Verein

2. Liga interregional - Gruppe 4

2. Liga interregional - Gruppe 4

1.FC Willisau 141031(36)33:16+1733 
2.FC Rotkreuz 141013(28)40:20+2031 
3.FC Mendrisio 141013(54)29:14+1531 
4.FC Ibach 14725(39)22:27-523 
5.AC Taverne 114716(40)23:17+622 
6.FC Emmenbrücke14635(31)31:24+721 
7.FC Kickers Luzern 14626(34)24:21+320 
8.FC Gambarogno-Contone 14626(48)17:13+420 
9.FC Perlen-Buchrain14617(26)27:28-119 
10.FC Hergiswil 14617(29)19:26-719 
11.AS Novazzano14617(46)28:27+119 
12.FC Sursee 14437(51)22:27-515 
13.FC Aegeri14338(22)18:31-1312 
14.FC Brunnen 143110(32)12:34-2210 
15.FC Sarnen 141310(27)14:34-206 

4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 5

1.FC Escholzmatt-Marbach9702(10)39:20+1921 
2.FC Schüpfheim9522(7)24:18+617 
3.SC Nebikon9513(10)24:16+816 
4.FC Eschenbach III9513(16)24:27-316 
5.FC Willisau9504(12)22:15+715 
6.FC Gunzwil9423(16)22:22014 
7.FC Entlebuch9324(25)17:14+311 
8.FC Buttisholz9306(24)19:38-199 
9.SC Reiden9225(7)14:22-88 
10.FC Grosswangen-Ettiswil 9027(6)20:33-132 

5. Liga - Gruppe 4

Di 05.11.2019
SC Nebikon
SC Eich
2
0
Mi 06.11.2019
FC Willisau
FC Ruswil b
V

5. Liga - Gruppe 4

1.FC Grosswangen-Ettiswil 7610(15)23:6+1719 
2.FC Schötz8611(4)21:7+1419 
3.FC Zell 7511(8)20:13+716 
4.SC Nebikon 8404(8)16:17-112 
5.FC Emmenbrücke III8323(9)31:32-111 
6.FC Willisau 7214(12)15:21-67 
7.FC Ruswil b7205(11)12:21-96 
8.FC Dagmersellen 8206(20)14:23-96 
9.SC Eich 8107(4)10:22-123 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Altdorf11920(2)39:15+2429 
2.Team OG Kickers a11812(8)37:14+2325 
3.FC Willisau11722(11)41:15+2623 
4.SC Cham a11632(3)46:20+2621 
5.FC Rotkreuz11524(21)35:21+1417 
6.SG Ibach / Schwyz a11425(3)23:25-214 
7.FC Horw11425(12)18:22-414 
8.FC Brunnen 11416(16)21:53-3213 
9.FC Littau11326(32)23:44-2111 
10.SC Emmen A-Futuro11317(8)27:39-1210 
11.SC Kriens b11227(6)19:37-188 
12.FC Gunzwil11029(8)16:40-242 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Willisau a9900(2)64:3+6127 
2.Team Region Entlebuch II9801(1)49:23+2624 
3.Team Wiggertal9603(11)64:21+4318 
4.FC Grosswangen-Ettiswil 9405(6)35:37-212 
5.FC Ruswil9405(6)25:39-1412 
6.SC Reiden9315(4)23:34-1110 
7.SG Malters/Wolhusen b9306(2)26:43-179 
8.FC Sursee b9306(20)31:52-219 
9.FC Rothenburg b9216(10)22:48-267 
10.FC Nottwil9207(4)20:59-396 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

Sa 09.11.2019
FC Hünenberg b
FC Willisau b
4
1
Eich/Hildisrieden
FC Hitzkirch
3
0
F

Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.SC Emmen B-Futuro 29900(4)42:9+3327 
2.Eich/Hildisrieden9801(1)55:16+3924 
3.SC Cham b9612(5)44:15+2919 
4.FC Hochdorf9513(3)38:22+1616 
5.FC Eschenbach9414(4)36:26+1013 
6.FC Willisau b9306(2)39:46-79 
7.FC Sins/Dietwil b9306(6)25:46-219 
8.Zug 94 c9225(9)22:28-68 
9.FC Hünenberg b9126(4)14:32-185 
10.FC Hitzkirch9018(10)6:81-751 

