Verein

3. Liga - Gruppe 3

Sa 15.05.2021
FC Nottwil
FC Schötz II
V
SC Reiden
FC Sempach
V
FC Ruswil
FC Buttisholz
V
FC Grosswangen-Ettiswil
FC Malters
V
FC Wolhusen
FC Dagmersellen
V
FC Zell
FC Altbüron-Grossdietwil
V

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Ruswil 9711(36)21:8+1322 
2.FC Dagmersellen 10622(19)21:13+820 
3.FC Altbüron-Grossdietwil 10532(20)26:17+918 
4.FC Wolhusen 9522(25)19:14+517 
5.FC Buttisholz 10514(19)14:15-116 
6.FC Nottwil 10433(32)21:14+715 
7.SC Reiden10343(16)15:18-313 
8.FC Malters9324(28)22:17+511 
9.FC Grosswangen-Ettiswil 10325(45)17:25-811 
10.FC Sempach 10226(20)9:23-148 
11.FC Schötz II10217(15)9:22-137 
12.FC Zell 9117(13)17:25-84 

5. Liga - Gruppe 4

Sa 15.05.2021
SC Eich
FC Schötz
V
So 16.05.2021
FC Dagmersellen
FC Zell
V
FC Willisau
FC Eschenbach IV
V
FC Grosswangen-Ettiswil
SC Nebikon
V
Luzerner SC d
FC Ruswil b
V

5. Liga - Gruppe 4

1.Luzerner SC d8710(6)34:12+2222 
2.FC Schötz8611(4)26:7+1919 
3.FC Zell 6402(5)15:13+212 
4.FC Ruswil b7313(6)17:19-210 
5.SC Eich 8314(24)21:29-810 
6.SC Nebikon 8233(5)15:16-19 
7.FC Grosswangen-Ettiswil 7223(7)10:11-18 
8.FC Eschenbach IV7205(7)17:22-56 
9.FC Willisau 8125(13)17:31-145 
10.FC Dagmersellen 7115(11)10:22-124 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.Hildisrieder SV5410(4)20:11+913 
2.Team Surental5320(1)37:14+2311 
3.SG Algro / Zell6312(4)28:24+410 
4.SG Sempach/Nottwil3300(1)12:1+119 
5.Team Region Entlebuch II5302(4)11:12-19 
6.FC Sursee6303(3)18:7+119 
7.SC Reiden5104(2)13:20-73 
8.FC Gunzwil b4004(0)7:35-280 
9.Eschenbach/Hitzkirch5005(5)5:27-220 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Team Rontal7520(0)27:6+2117 
2.FC Aegeri7502(3)32:18+1415 
3.FC Gunzwil7502(6)30:19+1115 
4.SC Emmen B-Futuro 17421(9)18:13+514 
5.Zug 94 a6411(3)40:5+3513 
6.SG Algro / Zell6402(2)15:21-612 
7.SG Buochs-Stans7313(0)21:14+710 
8.Team Obwalden5302(0)20:16+49 
9.Team Region Entlebuch I7205(0)20:27-76 
10.FC Baar a7115(28)17:38-214 
11.SC Goldau7016(0)9:27-181 
12.SC Kriens b7007(13)13:58-450 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Rothenburg a6501(0)22:9+1315 
2.FC Sins/Dietwil a6411(0)15:11+413 
3.SG Malters/Wolhusen6402(5)15:15012 
4.SC Reiden a6321(2)18:11+711 
5.FC Zell 6312(1)20:9+1110 
6.FC Littau a6312(4)12:8+410 
7.FC Sursee a6222(1)15:17-28 
8.FC Gunzwil a6114(0)16:24-84 
9.FC Sempach a6105(1)5:18-133 
10.Team Wiggertal I6006(3)15:31-160 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Wolhusen a651047:5+4216 
2.Team Surental540137:9+2812 
3.FC Zell 640229:13+1612 
4.FC Wauwil-Egolzwil b640224:29-512 
5.FC Sempach c522120:12+88 
6.SC Nebikon a520324:18+66 
7.FC Dagmersellen b511312:19-74 
8.FC Gunzwil b50056:46-400 
9.FC Entlebuch b50059:57-480 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 24

Sa 15.05.2021
FC Rothenburg c
FC Zell a
*
*
FC Eschenbach b
FC Hochdorf d
*
*
FC Entlebuch c
FC Nottwil c
*
*
FC Buttisholz b
FC Schüpfheim c
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 23

Sa 15.05.2021
FC Zell b
FC Sempach f
*
*
FC Grosswangen-Ettiswil c
FC Triengen
*
*
FC Willisau d
FC Schötz d
*
*

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

Fr 14.05.2021
FC Rothenburg
SG Zell/Willisau
V
SC Nebikon
FC Sempach
V
FC Altbüron-Grossdietwil
FC Wauwil-Egolzwil
V
FC Dagmersellen
SG Emmen/Emmenbrücke
V
FC Sins/Dietwil
FC Buttisholz
V

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Buttisholz 7700(4)29:3+2621 
2.SG Emmen/Emmenbrücke7511(2)27:13+1416 
3.FC Sempach 7421(1)22:10+1214 
4.FC Sins/Dietwil8323(2)15:13+211 
5.FC Altbüron-Grossdietwil 7313(6)14:21-710 
6.SG Zell/Willisau7304(2)16:18-29 
7.SC Nebikon 7304(3)13:24-119 
8.FC Rothenburg 7214(3)11:21-107 
9.FC Wauwil-Egolzwil 7115(6)6:16-104 
10.FC Dagmersellen 8026(5)11:25-142 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

Fr 14.05.2021
FC Ibach
Team Nottwil/Buttisholz
V
SG Malters-Wolhusen
SC Goldau
V
SG Zell/Grosswangen
FC Ebikon
V
FC Giswil/Kerns
SC Kriens
V
SC Emmen
FC Südstern
V

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.SC Emmen8512(3)25:13+1216 
2.FC Ebikon7502(2)14:10+415 
3.SC Goldau 7421(3)16:10+614 
4.FC Ibach 8413(7)24:18+613 
5.FC Giswil/Kerns7331(11)20:14+612 
6.FC Südstern 7232(3)19:1909 
7.SG Malters-Wolhusen8215(6)14:22-87 
8.Team Nottwil/Buttisholz8215(7)13:24-117 
9.SC Kriens 7133(5)7:13-66 
10.SG Zell/Grosswangen7115(11)9:18-94