Verein

Postfach 144
6210 Sursee
Vereinsnr.: 2542
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 129.

Aktuelle Spiele

Di 22.10.2019
20:00
FC Sursee (4.L(F))
5
0
Frauen Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 514699
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Mi 23.10.2019
19:30
Team Sempachersee (CCJL C)
Junioren C - Cup - 1/16 - Final
Spielnummer 514914
Aengelgehr - 2, Altbüron
Do 24.10.2019
19:00
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 186615
Linden - 2, Gunzwil
Fr 25.10.2019
20:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 183121
Stadion Schlottermilch - Grosse Allmend (3), Sursee
Sa 26.10.2019
10:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 186250
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
10:30
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 189117
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
13:00
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 188936
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
13:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 18
Spielnummer 186124
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
13:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 181503
Kleinfeld - 2, Reiden
13:15
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188589
Hofmatt - 2, Meggen
14:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 179093
Wintersried - Hauptspielfeld, Ibach
16:00
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 17
Spielnummer 186089
Stämpfel - 2, Nebikon
16:30
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 105716
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
17:00
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 167856
Schäracher - 1, Triengen
19:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110620
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
So 27.10.2019
11:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 180868
Stadion Schlottermilch - Grosse Allmend (3), Sursee
13:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 180765
Stadion Schlottermilch - Grosse Allmend (3), Sursee
14:00
FC Sursee
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 180484
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
14:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 176813
Hofmatt - 2, Meggen
14:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 178480
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - Spielfeld 2, Hildisrieden
Mi 30.10.2019
00:00
Team Sempachersee (CCJL B)
Junioren B - Cup - 1/16 - Final
Spielnummer 515511
Chärnsmatt - I, Rothenburg
19:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 183122
Blindei - 1, Wolhusen
19:30
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 179101
Sportanlage Brand - 1, Eich
Sa 02.11.2019
12:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 186258
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
12:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 181512
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
12:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 189120
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
14:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188593
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
14:00
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 186624
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
16:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 183130
Stadion Schlottermilch - Grosse Allmend (3), Sursee
16:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 179106
Löösch - 1, Adligenswil
17:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 105727
Campo comunale Taverne - A, Taverne
18:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110630
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
18:00
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 167860
Stadion Schlottermilch - Grosse Allmend (3), Sursee
20:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 176820
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee