Verein

2. Liga interregional - Gruppe 4

2. Liga interregional - Gruppe 4

1.FC Willisau 141031(36)33:16+1733 
2.FC Mendrisio 141013(54)29:14+1531 
3.FC Rotkreuz 14914(28)40:25+1528 
4.FC Ibach 14725(39)22:27-523 
5.AC Taverne 114716(40)23:17+622 
6.AS Novazzano14716(42)33:27+622 
7.FC Emmenbrücke14635(31)31:24+721 
8.FC Kickers Luzern 14626(34)24:21+320 
9.FC Gambarogno-Contone 14626(48)17:13+420 
10.FC Hergiswil 14617(25)19:26-719 
11.FC Perlen-Buchrain14617(26)27:28-119 
12.FC Sursee 14437(51)22:27-515 
13.FC Aegeri14338(22)18:31-1312 
14.FC Brunnen 143110(32)12:34-2210 
15.FC Sarnen 141310(27)14:34-206 

2. Liga - Gruppe 1

1.Luzerner SC13904(52)30:23+727 
2.FC Eschenbach I13805(24)34:27+724 
3.SC Cham II13733(30)31:20+1124 
4.SC Emmen13724(14)26:18+823 
5.FC Schattdorf13724(21)30:29+123 
6.FC Altdorf13634(28)27:19+821 
7.FC Entlebuch13535(20)27:27018 
8.FC Hochdorf13535(23)26:21+518 
9.SC Obergeissenstein13445(23)23:24-116 
10.FC Sursee13445(24)22:27-516 
11.FC Gunzwil13346(32)25:27-213 
12.FC Stans13337(31)17:31-1412 
13.FC Sempach13328(23)21:39-1811 
14.FC Littau I13238(25)21:28-79 

5. Liga - Gruppe 7

1.FC Knutwil 8521(7)16:9+717 
2.FC Gunzwil 8431(14)14:11+315 
3.FC Altbüron-Grossdietwil8413(9)21:21013 
4.FC Nottwil 8413(12)23:15+813 
5.FC Sursee 8413(13)18:10+813 
6.FC Dietwil III8413(21)16:13+313 
7.FC Wauwil-Egolzwil8404(9)20:25-512 
8.FC Triengen 38215(5)14:16-27 
9.Hildisrieder SV a8008(9)8:30-220 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.SG Wolhusen / Malters8800(4)30:3+2724 
2.FC Sursee8602(14)19:12+718 
3.FC Ruswil8512(5)19:7+1216 
4.SG Algro / Zell8314(12)18:21-310 
5.Team Surental8305(0)22:28-69 
6.FC Schötz8224(0)11:20-98 
7.SG Sempach/Nottwil8224(15)21:25-48 
8.FC Rothenburg b8215(4)15:24-97 
9.Team Wiggertal8035(21)12:27-153 
10.Team Region Entlebuch IIR 0000(0)0:000 

Coca-Cola Junior League B - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 16.11.2019
AC Bellinzona
Raggr. Chiasso
V
So 17.11.2019
SC Kriens a
FC Mendrisio
3
3

Coca-Cola Junior League B - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Mendrisio10721(5)35:13+2223 
2.SC Kriens a11722(9)48:22+2623 
3.FC Lugano11713(11)39:9+3022 
4.Sassariente B11461(4)31:20+1118 
5.Team Sempachersee11533(7)32:18+1418 
6.Team Rontal10505(18)33:17+1615 
7.AC Bellinzona10424(15)28:21+714 
8.Zug 94 a11425(16)35:36-114 
9.Raggr. Chiasso10415(5)22:28-613 
10.Team OG Kickers a11407(3)38:33+512 
11.SG Küssnacht Weggis I11317(11)25:44-1910 
12.FC Baar110011(8)9:114-1050 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Gunzwil9801(4)51:16+3524 
2.FC Sins/Dietwil a9801(5)38:13+2524 
3.SC Emmen B-Futuro 19603(0)55:16+3918 
4.FC Sursee a9504(2)35:24+1115 
5.SG Algro / Zell9504(3)33:20+1315 
6.FC Emmenbrücke Academy B9504(11)38:25+1315 
7.FC Sempach9405(8)25:29-412 
8.FC Wauwil-Egolzwil-Schötz9216(5)30:33-37 
9.Team Surental9117(0)13:53-404 
10.FC Littau9009(8)4:93-890 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Willisau a9900(2)64:3+6127 
2.Team Region Entlebuch II9801(1)49:23+2624 
3.Team Wiggertal9603(11)64:21+4318 
4.FC Grosswangen-Ettiswil 9405(6)35:37-212 
5.FC Ruswil9405(6)25:39-1412 
6.SC Reiden9315(4)23:34-1110 
7.SG Malters/Wolhusen b9306(2)26:43-179 
8.FC Sursee b9306(20)31:52-219 
9.FC Rothenburg b9216(10)22:48-267 
10.FC Nottwil9207(4)20:59-396 

