Verein

Aktuelle Spiele

Fr 19.10.2018
19:30
SG Zell/Grosswangen
2
0
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Gass, Zell - Gass
20:00
SG Zell/Willisau
2
2
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
Sa 20.10.2018
12:00
FC Zell a
3
9
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Gass, Zell - Gass
12:30
FC Zell b
1
3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 24
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Nebenplatz
13:30
FC Zell
2
4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
14:00
3
4
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Gass, Zell - Gass
18:00
SG Algro / Zell
10
2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Gass, Zell - Gass
So 21.10.2018
14:00
FC Zell
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 160571
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
14:30
FC Zell
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 157872
Weiherhus, Eschenbach - 2
16:15
SG Algro / Zell
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 189850
Aengelgehr, Altbüron - 1
Di 23.10.2018
20:00
FC Zell (5.)
Liga Cup 5. Liga / 1/8 - Final
Spielnummer 514856
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Mi 24.10.2018
18:30
FC Zell a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 193251
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
19:30
FC Zell
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189706
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
20:00
SG Algro / Zell (Jun.B 3/S)
Junioren B - Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 514668
Gass, Zell - Gass
Fr 26.10.2018
19:30
SG Zell/Willisau
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163333
Gass, Zell - Gass
20:15
SG Zell/Grosswangen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 163955
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
Sa 27.10.2018
10:00
FC Zell
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 193215
Gass, Zell - Gass
12:00
FC Zell b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 24
Spielnummer 192687
Gass, Zell - Gass
13:00
FC Zell a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 193262
Kleinfeld, Reiden - 2
14:00
FC Zell
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189708
Gass, Zell - Gass
18:00
FC Zell
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 157881
Gass, Zell - Gass
So 28.10.2018
12:00
SG Algro / Zell
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 190111
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
13:30
SG Algro / Zell
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 189857
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)