Verein

Postfach 144
6210 Sursee
Vereinsnr.: 2542
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 79.
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1 - 10.10.2018 20:00
Team Sempachersee
53' Luca Gretler
1:0
(0:0)
Team Obwalden
    • David Amrein ersetzt durch Milos Mitrovic
      Aus-/Einwechslung Sursee
      David Amrein ersetzt durch Milos Mitrovic
    • Silvan Schmidiger ersetzt durch Mike Lütolf
      Aus-/Einwechslung Sursee
      Silvan Schmidiger ersetzt durch Mike Lütolf
    • Luca Gretler ersetzt durch Jarno Ineichen
      Aus-/Einwechslung Sursee
      Luca Gretler ersetzt durch Jarno Ineichen
    • Gian von Rotz ersetzt durch Leo Zumstein
      Aus-/Einwechslung Sarnen
      Gian von Rotz ersetzt durch Leo Zumstein
    • Tor 1:0
      Tor   Sursee
      Torschütze Luca Gretler
    • Emanuel Preni ersetzt durch Joel Faden
      Aus-/Einwechslung Sursee
      Emanuel Preni ersetzt durch Joel Faden
    • Daniel Vucicevic ersetzt durch Robin von Rotz
      Aus-/Einwechslung Sarnen
      Daniel Vucicevic ersetzt durch Robin von Rotz
    • Cenk Yesilova ersetzt durch Gian von Rotz
      Aus-/Einwechslung Sarnen
      Cenk Yesilova ersetzt durch Gian von Rotz

    Team Sempachersee

    1 Beuggert 4 Estermann 17 Ljutic 5 Jufer (C) 3 Stirnimann 19 Schmidiger 6 Preni 8 Bühlmann 9 Bisang 2 Amrein 12 Gretler
     
    1
    Beuggert Sven
    Torhüter
    4
    Estermann Manuel
    Rechter Aussenverteidiger
    17
    Ljutic Dino
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Jufer Thibault(C)
    Linker Innenverteidiger
    3
    Stirnimann Janis
    Linker Aussenverteidiger
    19
    Schmidiger Silvan
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
     
    6
    Preni Emanuel
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
     
    8
    Bühlmann Kilian
    MF-Spieler
    9
    Bisang Samuel
    Rechter Aussenläufer
    2
    Amrein David
    Linker Aussenläufer
     
    12
    Gretler Luca
    Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    20
    Bieler Fabrice
     
    14
    Faden Joel
     
    18
    Mitrovic Milos
     
    11
    Ineichen Jarno
     
    15
    Lütolf Mike
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Durrer Peter
     
    Suter Joel
    Abwesend

    Team Obwalden

    1 Imfeld 4 Dillier 2 Fanger (C) 5 Ochsenbein 13 Ruckli 16 von Ah 17 Stifani 3 Vucicevic 12 Eberhardt 11 Yesilova 10 Stadelmann
     
    1
    Imfeld André
    Torhüter
    4
    Dillier Daniel
    Rechter Aussenverteidiger
    2
    Fanger Livio(C)
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Ochsenbein Nathan
    Linker Innenverteidiger
    13
    Ruckli Dario
    Linker Aussenverteidiger
    16
    von Ah Mauriz
    Rechter Innen-MF-Spieler
    17
    Stifani Davide
    Linker Innen-MF-Spieler
    3
    Vucicevic Daniel
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    12
    Eberhardt Henrik
    Rechte hängende Spitze
    11
    Yesilova Cenk
    Hängende Spitze
     
    10
    Stadelmann Kevin
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    99
    Iten Noris
     
    15
    Zumstein Leo
     
    6
    von Rotz Robin
     
    7
    Huwyler Sven
     
    8
    von Rotz Gian
       
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Wyss Christoph
     
    Cekovic Mensur
    Abwesend