Verein
FC Willisau
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
Youth League A
Frauen 2. Liga
4. Liga
5. Liga
Juniorinnen FF-19
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Youth League Futsal Cup A
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportzentrum Schlossfeld
c/o Cornelia Graber
Ettiswilerstrasse 14
6130 Willisau
Tel
+41 (78) 6465422
www.fcwillisau.ch
Vereinsnr.: 2544
Teams: 16
Gründung: 01.07.1938
Aufnahme: 01.07.1938
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 188.) Quotient: 0.9798
Heimspielplan
Sa 30.03.2024
17:00
FC Willisau
-
FC Malters a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174447
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
Mi 03.04.2024
20:00
FC Willisau
-
Zug 94 a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218162
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
Sa 06.04.2024
11:00
FC Willisau c
-
FC Schötz c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222193
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
13:00
FC Willisau a
-
FC Schüpfheim a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219742
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
15:00
FC Willisau a
-
FC Buttisholz
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217161
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
17:00
FC Willisau
-
Luzerner SC
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171042
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
So 07.04.2024
13:00
FC Willisau
-
SG Malters/Wolhusen a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216646
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
14:00
FC Willisau
-
FC Schattdorf
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218174
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
Sa 13.04.2024
11:00
FC Willisau a
-
FC Emmenbrücke b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227464
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
13:00
FC Willisau c
-
FC Nottwil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222202
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
13:30
FC Willisau b
-
FC Zell a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227949
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
15:00
FC Willisau b
-
FC Gunzwil b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217270
Sportzentrum Schlossfeld - 2, Willisau
17:00
FC Willisau
-
SC Obergeissenstein
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171043
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
19:15
FC Willisau
-
Luzerner SC
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175480
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
So 14.04.2024
13:00
FC Willisau
-
FC Emmenbrücke I
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217978
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
13:00
FC Willisau
-
FC Entlebuch
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175705
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
15:00
FC Willisau
-
FC Schüpfheim
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174457
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
Mi 17.04.2024
18:00
FC Willisau a (Jun.E)
-
SC Cham a (Jun.E)
Junioren E - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515381
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
Sa 20.04.2024
10:00
FC Willisau a
-
FC Buttisholz a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219751
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
12:00
FC Willisau b
-
FC Rothenburg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223328
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
14:00
FC Willisau a
-
FC Ruswil a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217170
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
So 21.04.2024
14:00
FC Willisau
-
SC Kriens a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218186
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
Sa 27.04.2024
10:00
FC Willisau a
-
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227471
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
12:30
FC Willisau c
-
FC Grosswangen-Ettiswil c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227974
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
13:00
FC Willisau c
-
SC Reiden Dc
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222211
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
15:00
FC Willisau b
-
JF Sarneraatal b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217277
Sportzentrum Schlossfeld - 2, Willisau
15:00
FC Willisau b
-
FC Altbüron-Grossdietwil weiss
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227954
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
17:00
FC Willisau
-
FC Ibach
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171058
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
19:15
FC Willisau
-
SC Nebikon
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175491
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
So 28.04.2024
13:00
FC Willisau
-
AS Gambarogno FF-17
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217987
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
14:00
FC Willisau
-
FC Triengen 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174467
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
15:00
FC Willisau
-
Rottal Selection
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216655
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
16:00
FC Willisau
-
FC Malters b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175716
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
Sa 04.05.2024
10:00
FC Willisau b
-
SC Reiden Da
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223337
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
12:00
FC Willisau a
-
FC Sempach a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217179
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
So 05.05.2024
13:00
FC Willisau
-
FC Horw
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175492
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
15:15
FC Willisau
-
Team Seetal A
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218198
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
Sa 11.05.2024
11:00
FC Willisau a
-
SC Nebikon a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227478
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
12:00
FC Willisau a
-
FC Ruswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219770
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
14:00
FC Willisau c
-
FC Rothenburg c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222220
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
16:00
FC Willisau b
-
FC Sempach b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217284
Sportzentrum Schlossfeld - 2, Willisau
17:00
FC Willisau
-
FC Horw
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171073
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
19:15
FC Willisau
-
FC Entlebuch
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174477
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
So 12.05.2024
12:00
FC Willisau
-
FC Horw a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216664
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
14:00
FC Willisau
-
FC Schüpfheim
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175727
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
14:00
FC Willisau
-
R.A. Malcantone
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217996
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
Sa 25.05.2024
10:00
FC Willisau a
-
FC Südstern a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227485
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
12:00
FC Willisau a
-
SG Malters/Wolhusen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217188
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
13:00
FC Willisau c
-
FC Sempach d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227988
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
14:00
FC Willisau b
-
FC Altbüron-Grossdietwil Da
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223346
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
16:00
FC Willisau a
-
FC Gunzwil D U12
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219779
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
18:00
FC Willisau
-
FC Sempach I
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175503
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
So 26.05.2024
14:00
FC Willisau
-
SG Malters / Wolhusen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218210
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
Sa 01.06.2024
13:00
FC Willisau b
-
FC Wolhusen b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227965
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
13:00
FC Willisau c
-
FC Zell b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222229
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
15:00
FC Willisau a
-
FC Zell
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217197
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
17:00
FC Willisau
-
FC Küssnacht a/R 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171088
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
19:15
FC Willisau
-
FC Sempach b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174487
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
So 02.06.2024
12:00
FC Willisau
-
FC Rothenburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218005
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
14:00
FC Willisau
-
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216673
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
14:00
FC Willisau
-
FC Zell
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175738
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
Sa 08.06.2024
12:00
FC Willisau a
-
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219788
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
13:00
FC Willisau c
-
FC Zell b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227995
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
14:00
FC Willisau b
-
SC Nebikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223355
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
16:00
FC Willisau b
-
FC Rothenburg b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217291
Sportzentrum Schlossfeld - 2, Willisau
18:00
FC Willisau
-
SG Root/Adligenswil
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175514
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
20:00
FC Willisau
-
SC Goldau
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218014
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
So 16.06.2024
14:00
FC Willisau
-
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216682
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau