Verein

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Dagmersellen 11911(24)26:9+1728 
2.FC Malters11731(24)28:17+1124 
3.FC Altbüron-Grossdietwil11632(14)31:14+1721 
4.SC Reiden11524(21)20:18+217 
5.FC Wolhusen 11524(26)17:14+317 
6.FC Schötz II11515(26)19:22-316 
7.FC Buttisholz 11362(18)18:16+215 
8.FC Ruswil 11506(25)13:17-415 
9.FC Nottwil 11425(25)21:23-214 
10.FC Sempach11236(20)15:30-159 
11.FC Grosswangen-Ettiswil 11128(17)19:34-155 
12.FC Zell11038(22)13:26-133 

5. Liga - Gruppe 2

Sa 09.11.2019
FC Escholzmatt-Marbach
FC Wolhusen
V

5. Liga - Gruppe 2

1.FC Triengen 28602(9)31:20+1118 
2.FC Ruswil a7511(9)30:6+2416 
3.FC Escholzmatt-Marbach 7412(4)15:14+113 
4.FC Wolhusen7403(10)23:12+1112 
5.FC Hochdorf8305(29)15:25-109 
6.FC Schüpfheim 6213(11)12:15-37 
7.FC Entlebuch7214(6)8:25-177 
8.FC Malters8143(9)13:21-87 
9.Hildisrieder SV b8125(6)14:23-95 

5. Liga - Gruppe 4

Di 05.11.2019
SC Nebikon
SC Eich
2
0
Mi 06.11.2019
FC Willisau
FC Ruswil b
V

5. Liga - Gruppe 4

1.FC Grosswangen-Ettiswil 7610(15)23:6+1719 
2.FC Schötz8611(4)21:7+1419 
3.FC Zell 7511(8)20:13+716 
4.SC Nebikon 8404(8)16:17-112 
5.FC Emmenbrücke III8323(9)31:32-111 
6.FC Willisau 7214(12)15:21-67 
7.FC Ruswil b7205(11)12:21-96 
8.FC Dagmersellen 8206(20)14:23-96 
9.SC Eich 8107(4)10:22-123 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.SG Wolhusen / Malters8800(4)30:3+2724 
2.FC Sursee8602(14)19:12+718 
3.FC Ruswil8512(5)19:7+1216 
4.SG Algro / Zell8314(12)18:21-310 
5.Team Surental8305(0)22:28-69 
6.FC Schötz8224(0)11:20-98 
7.SG Sempach/Nottwil8224(15)21:25-48 
8.FC Rothenburg b8215(4)15:24-97 
9.Team Wiggertal8035(21)12:27-153 
10.Team Region Entlebuch IIR 0000(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SV Adligenswil/Meggen a11803(6)34:16+1824 
2.Team Seetal11713(2)47:18+2922 
3.FC Rotkreuz a11713(29)44:23+2122 
4.Rottal Selection11704(1)23:21+221 
5.SC Cham a11632(8)28:17+1121 
6.SG Schwyz/Ibach11515(2)29:18+1116 
7.FC Aegeri11515(7)38:33+516 
8.FC Rothenburg a11434(4)22:23-115 
9.SC Goldau11416(17)28:39-1113 
10.Team Region Entlebuch I11317(8)21:36-1510 
11.SG Malters/Wolhusen a11218(9)23:46-237 
12.Team Obwalden11119(6)12:59-474 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Willisau a9900(2)64:3+6127 
2.Team Region Entlebuch II9801(1)49:23+2624 
3.Team Wiggertal9603(11)64:21+4318 
4.FC Grosswangen-Ettiswil 9405(6)35:37-212 
5.FC Ruswil9405(6)25:39-1412 
6.SC Reiden9315(4)23:34-1110 
7.SG Malters/Wolhusen b9306(2)26:43-179 
8.FC Sursee b9306(20)31:52-219 
9.FC Rothenburg b9216(10)22:48-267 
10.FC Nottwil9207(4)20:59-396 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.SC Kriens a8800(0)62:3+5924 
2.FC Littau a8602(4)43:10+3318 
3.Team Surental a8512(1)43:26+1716 
4.FC Ruswil8404(1)21:26-512 
5.FC Gunzwil b8314(2)22:45-2310 
6.FC Südstern8305(3)25:39-149 
7.SG Malters/Wolhusen b8215(0)17:25-87 
8.Team Region Entlebuch II8215(0)20:37-177 
9.SC Eich8107(6)15:57-423 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Triengen a1081147:13+3425 
2.FC Sursee a1071248:19+2922 
3.FC Nottwil a1063151:14+3721 
4.FC Entlebuch a1060439:43-418 
5.FC Buttisholz a1051426:29-316 
6.SC Reiden a1041526:29-313 
7.FC Gunzwil a1040629:43-1412 
8.FC Schötz a1032521:24-311 
9.FC Ruswil a1030723:64-419 
10.FC Schüpfheim a1021729:50-217 
11.FC Zell a1012721:32-115 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 16

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 16

1.FC Hitzkirch c861133:16+1718 
2.SC Eich b843142:21+2114 
3.FC Buttisholz c842235:18+1713 
4.FC Grosswangen-Ettiswil b832318:32-1410 
5.FC Ruswil b831428:36-89 
6.FC Hochdorf d821518:24-66 
7.FC Rothenburg c821527:34-76 
8.SC Emmen e821530:50-206 
9.FC Emmenbrücke cR 80800:000 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 09.11.2019
FC Kickers Luzern b
FC Sempach a
*
*
FC Rothenburg a
FC Sursee a
*
*
FC Willisau b
FC Adligenswil a
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14

Sa 02.11.2019
FC Entlebuch c
FC Schötz c
*
*
FC Ruswil b
FC Sempach b
*
*
FC Gunzwil c
SC Reiden c
*
*
SC Nebikon c
FC Schüpfheim b
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15

Sa 02.11.2019
FC Schötz d
FC Wauwil-Egolzwil b
*
*
FC Sursee b
FC Gunzwil d
*
*
FC Hochdorf e
FC Ruswil c
*
*
SC Reiden d
FC Knutwil c
*
*
FC Dagmersellen c
FC Sempach c
*
*