Verein

Postfach 144
6210 Sursee
Vereinsnr.: 2542
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 78.
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1 - 24.10.2018 19:30
Team OG Kickers a
40'+1' Bleron Ramadani
1:3
(1:0)
Team Sempachersee
67' Niklas Beck
78' Joel Burkhardt
80'+2' Joel Burkhardt
    • Tor 1:3
      Tor   Sursee
      Torschütze Joel Burkhardt
    • Tor 1:2
      Tor   Sursee
      Torschütze Joel Burkhardt
    • Tor 1:1
      Tor   Sursee
      Torschütze Niklas Beck
    • Tor 1:0
      Tor   Obergeissenstein
      Torschütze Bleron Ramadani

    Team OG Kickers a

    1 Matter (C) 5 Kuhn 15 Ulrich 2 Mozzatti 14 Russell 16 Mostafa 3 Joao 10 Garic 8 Ramadani 11 Krause 7 Kiser
     
    1
    Matter Lukas(C)
    Torhüter
    5
    Kuhn Elias
    Rechter Aussenverteidiger
    15
    Ulrich Adnan
    Rechter Innenverteidiger
    2
    Mozzatti Santiago
    Linker Innenverteidiger
    14
    Russell Nicholas
    Linker Aussenverteidiger
    16
    Mostafa Karim
    MF-Spieler (Defensiv)
    3
    Joao Mardochee
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    10
    Garic Ivan
    Rechter Innen-MF-Spieler
    8
    Ramadani Bleron
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    11
    Krause Jan
    Linker Aussen-MF-Spieler
    7
    Kiser Luc
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    21
    Camenzind Dave
     
    4
    Mützel Theodor
    13
    Arnet Luis
    12
    Schmid Sven
     
    9
    Nushi Leon
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Haussener Manuel
    Abwesend
    Kämpf Timo (Krank)
    Lienert Anderson (Schule/Ausbildung)
    Kronenberg Gino (Nicht im Aufgebot)
    Nevistic Dominik (Nicht im Aufgebot)
    Hüsler Eddie (Nicht im Aufgebot)
    Ebbing Lion (Nicht im Aufgebot)
    Zimmermann Kevin (Nicht im Aufgebot)
    Sigrist Björn (Nicht im Aufgebot)

    Team Sempachersee

    1 Müller 15 Schmidiger 3 Bachmann 4 Stäheli 17 Estermann 5 Röösli (C) 11 Leisi 16 Bisang 10 Galliker 9 Beck 12 Suter
     
    1
    Müller Tom
    Torhüter
    15
    Schmidiger Cornel
    Rechter Aussenverteidiger
    3
    Bachmann Sandro
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Stäheli Manuel
    Linker Innenverteidiger
    17
    Estermann Joel
    Linker Aussenverteidiger
    5
    Röösli Jan(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
    11
    Leisi Tim
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    16
    Bisang Maurin
    Rechter Innen-MF-Spieler
    10
    Galliker Aaron
    Linker Innen-MF-Spieler
    9
    Beck Niklas
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    12
    Suter Fabian
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    20
    Kiener Cédric
    7
    Burkhardt Joel
      
    8
    Blöchliger Nico
    2
    Uhlmann Joel
    6
    Moser Valentin
    Trainer
     
    Pascarella Giancarlo
     
    Marfurt Edgar
    Abwesend
    Mehmetaj Adonis (Aufgebot anderes Team)
    Gächter Melvin (Aufgebot anderes Team)
    Muri Nico (Aufgebot anderes Team)
    Münkel Moritz (Aufgebot anderes Team)
    Steiger Luca (Aufgebot anderes Team)
    Kaufmann Elia (Aufgebot anderes Team)
    Muff Louis (Aufgebot anderes Team)