Verein

Aktuelle Spiele

Fr 22.10.2021
20:15
Team Region Entlebuch
2
3
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 157200
Moosmättili - 1, Schüpfheim
Sa 23.10.2021
10:00
FC Schüpfheim c
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 18
Spielnummer 172690
Blindei - 2, Wolhusen
12:00
FC Schüpfheim a
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 172214
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
13:00
FC Schüpfheim b
3
8
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14
Spielnummer 165335
Moosmättili - 1, Schüpfheim
13:00
FC Schüpfheim b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 17
Spielnummer 172642
Moosmättili - 1, Schüpfheim
14:00
FC Schüpfheim a
1
6
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 165022
Sport- und Freizeitanlage Moos - 2, Wauwil
18:00
Team Region Entlebuch I
4
2
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2
Spielnummer 159677
Sportplatz Ebnet - 1, Escholzmatt
18:00
FC Schüpfheim
3
2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 155508
Moosmättili - 1, Schüpfheim
18:00
FC Schüpfheim
5
1
Meisterschaft 4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 153312
Sportplatz Farbschachen - EB-HP, Entlebuch
So 24.10.2021
13:30
Team Region Entlebuch I
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 159028
Moosmättili - 1, Schüpfheim
14:00
Team Region Entlebuch II
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 159324
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
16:15
Team Region Entlebuch II
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 159912
Sportplatz Farbschachen - EB-HP, Entlebuch
Mi 27.10.2021
00:00
FC Schüpfheim a (J D/9 3/3)
Junioren D9er - Cup - 1/16 - Final
Spielnummer 514795
Moosmättili - 1, Schüpfheim
20:00
Team Region Entlebuch I (Jun.B 1/S)
Junioren B - Cup - 1/16 - Final
Spielnummer 514523
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
20:15
Team Region Entlebuch
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 157193
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
Fr 29.10.2021
20:15
Team Region Entlebuch
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 157204
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
Sa 30.10.2021
12:30
FC Schüpfheim b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 17
Spielnummer 172647
Linden - Schanz, Gunzwil
13:00
FC Schüpfheim a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 165024
Moosmättili - 1, Schüpfheim
13:00
FC Schüpfheim c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 18
Spielnummer 172693
Moosmättili - 1, Schüpfheim
13:30
FC Schüpfheim a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 172215
Moosmättili - 1, Schüpfheim
15:00
FC Schüpfheim b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14
Spielnummer 165341
Sport- und Freizeitanlage Moos - 2, Wauwil
18:00
Team Region Entlebuch I
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2
Spielnummer 159681
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
18:00
Team Region Entlebuch II
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 159299
Sportplatz Farbschachen - EB-HP, Entlebuch
So 31.10.2021
13:30
Team Region Entlebuch I
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 159034
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
16:00
Team Region Entlebuch II
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 159915
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
16:00
FC Schüpfheim
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 155510
Birrer Arena - Seebli, Knutwil