Verein

Aktuelle Spiele

Sa 20.10.2018
10:00
FC Schüpfheim b
3
4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
11:00
FC Schüpfheim b
4
6
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 23
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
13:00
FC Schüpfheim a
16
0
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Moosmättili, Schüpfheim - 1
13:00
FC Schüpfheim d
4
8
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Linden, Gunzwil - Schanz
13:00
FC Schüpfheim a
6
1
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Moosmättili, Schüpfheim - 1
14:30
FC Schüpfheim c
0
8
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 24
Moosmättili, Schüpfheim - 1
17:00
FC Schüpfheim
0
4
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
18:00
Team Amt Entlebuch III
8
4
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
20:00
Team Amt Entlebuch II
0
6
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
So 21.10.2018
14:00
FC Schüpfheim
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 156452
Moosmättili, Schüpfheim - 1
16:15
Team Amt Entlebuch I
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190017
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
Mi 24.10.2018
18:00
FC Schüpfheim a (Jun.D/9)
Junioren D9er - Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 514937
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - C (Leichtathletik)
20:15
Team Amt Entlebuch I (Jun.B 2/S)
Junioren B - Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 514728
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Sa 27.10.2018
10:00
FC Schüpfheim a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 193336
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
11:00
FC Schüpfheim a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193173
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
13:00
FC Schüpfheim b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 192643
Moosmättili, Schüpfheim - 1
13:00
FC Schüpfheim b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 191045
Moosmättili, Schüpfheim - 1
14:30
FC Schüpfheim c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 24
Spielnummer 192689
Seebli, Knutwil - 1
14:30
FC Schüpfheim d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 192319
Moosmättili, Schüpfheim - 1
18:00
FC Schüpfheim
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 161005
Moosmättili, Schüpfheim - 1
19:30
FC Schüpfheim
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 156462
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
So 28.10.2018
13:00
Team Amt Entlebuch II
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 190112
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
15:15
Team Amt Entlebuch III
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190381
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
16:00
Team Amt Entlebuch I
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190023
Stämpfel, Nebikon - 1