Verein

Heimspielplan

Sa 01.02.2020
12:00
FC Sursee a (Jun.B 2/S)
Team Sempachersee (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712730
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
So 02.02.2020
14:00
FC Sursee (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712559
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Fr 07.02.2020
20:00
FC Sursee (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709818
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Sa 08.02.2020
12:00
Team Sempachersee (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710960
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
16:00
FC Sursee (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712589
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
So 09.02.2020
12:00
Team Sempachersee (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715069
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Fr 14.02.2020
20:00
FC Sursee (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709820
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Sa 15.02.2020
12:00
Team Sempachersee (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710621
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
14:00
FC Sursee (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710903
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
16:00
FC Sursee (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714496
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
So 16.02.2020
12:00
FC Sursee (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716384
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
14:00
FC Sursee a (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716052
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Di 18.02.2020
20:00
FC Sursee (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710897
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Sa 22.02.2020
16:00
FC Sursee (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714365
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
18:00
FC Sursee (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710057
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Fr 28.02.2020
20:00
FC Sursee (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710958
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Sa 29.02.2020
16:00
FC Sursee (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714482
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
18:00
FC Sursee a (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713389
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
So 01.03.2020
12:00
FC Sursee (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714483
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Fr 06.03.2020
20:00
FC Sursee (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709909
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Sa 07.03.2020
10:00
FC Sursee a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712148
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
12:00
FC Sursee a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717080
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
14:00
FC Sursee b (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719225
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
16:00
FC Sursee (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713455
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
18:00
Team Sempachersee (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710905
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
So 08.03.2020
14:00
FC Sursee (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712560
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
16:00
FC Sursee a (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712732
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Fr 13.03.2020
20:00
FC Sursee (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709819
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Sa 14.03.2020
10:00
FC Sursee a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711912
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
12:00
FC Sursee b (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 711910
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
12:00
FC Sursee b (Jun.C3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711915
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
16:00
Team Sempachersee (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710906
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
18:00
FC Sursee (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713444
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
So 15.03.2020
12:00
FC Sursee (4.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 716388
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
14:00
FC Sursee (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712738
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
16:00
Team Sempachersee (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710620
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Sa 21.03.2020
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 110645
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
16:00
FC Sursee b (Jun.C3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711151
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
20:00
FC Sursee (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714265
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
So 22.03.2020
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105742
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
10:00
FC Sursee a (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719056
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
14:00
FC Sursee (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713122
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
16:00
FC Sursee a (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715232
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
18:00
FC Sursee (4.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 713994
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Sa 28.03.2020
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 110646
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
10:00
FC Sursee a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713408
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
14:00
FC Sursee b (Jun.C3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710300
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
So 29.03.2020
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 167865
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210252
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Sursee (4.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 715506
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Sa 04.04.2020
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 212366
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207289
Sportanlage Brand, Eich - 1
18:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 176824
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
So 05.04.2020
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214229
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Sa 11.04.2020
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 110661
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Sa 18.04.2020
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 212375
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
So 19.04.2020
FC Sursee
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 206860
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 207205
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105757
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 167874
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Di 21.04.2020
FC Sursee (4.L(F))
Frauen Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 515852
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
Sa 25.04.2020
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 110676
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207300
Sportanlage Brand, Eich - 1
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207397
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
18:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 176835
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
So 26.04.2020
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214238
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210274
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Sa 02.05.2020
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 212384
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
So 03.05.2020
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 207212
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
FC Sursee
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 206869
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105772
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Sa 09.05.2020
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 110691
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207311
Sportanlage Brand, Eich - 1
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207406
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
18:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 176846
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
So 10.05.2020
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214247
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105787
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210285
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 167883
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Sa 16.05.2020
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 212393
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
18:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 176847
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
So 17.05.2020
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214256
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
FC Sursee
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 206878
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Sa 23.05.2020
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207322
Sportanlage Brand, Eich - 1
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207415
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 110706
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
So 24.05.2020
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105802
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 167892
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210296
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 207227
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
So 31.05.2020
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105817
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Sa 06.06.2020
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 212402
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
18:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 176858
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
So 07.06.2020
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214265
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
FC Sursee
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 206887
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Sa 13.06.2020
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207333
Sportanlage Brand, Eich - 1
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207424
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 110721
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105832
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
So 14.06.2020
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210307
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 207234
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)