Verein

Vereinsspielplan

Sa 25.01.2020
13:15
Team Sempachersee (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710523
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Sa 01.02.2020
16:00
FC Sursee a (Jun.B 2/S)
Team Sempachersee (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712730
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
So 02.02.2020
14:00
FC Sursee (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712559
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Fr 07.02.2020
20:00
FC Sursee (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709818
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Sa 08.02.2020
12:00
Team Sempachersee (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710960
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
13:00
Team Sempachersee (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714812
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
16:00
FC Sursee (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712589
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
So 09.02.2020
12:00
Team Sempachersee (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715069
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Mi 12.02.2020
20:00
FC Sursee (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708383
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Fr 14.02.2020
20:00
FC Sursee (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709820
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Sa 15.02.2020
12:00
Team Sempachersee (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710621
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
14:00
FC Sursee (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710903
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
16:00
FC Sursee (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714496
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Di 18.02.2020
20:00
FC Sursee (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710897
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Sa 22.02.2020
14:00
FC Sursee (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711845
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
16:00
FC Sursee (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714365
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
18:00
FC Sursee (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710057
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Fr 28.02.2020
20:00
FC Sursee (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710958
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Sa 29.02.2020
13:00
Team Sempachersee (CCJL C)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 711145
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
16:00
FC Sursee (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714482
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
18:00
FC Sursee a (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713389
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
So 01.03.2020
12:00
FC Sursee (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714483
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Fr 06.03.2020
20:00
FC Sursee (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709909
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Sa 07.03.2020
10:00
FC Sursee a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712148
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
12:00
FC Sursee a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710907
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
13:00
FC Sursee (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712797
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
16:00
FC Sursee (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713455
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
18:00
Team Sempachersee (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710905
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
So 08.03.2020
13:00
Team Sempachersee (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714368
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
14:00
FC Sursee (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712560
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
16:00
FC Sursee a (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712732
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Fr 13.03.2020
20:00
FC Sursee (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709819
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Sa 14.03.2020
10:00
FC Sursee a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711912
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
12:00
FC Sursee b (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 711910
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
12:00
FC Sursee b (Jun.C3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711915
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
14:00
Team Sempachersee (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710620
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
16:00
Team Sempachersee (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710906
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
18:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105729
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
18:00
FC Sursee (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713444
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
So 15.03.2020
13:00
FC Sursee a (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712941
Eichli, Stans - Kunststoffrasen (1)
14:00
FC Sursee (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712738
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Sa 21.03.2020
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 110645
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
16:00
FC Sursee b (Jun.C3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711151
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
20:00
FC Sursee (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714265
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
So 22.03.2020
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105742
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
14:00
FC Sursee (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713122
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
18:00
FC Sursee (4.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 713994
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Sa 28.03.2020
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 110646
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
10:00
FC Sursee a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713408
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
12:00
FC Sursee a (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712402
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - Rossmoos (Kunststoffrasen)
14:00
FC Sursee b (Jun.C3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710300
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
So 29.03.2020
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 167865
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Do 02.04.2020
18:30
FC Sursee a (Jun.D/9)
Junioren D9er - Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 515589
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
Sa 04.04.2020
18:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 176824
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
So 05.04.2020
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 167867
Linden, Gunzwil - 1
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105756
Hinterleisibach, Buchrain - 1
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 110659
Eizmoos, Cham - 1
Sa 11.04.2020
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 110661
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Sa 18.04.2020
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 110672
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
So 19.04.2020
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105757
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 167874
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
16:15
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 176829
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Di 21.04.2020
FC Sursee (4.L(F))
Frauen Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 515852
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
Sa 25.04.2020
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 110676
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 176835
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
18:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105769
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
Sa 02.05.2020
18:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 110685
Linden, Gunzwil - 1
18:00
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 167882
Seebli, Knutwil - 1
So 03.05.2020
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 176838
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105772
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Mi 06.05.2020
20:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105783
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Sa 09.05.2020
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 110691
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 176846
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
So 10.05.2020
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 167883
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105787
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Sa 16.05.2020
17:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 110698
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
18:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 176847
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
19:15
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 167889
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
So 17.05.2020
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105795
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Sa 23.05.2020
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 110706
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
So 24.05.2020
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105802
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 167892
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
14:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 176856
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
Mi 27.05.2020
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105808
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
So 31.05.2020
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105817
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Sa 06.06.2020
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 167896
Aengelgehr, Altbüron - 1
18:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 176858
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
18:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105821
Campo comunale Mendrisio, Mendrisio - A
18:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 110711
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Sa 13.06.2020
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 110721
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105832
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
So 14.06.2020
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 176865
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Sa 20.06.2020
18:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 110724
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)