Verein

2. Liga - Gruppe 1

1.Luzerner SC13904(51)30:23+727 
2.FC Eschenbach I13805(23)34:27+724 
3.SC Cham II13733(28)31:20+1124 
4.SC Emmen13724(13)26:18+823 
5.FC Schattdorf13724(20)30:29+123 
6.FC Altdorf13634(27)27:19+821 
7.FC Entlebuch13535(19)27:27018 
8.FC Hochdorf13535(22)26:21+518 
9.FC Sursee13445(19)22:27-516 
10.SC Obergeissenstein13445(20)23:24-116 
11.FC Gunzwil13346(26)25:27-213 
12.FC Stans13337(28)17:31-1412 
13.FC Sempach13328(23)21:39-1811 
14.FC Littau I13238(22)21:28-79 

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Dagmersellen 11911(24)26:9+1728 
2.FC Malters11731(24)28:17+1124 
3.FC Altbüron-Grossdietwil11632(14)31:14+1721 
4.SC Reiden11524(21)20:18+217 
5.FC Wolhusen 11524(26)17:14+317 
6.FC Schötz II11515(26)19:22-316 
7.FC Buttisholz 11362(18)18:16+215 
8.FC Ruswil 11506(25)13:17-415 
9.FC Nottwil 11425(25)21:23-214 
10.FC Sempach11236(20)15:30-159 
11.FC Grosswangen-Ettiswil 11128(17)19:34-155 
12.FC Zell11038(22)13:26-133 

4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 6

1.FC Knutwil9711(4)30:15+1522 
2.FC Triengen9612(12)39:23+1619 
3.FC Wauwil-Egolzwil9603(11)22:12+1018 
4.FC Sempach9513(10)20:20016 
5.FC Hochdorf a9513(10)18:19-116 
6.Eibuselection CF9324(7)20:24-411 
7.FC Luzern9324(28)13:21-811 
8.FC Sins a9135(3)17:24-76 
9.FC Eschenbach II9126(12)14:24-105 
10.FC Hitzkirch 29036(14)14:25-113 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.SG Wolhusen / Malters8800(4)30:3+2724 
2.FC Sursee8602(14)19:12+718 
3.FC Ruswil8512(5)19:7+1216 
4.SG Algro / Zell8314(12)18:21-310 
5.Team Surental8305(0)22:28-69 
6.FC Schötz8224(0)11:20-98 
7.SG Sempach/Nottwil8224(15)21:25-48 
8.FC Rothenburg b8215(4)15:24-97 
9.Team Wiggertal8035(21)12:27-153 
10.Team Region Entlebuch IIR 0000(0)0:000 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Gunzwil9801(4)51:16+3524 
2.FC Sins/Dietwil a9801(5)38:13+2524 
3.SC Emmen B-Futuro 19603(0)55:16+3918 
4.FC Sursee a9504(2)35:24+1115 
5.SG Algro / Zell9504(3)33:20+1315 
6.FC Emmenbrücke Academy B9504(11)38:25+1315 
7.FC Sempach9405(8)25:29-412 
8.FC Wauwil-Egolzwil-Schötz9216(5)30:33-37 
9.Team Surental9117(0)13:53-404 
10.FC Littau9009(8)4:93-890 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Zell9720(3)40:11+2923 
2.FC Gunzwil a9720(7)45:10+3523 
3.FC Hitzkirch a9621(5)37:20+1720 
4.FC Sempach a9423(0)22:18+414 
5.SC Reiden a9324(1)21:17+411 
6.SG Malters/Wolhusen a9315(1)30:27+310 
7.FC Sursee a9306(0)30:41-119 
8.FC Schötz-Wauwil-Egolzwil a9306(2)21:38-179 
9.Team Wiggertal I9216(4)15:36-217 
10.FC Rothenburg b9108(0)16:59-433 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

Sa 09.11.2019
FC Willisau b
FC Grosswangen-Ettiswil
V

Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Nottwil9801(11)50:16+3424 
2.FC Altbüron-Grossdietwil9702(0)52:20+3221 
3.Team Wiggertal II9612(3)40:34+619 
4.FC Sursee b9504(1)47:32+1515 
5.FC Willisau b8404(0)42:25+1712 
6.FC Grosswangen-Ettiswil 8404(1)44:27+1712 
7.FC Schötz9306(4)26:69-439 
8.FC Sempach b9216(4)19:31-127 
9.SC Reiden b9207(0)22:40-186 
10.SG Wolhusen / Malters9207(2)23:71-486 
11.Team Region Entlebuch IIIR 0000(0)0:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Luzern FE-1210100066:12+5430 
2.FC Sempach a1070334:18+1621 
3.FC Hochdorf a1062242:15+2720 
4.FC Rothenburg a1053234:20+1418 
5.SC Eich a1052326:29-317 
6.FC Eschenbach a1040631:28+312 
7.Zug 94 Da / FE-121040633:31+212 
8.FC Ebikon a1031627:47-2010 
9.FC Adligenswil a1030724:55-319 
10.SC Kriens b1022620:44-248 
11.FC Hitzkirch a1010913:51-383 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Dagmersellen a980176:11+6524 
2.FC Grosswangen-Ettiswil a870149:12+3721 
3.SC Kriens g961245:20+2519 
4.SC Cham b950426:27-115 
5.FC Sempach b841332:21+1113 
6.FC Gunzwil b940548:39+912 
7.FC Knutwil a821523:45-227 
8.FC Nottwil b921622:58-367 
9.FC Rothenburg b920715:61-466 
10.FC Sursee c810716:58-423 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Hitzkirch b990052:7+4527 
2.FC Hochdorf b980157:10+4724 
3.FC Ebikon b970248:21+2721 
4.Hildisrieder SV a960351:19+3218 
5.FC Eschenbach b950425:35-1015 
6.FC Adligenswil b940531:27+412 
7.FC Dietwil930621:54-339 
8.SC Emmen d920719:48-296 
9.FC Sempach c910813:46-333 
10.SC Kriens e900914:64-500 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 18