Coca-Cola Junior League C - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Team Sempachersee121200(1)55:8+4736 
2.Team Seetal121011(1)51:19+3231 
3.Rottal Selection121002(0)36:18+1830 
4.Team Rontal12615(0)37:18+1919 
5.SV Meggen/Adligenswil a12615(3)40:24+1619 
6.Team OG Kickers a12615(3)43:29+1419 
7.SG Buochs-Stans12525(5)41:26+1517 
8.Team Region Entlebuch I12516(1)43:48-516 
9.SC Cham a12435(3)33:34-115 
10.FC Rothenburg a12336(1)25:28-312 
11.SG Ibach / Schwyz12318(3)23:47-2410 
12.FC Luzern Frauen U17121011(10)13:66-533 
13.FC Willisau a120012(3)15:90-750 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

Sa 09.11.2019
FC Willisau b
FC Grosswangen-Ettiswil
0
0
N

Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Nottwil9801(11)50:16+3424 
2.FC Altbüron-Grossdietwil9702(0)52:20+3221 
3.Team Wiggertal II9612(3)40:34+619 
4.FC Sursee b9504(2)47:32+1515 
5.FC Willisau b9414(0)42:25+1712 
6.FC Grosswangen-Ettiswil 9414(1)44:27+1712 
7.FC Schötz9306(4)26:69-439 
8.FC Sempach b9216(4)19:31-127 
9.SC Reiden b9207(0)22:40-186 
10.SG Wolhusen / Malters9207(2)23:71-486 
11.Team Region Entlebuch IIIR 0000(0)0:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Wolhusen a971138:18+2022 
2.FC Buttisholz b970254:21+3321 
3.FC Willisau a961240:22+1819 
4.FC Wauwil-Egolzwil a960338:21+1718 
5.FC Altbüron-Grossdietwil950437:20+1715 
6.FC Dagmersellen b931531:37-610 
7.FC Hochdorf c922524:49-258 
8.FC Nottwil c921621:51-307 
9.FC Entlebuch b920721:38-176 
10.FC Littau b912627:54-275 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 18

Sa 02.11.2019
FC Willisau b
SC Reiden b
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 18

1.FC Sursee b861168:16+5219 
2.SC Reiden b853045:13+3217 
3.FC Schüpfheim b850344:33+1115 
4.FC Schötz b841335:31+413 
5.FC Sempach d841328:39-1113 
6.FC Zell b840431:27+412 
7.FC Willisau b831438:37+19 
8.FC Knutwil b810712:62-503 
9.FC Wolhusen b801720:63-431 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Fr 08.11.2019
FC Willisau a
FC Eschenbach a
*
*
N

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 09.11.2019
FC Kickers Luzern b
FC Sempach a
*
*
FC Rothenburg a
FC Sursee a
*
*
FC Willisau b
FC Adligenswil a
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

Sa 02.11.2019
FC Grosswangen-Ettiswil a
FC Altbüron-Grossdietwil a
*
*
SC Reiden b
FC Willisau c
*
*
SC Nebikon b
FC Gunzwil a
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 22

Sa 02.11.2019
FC Sins c
FC Willisau d
*
*
SK Root a
FC Entlebuch b
*
*
FC Perlen-Buchrain c
FC Meggen e
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 24

Mi 06.11.2019
FC Entlebuch d Mädchen
FC Zell
*
*

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Sempach I111001(1)45:8+3730 
2.SG Schattdorf/Altdorf I11911(2)38:8+3028 
3.FF Lugano 1976 II11713(8)37:14+2322 
4.SC Nebikon11614(0)21:18+319 
5.FC Luzern Frauen 211614(2)31:20+1119 
6.Team Region Entlebuch11416(1)25:39-1413 
7.FC Willisau 11344(3)21:21013 
8.SG Stans-Engelberg11335(10)26:32-612 
9.FC Horw11254(5)25:32-711 
10.SC Schwyz II11236(3)10:22-129 
11.FC Adligenswil11236(6)12:42-309 
12.SC Cham 110110(0)7:42-351 

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Baar a760129:4+2518 
2.SG Stans/Engelberg741215:9+613 
3.SG Obwalden740335:18+1712 
4.FC Rothenburg740325:20+512 
5.SG Willisau-Huttwil740320:17+312 
6.FC Küssnacht a/R731324:27-310 
7.SC Kriens710610:36-263 
8.FC Baar b70254:31-272