Verein
FC Buttisholz
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Meister
Junioren B 3. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportpark
Gutmoos
Schützenberg
Postfach
6018 Buttisholz
www.fcbuttisholz.ch
Vereinsnr.: 2550
Teams: 11
Farben: rot/weiss
Gründung: 28.12.1968
Aufnahme: 01.07.1968
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 84.) Quotient: 0.7627
Heimspielplan
Sa 30.03.2024
16:00
FC Buttisholz (Jun.C 2/S)
-
SC Eich (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 713785
Sportpark - 1, Buttisholz
18:00
FC Buttisholz (5.)
-
Blau Weiss Zug a (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 721823
Sportpark - 1, Buttisholz
Mi 03.04.2024
20:00
FC Buttisholz (Jun.B 3/S)
-
Eich/Hildisrieden (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 717319
Sportpark - 2, Buttisholz
Sa 06.04.2024
18:00
FC Buttisholz
-
FC Zell
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171447
Sportpark - 1, Buttisholz
20:00
FC Buttisholz
-
FC Wolhusen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175701
Sportpark - 2, Buttisholz
So 07.04.2024
14:00
FC Buttisholz
-
Team Region Entlebuch II
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216825
Sportpark - 1, Buttisholz
Fr 12.04.2024
20:00
FC Buttisholz
-
FC Hochdorf
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 177990
Sportpark - 1, Buttisholz
Sa 13.04.2024
13:00
FC Buttisholz a
-
FC Nottwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219750
Sportpark - 2, Buttisholz
14:30
FC Buttisholz c
-
FC Gunzwil Rookies I
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221835
Sportpark - 2, Buttisholz
Mi 17.04.2024
19:15
FC Buttisholz
-
FC Zell
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217164
Sportpark - 1, Buttisholz
Fr 19.04.2024
20:00
FC Buttisholz
-
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171460
Sportpark - 1, Buttisholz
Sa 20.04.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Buttisholz
Sportpark - 2, Buttisholz
15:00
FC Buttisholz b
-
FC Gunzwil D U11
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223272
Sportpark - 2, Buttisholz
16:00
FC Buttisholz
-
FC Willisau
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175712
Sportpark - 1, Buttisholz
So 21.04.2024
14:00
FC Buttisholz
-
SG Wolhusen/Malters b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216834
Sportpark - 1, Buttisholz
Sa 27.04.2024
13:00
FC Buttisholz c
-
FC Dagmersellen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221844
Sportpark - 2, Buttisholz
15:00
FC Buttisholz a
-
FC Ruswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219759
Sportpark - 2, Buttisholz
Fr 03.05.2024
20:00
FC Buttisholz
-
FC Ibach
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178002
Sportpark - 1, Buttisholz
Sa 04.05.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Buttisholz
Sportpark - 1, Buttisholz
13:30
FC Buttisholz b
-
FC Dagmersellen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223281
Sportpark - 2, Buttisholz
15:30
FC Buttisholz
-
SC Eich
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217182
Sportpark - 1, Buttisholz
18:00
FC Buttisholz
-
FC Wolhusen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171473
Sportpark - 1, Buttisholz
20:00
FC Buttisholz
-
FC Entlebuch
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175723
Sportpark - 2, Buttisholz
So 05.05.2024
16:00
FC Buttisholz
-
FC Gunzwil b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216843
Sportpark - 1, Buttisholz
Mi 08.05.2024
19:00
FC Buttisholz b
-
FC Eschenbach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223263
Sportpark - 2, Buttisholz
Sa 11.05.2024
11:00
FC Buttisholz a
-
FC Gunzwil D U12
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219768
Sportpark - 2, Buttisholz
13:00
FC Buttisholz c
-
FC Sempach d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221853
Sportpark - 2, Buttisholz
20:00
FC Buttisholz
-
Hildisrieder SV b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175724
Sportpark - 2, Buttisholz
Mi 22.05.2024
18:30
FC Buttisholz b
-
FC Sempach LEO11
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223290
Sportpark - 2, Buttisholz
Fr 24.05.2024
20:00
FC Buttisholz
-
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178013
Sportpark - 1, Buttisholz
Sa 25.05.2024
13:00
FC Buttisholz a
-
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219777
Sportpark - 2, Buttisholz
13:30
FC Buttisholz
-
SC Reiden Ca
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217191
Sportpark - 1, Buttisholz
16:00
FC Buttisholz
-
FC Ruswil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171486
Sportpark - 1, Buttisholz
So 26.05.2024
14:00
FC Buttisholz
-
FC Wauwil-Egolzwil-Schötz b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216852
Sportpark - 1, Buttisholz
Sa 01.06.2024
11:00
FC Buttisholz b
-
Team Surental Db
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223299
Sportpark - 2, Buttisholz
13:00
FC Buttisholz c
-
SC Eich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221872
Sportpark - 2, Buttisholz
20:00
FC Buttisholz
-
FC Escholzmatt-Marbach
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175735
Sportpark - 2, Buttisholz
Fr 07.06.2024
20:00
FC Buttisholz
-
FC Schattdorf
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178024
Sportpark - 1, Buttisholz
Sa 08.06.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Buttisholz
Sportpark - 1, Buttisholz
15:00
FC Buttisholz a
-
FC Schüpfheim a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219786
Sportpark - 2, Buttisholz
16:00
FC Buttisholz
-
Team Region Entlebuch II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217200
Sportpark - 1, Buttisholz
So 09.06.2024
14:00
FC Buttisholz
-
FC Sempach b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216861
Sportpark - 1, Buttisholz
Sa 15.06.2024
14:00
FC Buttisholz c
-
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221881
Sportpark - 2, Buttisholz