Coca-Cola Junior League C - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Team Sempachersee121200(1)55:8+4736 
2.Team Seetal121011(1)51:19+3231 
3.Rottal Selection121002(0)36:18+1830 
4.Team Rontal12615(0)37:18+1919 
5.SV Meggen/Adligenswil a12615(3)40:24+1619 
6.Team OG Kickers a12615(3)43:29+1419 
7.SG Buochs-Stans12525(5)41:26+1517 
8.Team Region Entlebuch I12516(1)43:48-516 
9.SC Cham a12435(3)33:34-115 
10.FC Rothenburg a12336(1)25:28-312 
11.SG Ibach / Schwyz12318(2)23:47-2410 
12.FC Luzern Frauen U17121011(10)13:66-533 
13.FC Willisau a120012(2)15:90-750 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Zell9720(3)40:11+2923 
2.FC Gunzwil a9720(7)45:10+3523 
3.FC Hitzkirch a9621(5)37:20+1720 
4.FC Sempach a9423(0)22:18+414 
5.SC Reiden a9324(1)21:17+411 
6.SG Malters/Wolhusen a9315(1)30:27+310 
7.FC Sursee a9306(0)30:41-119 
8.FC Schötz-Wauwil-Egolzwil a9306(2)21:38-179 
9.Team Wiggertal I9216(4)15:36-217 
10.FC Rothenburg b9108(0)16:59-433 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

Sa 09.11.2019
FC Willisau b
FC Grosswangen-Ettiswil
V

Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Nottwil9801(11)50:16+3424 
2.FC Altbüron-Grossdietwil9702(0)52:20+3221 
3.Team Wiggertal II9612(3)40:34+619 
4.FC Sursee b9504(2)47:32+1515 
5.FC Willisau b8404(0)42:25+1712 
6.FC Grosswangen-Ettiswil 8404(1)44:27+1712 
7.FC Schötz9306(4)26:69-439 
8.FC Sempach b9216(4)19:31-127 
9.SC Reiden b9207(0)22:40-186 
10.SG Wolhusen / Malters9207(2)23:71-486 
11.Team Region Entlebuch IIIR 0000(0)0:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Triengen a1081147:13+3425 
2.FC Sursee a1071248:19+2922 
3.FC Nottwil a1063151:14+3721 
4.FC Entlebuch a1060439:43-418 
5.FC Buttisholz a1051426:29-316 
6.SC Reiden a1041526:29-313 
7.FC Gunzwil a1040629:43-1412 
8.FC Schötz a1032521:24-311 
9.FC Ruswil a1030723:64-419 
10.FC Schüpfheim a1021729:50-217 
11.FC Zell a1012721:32-115 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 18

Sa 02.11.2019
FC Willisau b
SC Reiden b
V

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 18

1.FC Sursee b861168:16+5219 
2.SC Reiden b752045:13+3217 
3.FC Schüpfheim b850344:33+1115 
4.FC Schötz b841335:31+413 
5.FC Sempach d841328:39-1113 
6.FC Zell b840431:27+412 
7.FC Willisau b730438:37+19 
8.FC Knutwil b810712:62-503 
9.FC Wolhusen b801720:63-431 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Dagmersellen a980176:11+6524 
2.FC Grosswangen-Ettiswil a870149:12+3721 
3.SC Kriens g961245:20+2519 
4.SC Cham b950426:27-115 
5.FC Sempach b841332:21+1113 
6.FC Gunzwil b940548:39+912 
7.FC Knutwil a821523:45-227 
8.FC Nottwil b921622:58-367 
9.FC Rothenburg b920715:61-466 
10.FC Sursee c810716:58-423 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 17

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 17

1.SC Nebikon8710118:11+10722 
2.FC Gunzwil c860255:29+2618 
3.FC Triengen b851257:23+3416 
4.FC Sempach e841333:32+113 
5.FC Eschenbach c841349:54-513 
6.FC Sursee d831433:51-1810 
7.FC Wauwil-Egolzwil b821537:50-137 
8.FC Malters c81077:82-753 
9.Hildisrieder SV b802612:69-572 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 09.11.2019
FC Kickers Luzern b
FC Sempach a
*
*
FC Rothenburg a
FC Sursee a
*
*
FC Willisau b
FC Adligenswil a
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15

Sa 02.11.2019
FC Schötz d
FC Wauwil-Egolzwil b
*
*
FC Sursee b
FC Gunzwil d
*
*
FC Hochdorf e
FC Ruswil c
*
*
SC Reiden d
FC Knutwil c
*
*
FC Dagmersellen c
FC Sempach c
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

Sa 09.11.2019
FC Sursee c
Hildisrieder SV a
*
*

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.FC Kickers Luzern8701(4)32:5+2721 
2.SC Kriens 9621(4)30:14+1620 
3.FC Ascona9603(2)21:13+818 
4.FC Sursee 9513(2)31:12+1916 
5.SG Malters / Wolhusen9423(3)22:19+314 
6.FC Meggen9414(3)23:26-313 
7.FC Littau Frauen9315(1)26:28-210 
8.SC Goldau 9306(0)16:39-239 
9.FC Sempach II9216(1)13:26-137 
10.SC Schwyz III8008(2)3:35-320