Verein

Postfach 144
6210 Sursee
Vereinsnr.: 2542
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 19.

Heimspielplan

Sa 21.09.2019
10:00
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 186597
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:00
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 188922
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 183093
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
12:00
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 186070
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188566
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
16:30
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105678
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 180841
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
19:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 180738
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Mi 25.09.2019
19:30
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 179079
Sportanlage Brand, Eich - 1
20:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105664
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Sa 28.09.2019
11:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 181485
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
14:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 189102
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
14:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 186230
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
16:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 186110
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 110594
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
20:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 178458
Sportanlage Brand, Eich - 1
20:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 176793
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Sa 05.10.2019
13:00
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 186077
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
16:30
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105690
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
19:00
FC Sursee
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 180467
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
So 06.10.2019
11:00
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 180850
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
13:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 180747
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
15:00
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 167846
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Sa 12.10.2019
10:00
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 186606
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 186117
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
14:00
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 181494
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
17:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 178469
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
18:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 110607
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Mi 16.10.2019
FC Sursee (Jun.A 2/S)
Junioren A - Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 514678
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
FC Sursee a (Jun.D/9)
Junioren D9er - Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 514614
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
20:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105703
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Do 17.10.2019
18:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188575
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Fr 18.10.2019
20:00
FC Sursee
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 180476
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Sa 19.10.2019
13:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 179090
Sportanlage Brand, Eich - 1
14:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 186249
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
14:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188584
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
16:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 189111
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
16:00
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 186084
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 176811
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
20:00
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 167853
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
So 20.10.2019
11:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 180859
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Di 22.10.2019
FC Sursee (4.L(F))
Frauen Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 514699
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
Fr 25.10.2019
20:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 183121
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Sa 26.10.2019
13:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 186124
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:00
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 188936
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
16:30
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105716
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
19:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 110620
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
So 27.10.2019
11:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 180868
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
13:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 180765
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
14:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 178480
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - Spielfeld 2
Mi 30.10.2019
19:30
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 179101
Sportanlage Brand, Eich - 1
Sa 02.11.2019
12:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 186258
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 181512
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
12:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 189120
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
14:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188593
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
14:00
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 186624
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
16:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 183130
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
18:00
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 167860
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
20:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 176820
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
So 03.11.2019
13:00
FC Sursee
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 180485
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Sa 09.11.2019
10:00
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 188929
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 179112
Sportanlage Brand, Eich - 1
20:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 110633
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
So 10.11.2019
FC Sursee (2. Int.)
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional / 1. Vorrunde
Spielnummer 510163
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 178491
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Fr 07.02.2020
20:00
FC Sursee (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709818
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Fr 14.02.2020
20:00
FC Sursee (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709820
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Fr 13.03.2020
20:00
FC Sursee (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709819
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Sa 21.03.2020
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 110645
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
So 22.03.2020
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105742
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Sa 28.03.2020
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 110646
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
So 29.03.2020
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 167865
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Sa 04.04.2020
18:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 176824
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
Sa 11.04.2020
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 110661
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
So 19.04.2020
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105757
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 167874
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Sa 25.04.2020
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 110676
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 176835
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
So 03.05.2020
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105772
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Sa 09.05.2020
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 110691
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 176846
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
So 10.05.2020
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105787
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 167883
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Sa 16.05.2020
18:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 176847
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
Sa 23.05.2020
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 110706
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
So 24.05.2020
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105802
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 167892
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
So 31.05.2020
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105817
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Sa 06.06.2020
18:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 176858
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
Sa 13.06.2020
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 110721
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105832
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)