC Sempach11236(20)15:30-159 
11.FC Grosswangen-Ettiswil 11128(17)19:34-155 
12.FC Zell11038(22)13:26-133 

4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 5

1.FC Escholzmatt-Marbach9702(10)39:20+1921 
2.FC Schüpfheim9522(7)24:18+617 
3.SC Nebikon9513(10)24:16+816 
4.FC Eschenbach III9513(16)24:27-316 
5.FC Willisau9504(12)22:15+715 
6.FC Gunzwil9423(16)22:22014 
7.FC Entlebuch9324(25)17:14+311 
8.FC Buttisholz9306(24)19:38-199 
9.SC Reiden9225(7)14:22-88 
10.FC Grosswangen-Ettiswil 9027(6)20:33-132 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Willisau a9900(2)64:3+6127 
2.Team Region Entlebuch II9801(1)49:23+2624 
3.Team Wiggertal9603(11)64:21+4318 
4.FC Grosswangen-Ettiswil 9405(6)35:37-212 
5.FC Ruswil9405(6)25:39-1412 
6.SC Reiden9315(4)23:34-1110 
7.SG Malters/Wolhusen b9306(2)26:43-179 
8.FC Sursee b9306(20)31:52-219 
9.FC Rothenburg b9216(10)22:48-267 
10.FC Nottwil9207(4)20:59-396 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Zell9720(3)40:11+2923 
2.FC Gunzwil a9720(7)45:10+3523 
3.FC Hitzkirch a9621(5)37:20+1720 
4.FC Sempach a9423(0)22:18+414 
5.SC Reiden a9324(1)21:17+411 
6.SG Malters/Wolhusen a9315(1)30:27+310 
7.FC Sursee a9306(0)30:41-119 
8.FC Schötz-Wauwil-Egolzwil a9306(2)21:38-179 
9.Team Wiggertal I9216(4)15:36-217 
10.FC Rothenburg b9108(0)16:59-433 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

Sa 09.11.2019
FC Willisau b
FC Grosswangen-Ettiswil
V

Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Nottwil9801(11)50:16+3424 
2.FC Altbüron-Grossdietwil9702(0)52:20+3221 
3.Team Wiggertal II9612(3)40:34+619 
4.FC Sursee b9504(2)47:32+1515 
5.FC Willisau b8404(0)42:25+1712 
6.FC Grosswangen-Ettiswil 8404(1)44:27+1712 
7.FC Schötz9306(4)26:69-439 
8.FC Sempach b9216(4)19:31-127 
9.SC Reiden b9207(0)22:40-186 
10.SG Wolhusen / Malters9207(2)23:71-486 
11.Team Region Entlebuch IIIR 0000(0)0:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Triengen a1081147:13+3425 
2.FC Sursee a1071248:19+2922 
3.FC Nottwil a1063151:14+3721 
4.FC Entlebuch a1060439:43-418 
5.FC Buttisholz a1051426:29-316 
6.SC Reiden a1041526:29-313 
7.FC Gunzwil a1040629:43-1412 
8.FC Schötz a1032521:24-311 
9.FC Ruswil a1030723:64-419 
10.FC Schüpfheim a1021729:50-217 
11.FC Zell a1012721:32-115 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 18

Sa 02.11.2019
FC Willisau b
SC Reiden b
V

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 18

1.FC Sursee b861168:16+5219 
2.SC Reiden b752045:13+3217 
3.FC Schüpfheim b850344:33+1115 
4.FC Schötz b841335:31+413 
5.FC Sempach d841328:39-1113 
6.FC Zell b840431:27+412 
7.FC Willisau b730438:37+19 
8.FC Knutwil b810712:62-503 
9.FC Wolhusen b801720:63-431 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

Sa 02.11.2019
FC Grosswangen-Ettiswil a
FC Altbüron-Grossdietwil a
*
*
SC Reiden b
FC Willisau c
*
*
SC Nebikon b
FC Gunzwil a
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14

Sa 02.11.2019
FC Entlebuch c
FC Schötz c
*
*
FC Ruswil b
FC Sempach b
*
*
FC Gunzwil c
SC Reiden c
*
*
SC Nebikon c
FC Schüpfheim b
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15

Sa 02.11.2019
FC Schötz d
FC Wauwil-Egolzwil b
*
*
FC Sursee b
FC Gunzwil d
*
*
FC Hochdorf e
FC Ruswil c
*
*
SC Reiden d
FC Knutwil c
*
*
FC Dagmersellen c
FC Sempach c
*
*

Senioren 30+ Regional - Gruppe 6

Senioren 30+ Regional - Gruppe 6

1.FC Altbüron-Grossdietwil 9810(8)42:8+3425 
2.FC Littau9801(6)44:12+3224 
3.Hildisrieder SV 9522(6)25:16+917 
4.FC Escholzmatt-Marbach9504(4)31:25+615 
5.FC Hitzkirch 9414(4)22:19+313 
6.FC Südstern b9315(8)24:31-710 
7.SC Reiden 9225(6)18:33-158 
8.FC Emmenbrücke b9225(19)20:39-198 
9.FC Grosswangen-Ettiswil 9216(8)18:31-137 
10.FC Knutwil/Triengen9108(3)10:40-303 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

1.FC Entlebuch 7511(3)24:14+1016 
2.Team OG Kickers7430(1)16:6+1015 
3.FC Altbüron-Grossdietwil7412(4)26:17+913 
4.SC Reiden 7403(2)26:15+1112 
5.SC Nebikon 7313(6)20:11+910 
6.FC Schötz7223(1)14:16-28 
7.FC Dagmersellen 7124(3)13:32-195 
8.FC Eschenbach 7007(5)12:40-280