Verein
FC Schüpfheim
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga
Junioren A 1. Stärkeklasse | Team Region Entlebuch I
Junioren A 2. Stärkeklasse | Team Region Entlebuch II
Junioren B 1. Stärkeklasse | Team Region Entlebuch I
Junioren B 3. Stärkeklasse | Team Region Entlebuch II
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Moosmättili
Sportplatz Farbschachen
Sportplatz Ebnet
Postfach 20
6170 Schüpfheim
Tel
+41 (79) 5471050
www.fcschuepfheim.ch
Vereinsnr.: 2539
Teams: 14
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.06.1933
Aufnahme: 01.07.1933
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 265.) Quotient: 1.1071
Team - Junioren E c
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E c
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Turniere Junioren E c
Sa 13.04.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ebikon
13.04.2024 10:00 - 12:00
Risch - 2 (Risch), Ebikon
Teams: FC Ebikon c1, FC Ebikon c2, FC Schüpfheim b, FC Schüpfheim c
Sa 20.04.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schüpfheim
20.04.2024 10:00 - 12:00
Moosmättili - 1, Schüpfheim
Teams: FC Schüpfheim b, FC Schüpfheim c, SC Obergeissenstein c, FC Ruswil d
Sa 27.04.2024 13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ruswil
27.04.2024 13:30 - 15:30
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Teams: FC Ruswil d, FC Schüpfheim b, FC Schüpfheim c, FC Hergiswil a
Sa 04.05.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Malters
04.05.2024 10:00 - 12:00
Oberei - Nebenplatz (2), Malters
Teams: FC Malters b, FC Schüpfheim c, FC Triengen c, FC Schüpfheim b
Sa 11.05.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schüpfheim
11.05.2024 10:00 - 12:00
Moosmättili - 1, Schüpfheim
Teams: FC Schüpfheim b, FC Schüpfheim c, FC Escholzmatt-Marbach, FC Hergiswil b
Sa 25.05.2024 09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Reiden
25.05.2024 09:30 - 11:30
Kleinfeld - 2, Reiden
Teams: SC Reiden Ec1, SC Reiden Ec2, FC Schüpfheim b, FC Schüpfheim c
Bemerkung: SCR Ed Junioren
Sa 01.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
01.06.2024 10:00 - 12:00
Seefeld - 1, Buochs
Teams: SC Buochs e, FC Ruswil d, FC Schüpfheim b, FC Schüpfheim c
Sa 08.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schüpfheim
08.06.2024 10:00 - 12:00
Moosmättili - 1, Schüpfheim
Teams: FC Schüpfheim b, FC Schüpfheim c, FC Hitzkirch d, FC Hitzkirch c