Verein

Postfach 144
6210 Sursee
Vereinsnr.: 2542
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 129.
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1 - 11.09.2019 19:30
Team OG Kickers a
21' Bleron Ramadani
68' Bleron Ramadani
2:5
(1:2)
Team Sempachersee
18' Eric Schmid
40' Daniel Kacinari
57' Riki Nikollprenkaj
62' Joel Estermann
75' Dardan Mulaj
    • Lars Neumann ersetzt durch Daniel Kacinari
      Aus-/Einwechslung Sursee
      Lars Neumann ersetzt durch Daniel Kacinari
    • Robert Hristovski ersetzt durch Yanik Huwiler
      Aus-/Einwechslung Obergeissenstein
      Robert Hristovski ersetzt durch Yanik Huwiler
    • Tor 2:5
      Tor   Sursee
      Torschütze Dardan Mulaj
    • Tor 2:4
      Tor   Obergeissenstein
      Torschütze Bleron Ramadani
    • Edi Prenka ersetzt durch Finn Bieri
      Aus-/Einwechslung Sursee
      Edi Prenka ersetzt durch Finn Bieri
    • Oscar Petersen ersetzt durch Eloi Meier
      Aus-/Einwechslung Sursee
      Oscar Petersen ersetzt durch Eloi Meier
    • Louis Muff ersetzt durch Stefan Kojic
      Aus-/Einwechslung Sursee
      Louis Muff ersetzt durch Stefan Kojic
    • Tor 1:4
      Tor   Sursee
      Torschütze Joel Estermann
    • Tor 1:3
      Tor   Sursee
      Torschütze Riki Nikollprenkaj
    • Jonas Koch ersetzt durch Sven Schmid
      Aus-/Einwechslung Obergeissenstein
      Jonas Koch ersetzt durch Sven Schmid
    • Andrin Muff ersetzt durch Dardan Mulaj
      Aus-/Einwechslung Sursee
      Andrin Muff ersetzt durch Dardan Mulaj
    • Daniel Gomes ersetzt durch Riki Nikollprenkaj
      Aus-/Einwechslung Sursee
      Daniel Gomes ersetzt durch Riki Nikollprenkaj
    • Tor 1:2
      Tor   Sursee
      Torschütze Daniel Kacinari
    • Fiona Sperlich ersetzt durch Andrej Markovic
      Aus-/Einwechslung Obergeissenstein
      Fiona Sperlich ersetzt durch Andrej Markovic
    • Lars Neumann ersetzt durch Daniel Kacinari
      Aus-/Einwechslung Sursee
      Lars Neumann ersetzt durch Daniel Kacinari
    • Maurus Kleeb ersetzt durch Romeo Forrer
      Aus-/Einwechslung Obergeissenstein
      Maurus Kleeb ersetzt durch Romeo Forrer
    • Tor 1:1
      Tor   Obergeissenstein
      Torschütze Bleron Ramadani
    • Tor 0:1
      Tor   Sursee
      Torschütze Eric Schmid

    Team OG Kickers a

    1 Schumacher 5 Russell 4 Kiser 3 Sigrist 2 Arnet 10 Ramadani (C) 11 Huwiler 6 Schmid 8 Kleeb 7 Sperlich 9 Dernjani
     
    1
    Schumacher David
    Torhüter
    5
    Russell Nicholas
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Kiser Yves
    Rechter Innenverteidiger
    3
    Sigrist Björn
    Linker Innenverteidiger
    2
    Arnet Luis
    Linker Aussenverteidiger
    10
    Ramadani Bleron(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
      
    11
    Huwiler Yanik
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    6
    Schmid Sven
    Rechter Innen-MF-Spieler
    8
    Kleeb Maurus
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    7
    Sperlich Fiona
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    9
    Dernjani Ali
    Mittelstürmer
    Ersatzspieler
    13
    Forrer Romeo
     
    21
    Stoppa Sorino
    16
    Hristovski Robert
     
    12
    Koch Jonas
     
    15
    Böschenstein Luis
    14
    Markovic Andrej
     
    Trainer
     
    Lehmann Roger
     
    Rüttimann Lukas
    Abwesend
    Müller Maximilian (Beruf)
    Jenni Tim (Schule/Ausbildung)
    Hodel Youp (Verletzt)
    Ebbing Lion (Schule/Ausbildung)
    Camenzind Dave (Verletzt)

    Team Sempachersee

    40 Reich 13 Petersen 11 Prenka 3 Bachmann (C) 4 Keller 14 Gomes 10 Muff 17 Estermann 15 Schmid 18 Muff 7 Neumann
     
    40
    Reich Fabio
    Torhüter
    13
    Petersen Oscar
    Rechter Aussenverteidiger
     
    11
    Prenka Edi
    Rechter Innenverteidiger
     
    3
    Bachmann Sandro(C)
    Linker Innenverteidiger
    4
    Keller Peter
    Linker Aussenverteidiger
    14
    Gomes Daniel
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    10
    Muff Andrin
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    17
    Estermann Joel
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    15
    Schmid Eric
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    18
    Muff Louis
    Rechte Sturmspitze
     
    7
    Neumann Lars
    Linke Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    5
    Meier Eloi
     
    9
    Nikollprenkaj Riki
       
    16
    Mulaj Dardan
       
    8
    Bieri Finn
     
    6
    Kacinari Daniel
        
    19
    Kojic Stefan
     
    Trainer
     
    Pascarella Giancarlo
     
    Marfurt Edgar
    Abwesend
    Münkel Moritz (Aufbautraining)
    Bertschi Cédric (Aufbautraining)