Verein

3. Liga - Gruppe 3

Sa 06.06.2020
FC Wolhusen
FC Schötz II
AS
FC Zell
FC Altbüron-Grossdietwil
AS
SC Reiden
FC Dagmersellen
AS
FC Ruswil
FC Grosswangen-Ettiswil
AS
FC Nottwil
FC Malters
AS
FC Buttisholz
FC Sempach
AS

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Dagmersellen 11911(24)26:9+1728 
2.FC Malters11731(24)28:17+1124 
3.FC Altbüron-Grossdietwil11632(14)31:14+1721 
4.SC Reiden11524(21)20:18+217 
5.FC Wolhusen 11524(26)17:14+317 
6.FC Schötz II11515(26)19:22-316 
7.FC Buttisholz 11362(18)18:16+215 
8.FC Ruswil 11506(25)13:17-415 
9.FC Nottwil 11425(25)21:23-214 
10.FC Sempach11236(20)15:30-159 
11.FC Grosswangen-Ettiswil 11128(17)19:34-155 
12.FC Zell11038(22)13:26-133 

5. Liga - Gruppe 4

Sa 06.06.2020
FC Grosswangen-Ettiswil
SC Nebikon
AS
FC Schötz
FC Emmenbrücke III
AS
SC Eich
FC Dagmersellen
AS
FC Ruswil b
FC Willisau
AS

5. Liga - Gruppe 4

1.FC Grosswangen-Ettiswil 7610(15)23:6+1719 
2.FC Schötz8611(4)21:7+1419 
3.FC Zell 7511(8)20:13+716 
4.SC Nebikon 8404(8)16:17-112 
5.FC Emmenbrücke III8323(9)31:32-111 
6.FC Willisau 7214(12)15:21-67 
7.FC Ruswil b7205(11)12:21-96 
8.FC Dagmersellen 8206(20)14:23-96 
9.SC Eich 8107(4)10:22-123 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 06.06.2020
FC Gunzwil
SG Sempach/Nottwil
AS
FC Sursee
SG Algro / Zell
AS
FC Schötz
Team Surental
AS
So 07.06.2020
FC Eschenbach
Hildisrieder SV
AS

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.SG Sempach/Nottwil1010(0)0:000 
FC Eschenbach1010(0)0:000 
FC Gunzwil1010(0)0:000 
Hildisrieder SV1010(0)0:000 
FC Schötz1010(0)0:000 
FC Sursee1010(0)0:000 
SG Algro / Zell1010(0)0:000 
FC Ruswil1010(0)0:000 
Team Surental1010(0)0:000 
10.FC HochdorfR 9090(0)0:000 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 06.06.2020
FC Sursee a
Team Region Entlebuch I
AS
SG Malters/Wolhusen a
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
AS
So 07.06.2020
SG Algro / Zell
FC Willisau a
AS
SC Emmen B-Futuro 2
FC Horw
AS

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Emmenbrücke Academy B0000(0)0:000 
FC Horw0000(0)0:000 
SG Malters/Wolhusen a0000(0)0:000 
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil0000(0)0:000 
FC Sempach0000(0)0:000 
SG Algro / Zell0000(0)0:000 
Team Region Entlebuch I0000(0)0:000 
FC Willisau a0000(0)0:000 
SC Emmen B-Futuro 20000(0)0:000 
FC Sursee a0000(0)0:000 

Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 06.06.2020
Team Rontal
Team OG Kickers a
AS
Team Region Entlebuch I
Team Seetal
AS
FC Rothenburg a
Team Sempachersee
AS
Zug 94 a
FC Zell
AS
So 07.06.2020
SC Cham a
SV Meggen/Adligenswil a
AS
Rottal Selection
SG Buochs-Stans
AS

Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SG Buochs-Stans0000(0)0:000 
Team Rontal0000(0)0:000 
Team Region Entlebuch I0000(0)0:000 
Team OG Kickers a0000(0)0:000 
FC Rothenburg a0000(0)0:000 
Team Sempachersee0000(0)0:000 
FC Zell0000(0)0:000 
Rottal Selection0000(0)0:000 
SC Cham a0000(0)0:000 
Zug 94 a0000(0)0:000 
SV Meggen/Adligenswil a0000(0)0:000 
Team Seetal0000(0)0:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 06.06.2020
FC Entlebuch a
FC Schüpfheim a
AS
FC Eschenbach a
FC Gunzwil a
AS
FC Schötz a
FC Ruswil a
AS
SC Reiden a
FC Wauwil-Egolzwil a
AS
FC Buttisholz a
FC Zell a
AS

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Eschenbach a00000:000 
FC Gunzwil a00000:000 
FC Grosswangen-Ettiswil a00000:000 
FC Ruswil a00000:000 
FC Schüpfheim a00000:000 
FC Entlebuch a00000:000 
FC Wauwil-Egolzwil a00000:000 
FC Buttisholz a00000:000 
SC Reiden a00000:000 
FC Zell a00000:000 
FC Schötz a00000:000 
FC Dagmersellen a00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15

Sa 06.06.2020
FC Wolhusen b
FC Zell b
AS
FC Knutwil b
FC Schüpfheim b
AS
FC Gunzwil c
FC Sempach d
AS
SC Nebikon b
FC Escholzmatt-Marbach
AS

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15

1.FC Escholzmatt-Marbach00000:000 
FC Schüpfheim b00000:000 
FC Willisau b00000:000 
FC Wolhusen b00000:000 
FC Zell b00000:000 
SC Nebikon b00000:000 
FC Knutwil b00000:000 
FC Gunzwil c00000:000 
FC Sempach d00000:000 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 25

Sa 06.06.2020
FC Knutwil c
FC Gunzwil d
AS
FC Wolhusen c
FC Schötz d
AS
FC Schüpfheim c
FC Grosswangen-Ettiswil b
AS

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

Fr 05.06.2020
SC Nebikon
FC Sempach
AS
FC Dagmersellen
FC Wauwil-Egolzwil
AS
FC Rothenburg
SG Emmen/Emmenbrücke
AS

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Buttisholz 9900(6)31:7+2427 
2.SG Emmen/Emmenbrücke9612(8)39:19+2019 
3.FC Dagmersellen 9522(4)27:17+1017 
4.FC Sempach9423(4)30:19+1114 
5.SG Zell/Willisau9324(8)12:20-811 
6.SC Nebikon 9315(13)12:23-1110 
7.FC Wauwil-Egolzwil 9234(7)12:17-59 
8.FC Rothenburg 9216(6)14:19-57 
9.SG Steinhausen/Cham/Hünenberg9135(9)15:36-216 
10.FC Sins/Dietwil9054(8)16:31-155 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

Fr 05.06.2020
FC Giswil / Kerns
SC Goldau
AS
FC Ibach
SC Kriens
AS
TEAM Menzingen / Aegeri
Team Nottwil/Buttisholz
AS
SG Malters-Wolhusen
SG Zell/Grosswangen
AS
SC Emmen
FC Südstern
AS

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Südstern 9711(5)25:15+1022 
2.SC Goldau 9612(1)17:11+619 
3.FC Ibach 9531(24)34:17+1718 
4.SC Kriens 9432(7)25:20+515 
5.SC Emmen9333(8)14:21-712 
6.SG Malters-Wolhusen8224(3)18:17+18 
7.Team Nottwil/Buttisholz9225(4)26:27-18 
8.SG Zell/Grosswangen8143(9)15:19-47 
9.FC Giswil / Kerns9135(4)17:22-56 
10.TEAM Menzingen / Aegeri9207(6)14:36-226