Sa 02.11.2019
FC Willisau b
SC Reiden b
V

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 18

1.FC Sursee b861168:16+5219 
2.SC Reiden b752045:13+3217 
3.FC Schüpfheim b850344:33+1115 
4.FC Schötz b841335:31+413 
5.FC Sempach d841328:39-1113 
6.FC Zell b840431:27+412 
7.FC Willisau b730438:37+19 
8.FC Knutwil b810712:62-503 
9.FC Wolhusen b801720:63-431 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 17

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 17

1.SC Nebikon8710118:11+10722 
2.FC Gunzwil c860255:29+2618 
3.FC Triengen b851257:23+3416 
4.FC Sempach e841333:32+113 
5.FC Eschenbach c841349:54-513 
6.FC Sursee d831433:51-1810 
7.FC Wauwil-Egolzwil b821537:50-137 
8.FC Malters c81077:82-753 
9.Hildisrieder SV b802612:69-572 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 09.11.2019
FC Kickers Luzern b
FC Sempach a
*
*
FC Rothenburg a
FC Sursee a
*
*
FC Willisau b
FC Adligenswil a
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14

Sa 02.11.2019
FC Entlebuch c
FC Schötz c
*
*
FC Ruswil b
FC Sempach b
*
*
FC Gunzwil c
SC Reiden c
*
*
SC Nebikon c
FC Schüpfheim b
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15

Sa 02.11.2019
FC Schötz d
FC Wauwil-Egolzwil b
*
*
FC Sursee b
FC Gunzwil d
*
*
FC Hochdorf e
FC Ruswil c
*
*
SC Reiden d
FC Knutwil c
*
*
FC Dagmersellen c
FC Sempach c
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

Sa 09.11.2019
FC Sursee c
Hildisrieder SV a
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 24

Mi 06.11.2019
FC Entlebuch d Mädchen
FC Zell
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 17

Sa 09.11.2019
FC Meggen b
FC Sempach f
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 22

Sa 02.11.2019
FC Sins c
FC Willisau d
*
*
SK Root a
FC Entlebuch b
*
*
FC Perlen-Buchrain c
FC Meggen e
*
*

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Buttisholz 9900(6)31:7+2427 
2.SG Emmen/Emmenbrücke9612(8)39:19+2019 
3.FC Dagmersellen 9522(4)27:17+1017 
4.FC Sempach9423(4)30:19+1114 
5.SG Zell/Willisau9324(8)12:20-811 
6.SC Nebikon 9315(11)12:23-1110 
7.FC Wauwil-Egolzwil 9234(7)12:17-59 
8.FC Rothenburg 9216(6)14:19-57 
9.SG Steinhausen/Cham/Hünenberg9135(9)15:36-216 
10.FC Sins/Dietwil9054(7)16:31-155 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.Team Surental9711(4)45:16+2922 
2.FC Sins/Dietwil9621(2)26:8+1820 
3.FC Perlen-Buchrain9513(9)26:24+216 
4.LSC Inter Altstadt9342(7)19:19013 
5.FC Seetal9342(9)19:22-313 
6.FC Sarnen 9333(5)16:20-412 
7.FC Sempach 9324(5)18:16+211 
8.Team Gunzwil/Eich9225(4)16:20-48 
9.FC Ibach 9126(6)13:21-85 
10.SC Steinhausen9117(5)12:44-324 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Sempach I111001(1)45:8+3730 
2.SG Schattdorf/Altdorf I11911(2)38:8+3028 
3.FF Lugano 1976 II11713(8)37:14+2322 
4.SC Nebikon11614(0)21:18+319 
5.FC Luzern Frauen 211614(2)31:20+1119 
6.Team Region Entlebuch11416(1)25:39-1413 
7.FC Willisau 11344(3)21:21013 
8.SG Stans-Engelberg11335(10)26:32-612 
9.FC Horw11254(5)25:32-711 
10.SC Schwyz II11236(1)10:22-129 
11.FC Adligenswil11236(6)12:42-309 
12.SC Cham 110110(0)7:42-351 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.FC Kickers Luzern8701(4)32:5+2721 
2.SC Kriens 9621(4)30:14+1620 
3.FC Ascona9603(2)21:13+818 
4.FC Sursee 9513(2)31:12+1916 
5.SG Malters / Wolhusen9423(3)22:19+314 
6.FC Meggen9414(3)23:26-313 
7.FC Littau Frauen9315(1)26:28-210 
8.SC Goldau 9306(0)16:39-239 
9.FC Sempach II9216(1)13:26-137 
10.SC Schwyz III8008(2)3:35-320 

Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Sempach7520(0)32:8+2417 
2.SC Nebikon7511(0)20:9+1116 
3.Team Region Entlebuch7511(1)35:9+2616 
4.FF Malters-Rottal7502(1)26:9+1715 
5.FC Rothenburg7214(0)13:24-117 
6.SG Obwalden7214(0)12:26-147 
7.FC Adligenswil7106(12)7:23-163 
8.SG Stans/Engelberg7007(0)2:39-370