Verein
SK Root
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Frauen 2. Liga | SG Root/Adligenswil
4. Liga I
4. Liga II
5. Liga III
Senioren 30+ Meister
Juniorinnen FF-15 | SG Root/Ebikon grün
Juniorinnen FF-15 | SG Root/Ebikon rot
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Juniorinnen FF-12 | SG Root/Ebikon grün
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Team 97
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Unterallmend
Postfach 534
6037 Root
www.skroot.ch
Vereinsnr.: 2532
Teams: 22
Gründung: 29.01.1960
Aufnahme: 01.07.1960
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 312.) Quotient: 1.1719
Heimspielplan
Fr 05.04.2024
20:00
SK Root
-
FC Hochdorf
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 177981
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
Sa 06.04.2024
18:00
SK Root II
-
FC Sins II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174182
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
20:00
SK Root III
-
FC Adligenswil lll
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 175176
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
Sa 13.04.2024
14:00
SK Root b
-
FC Hochdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222144
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
16:00
SK Root
-
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217073
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
So 14.04.2024
15:00
SK Root I
-
Hildisrieder SV
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174368
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
Fr 19.04.2024
20:00
SK Root
-
FC Buttisholz
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 177991
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
Sa 20.04.2024
10:00
SK Root a
-
FC Aegeri Ea
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227551
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
14:00
SG Root/Ebikon rot
-
Team Region Entlebuch West
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219298
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
16:00
SK Root a
-
SC Goldau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223180
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
18:00
SK Root II
-
FC Ibach II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174193
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
20:00
SK Root III
-
FC Ebikon III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 175185
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
So 21.04.2024
13:00
SG Root/Adligenswil
-
Team Region Entlebuch
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175486
Löösch - 1, Adligenswil
Sa 27.04.2024
10:00
SK Root b
-
FC Eschenbach c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227732
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
12:00
SG Root/Ebikon grün
-
FC Baar
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219272
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
14:00
SK Root b
-
FC Eschenbach c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222153
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
16:00
SK Root
-
Team OG Kickers c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217083
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: SK Root
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SK Root
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
15:00
SK Root I
-
Olympique Lucerne
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174379
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
Fr 03.05.2024
20:00
SK Root
-
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178001
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: SK Root
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
12:30
SK Root a
-
FC Perlen-Buchrain b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223189
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
So 05.05.2024
13:00
SK Root II
-
FC Muotathal
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174204
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
15:00
SK Root III
-
Blau Weiss Zug b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 175194
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
Sa 11.05.2024
12:00
SK Root b
-
FC Sins e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227740
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
14:00
SK Root a
-
FC Baar b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223198
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
15:30
SG Root/Ebikon rot
-
Weggiser SC
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219305
Risch - 4 (Risch 9-er), Ebikon
16:00
SK Root
-
FC Südstern
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217093
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
So 12.05.2024
13:00
SG Root/Adligenswil
-
Luzerner SC
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175498
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
15:00
SK Root I
-
FC Alpnach b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174390
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
Mi 22.05.2024
18:30
SK Root b
-
FC Gunzwil Juniors I
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222172
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
Fr 24.05.2024
20:00
SK Root
-
FC Ibach
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178011
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
Sa 25.05.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: SK Root
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
13:30
SK Root a
-
FC Rotkreuz a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227565
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
18:00
SK Root II
-
Zug 94 III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174215
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
20:00
SK Root III
-
FC Kickers Luzern III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 175203
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
Sa 01.06.2024
08:30
SK Root b
-
FC Rotkreuz e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227748
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
10:00
SG Root/Ebikon rot
-
FC Gunzwil
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219312
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
12:00
SK Root b
-
FC Rotkreuz c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222181
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
14:00
SK Root a
-
Zug 94 c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223207
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
15:30
SG Root/Ebikon grün
-
SG Obwalden
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219286
Risch - 4 (Risch 9-er), Ebikon
16:00
SK Root
-
FC Hünenberg b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217103
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
18:00
SK Root I
-
FC Littau II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174401
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
So 02.06.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SK Root
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SK Root
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
13:00
SG Root/Adligenswil
-
SC Nebikon
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175509
Löösch - 1, Adligenswil
Fr 07.06.2024
20:00
SK Root
-
FC Rothenburg
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178021
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: SK Root
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
12:30
SK Root a
-
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227572
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SK Root
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
Sa 15.06.2024
10:00
SK Root a
-
FC Küssnacht a/R b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223171
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
12:00
SK Root b
-
FC Meggen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222190
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
12:30
SG Root/Ebikon grün
-
FC Emmenbrücke I
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219293
Risch - 4 (Risch 9-er), Ebikon
14:00
SG Root/Ebikon rot
-
FC Emmenbrücke II
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219319
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
So 16.06.2024
14:00
SG Root/Adligenswil
-
SG Stans-Engelberg I
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175520
Unterallmend - Unterallmend 1, Root