Verein

Postfach 212
6023 Rothenburg
Vereinsnr.: 2533
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 13.

Aktuelle Spiele

Fr 19.10.2018
20:00
FC Rothenburg
3
0
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Sa 20.10.2018
10:00
FC Rothenburg c
0
11
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
10:00
FC Rothenburg
3
3
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
11:00
FC Rothenburg d
4
8
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
11:00
FC Rothenburg a
1
2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
11:30
FC Rothenburg a
2
1
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Chärnsmatt, Rothenburg - I
13:00
FC Rothenburg b
2
3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
13:30
FC Rothenburg b
5
0
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Chärnsmatt, Rothenburg - I
14:00
FC Rothenburg e
5
7
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 25
Blindei, Wolhusen - 2
14:00
FC Rothenburg b
6
2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Seebli, Knutwil - 1
15:00
FC Rothenburg c
1
6
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
15:30
FC Rothenburg a
1
3
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Chärnsmatt, Rothenburg - I
16:00
FC Rothenburg b
6
0
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
16:00
FC Rothenburg a
2
5
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Linden, Gunzwil - 1
18:00
FC Rothenburg
3
1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Chärnsmatt, Rothenburg - I
19:30
FC Rothenburg
2
1
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Hinterleisibach, Buchrain - 1
20:15
FC Rothenburg a
7
0
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Chärnsmatt, Rothenburg - I
So 21.10.2018
12:00
FC Rothenburg b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189817
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Di 23.10.2018
18:30
FC Rothenburg a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190449
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
19:30
FC Rothenburg a (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709763
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Mi 24.10.2018
18:00
FC Rothenburg a (Jun.D/9)
Junioren D9er - Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 514947
Chärnsmatt, Rothenburg - I
18:30
FC Rothenburg a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189703
Chärnsmatt, Rothenburg - I
20:30
FC Rothenburg a (Jun.B 1/S)
Junioren B - Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 514663
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Fr 26.10.2018
20:00
FC Rothenburg
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163421
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Sa 27.10.2018
10:00
FC Rothenburg a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190458
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
10:00
FC Rothenburg a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191835
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Rothenburg b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 192193
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
11:15
FC Rothenburg c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 192317
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
12:00
FC Rothenburg d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 193458
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - B
13:00
FC Rothenburg e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 25
Spielnummer 192726
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
13:00
FC Rothenburg b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190694
Schadhölzli, Dietwil - 2
13:30
FC Rothenburg a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189712
Wintersried, Ibach - Hauptspielfeld
15:00
FC Rothenburg b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 191295
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
15:00
FC Rothenburg c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 191118
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
17:00
FC Rothenburg c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 191530
Chärnsmatt, Rothenburg - I
18:00
FC Rothenburg
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 156330
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
20:00
FC Rothenburg
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157787
Chärnsmatt, Rothenburg - I
So 28.10.2018
12:00
FC Rothenburg b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190380
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
14:00
FC Rothenburg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189970
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
15:00
FC Rothenburg a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189565
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - A
16:00
FC Rothenburg b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189818
Herti Allmend, Zug - 2