Verein
FC Nottwil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Meister | Team Nottwil/Buttisholz
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 3. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Bühlwäldli
Sportplatz Seeblick
SPZ
Postfach 11
6207 Nottwil
www.fcnottwil.ch
Vereinsnr.: 2551
Teams: 16
Farben: weiss/rot
Gründung: 20.06.1969
Aufnahme: 01.07.1969
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 157.) Quotient: 0.8919
Vereinsspielplan
Mi 20.03.2024
20:00
FC Grosswangen-Ettiswil (Jun.A 2/S)
-
FC Nottwil (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 726539
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
Fr 22.03.2024
20:15
Team OG Kickers (Sen.40+/P)
-
Team Nottwil/Buttisholz (Sen.40+/M)
Trainingsspiele
Spielnummer 713732
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
Sa 23.03.2024
12:00
Team Obwalden (UN13) (J D/9 3/3)
-
FC Nottwil a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 715320
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
14:30
Team Wiggertal III (Jun.C3/S)
-
FC Nottwil b (Jun.C3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 728576
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
15:30
FC Sempach a (Jun.C 2/S)
-
FC Nottwil a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 715316
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
17:00
SG Malters/Wolhusen a (Jun.B 2/S)
-
FC Nottwil (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 717211
Connection Fussballpark Wolhusen - Nebenplatz, Wolhusen
18:00
FC Sursee (Jun.A 1/S)
-
FC Nottwil (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 716068
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
18:00
FC Hünenberg I (4.)
-
FC Nottwil (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 716943
Ehret - Kunststoffrasen, Hünenberg
Sa 30.03.2024
13:00
FC Schötz a (J D/9 3/3)
-
FC Nottwil a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 722688
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
17:00
FC Entlebuch (5.)
-
FC Nottwil (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 718651
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
Mo 01.04.2024
16:00
SC Emmen C-Futuro 1 (Jun.C 1/S)
-
FC Nottwil a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
verschoben
Spielnummer 719946
Sportanlage Gersag - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmenbrücke
Mi 03.04.2024
20:00
FC Gunzwil II
-
FC Nottwil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174541
Linden - 1, Gunzwil
Do 04.04.2024
17:45
SC Zofingen b (Jun.E)
-
FC Nottwil a (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 729200
Trinermatten - KIFU (Kunstrasen), Zofingen
Fr 05.04.2024
19:45
FC Grosswangen-Ettiswil
-
FC Nottwil
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 179205
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
20:00
Team Nottwil/Buttisholz
-
SG Malters-Wolhusen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178494
Sportpark - 1, Buttisholz
Sa 06.04.2024
10:00
Team OG Kickers b
-
FC Nottwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216934
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
14:00
FC Dagmersellen c
-
FC Nottwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221832
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
17:00
FC Nottwil
-
FC Knutwil 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174543
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
18:00
FC Luzern
-
FC Nottwil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175014
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
So 07.04.2024
14:00
FC Nottwil
-
FC Horw b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216778
SPZ - Rasen, Nottwil
Do 11.04.2024
18:30
FC Nottwil b
-
SC Nebikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222194
SPZ - Rasen, Nottwil
Fr 12.04.2024
20:00
FC Südstern
-
Team Nottwil/Buttisholz
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178497
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
20:00
FC Nottwil
-
SG Zell/Willisau
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 179210
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
Sa 13.04.2024
FC Willisau c
-
FC Nottwil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222202
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nottwil
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Emmenbrücke
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nottwil
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
13:00
FC Buttisholz a
-
FC Nottwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219750
Sportpark - 2, Buttisholz
13:30
FC Altbüron-Grossdietwil Cb
-
FC Nottwil b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217269
Aengelgehr - 1, Altbüron
15:00
FC Nottwil a
-
FC Horw a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216941
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
17:00
FC Triengen 1
-
FC Nottwil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174550
Schäracher - 1, Triengen
18:00
FC Nottwil
-
FC Schötz III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175021
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
So 14.04.2024
12:00
FC Ebikon a
-
FC Nottwil
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216786
Risch - 2 (Risch), Ebikon
14:00
FC Nottwil
-
FC Gunzwil
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216429
SPZ - Rasen, Nottwil
Mi 17.04.2024
19:30
FC Nottwil a
-
FC Wolhusen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219741
SPZ - Rasen, Nottwil
20:00
Eich/Hildisrieden
-
FC Nottwil
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216820
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
20:00
Luzerner SC C (Jun.C3/S)
-
FC Nottwil a (Jun.C 1/S)
Junioren C - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515373
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
Fr 19.04.2024
20:00
FC Escholzmatt-Marbach
-
FC Nottwil
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 179212
Sportplatz Ebnet - EM-HP, Escholzmatt
20:00
Team Nottwil/Buttisholz
-
FC Ibach 40+ M
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178505
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
Sa 20.04.2024
10:00
FC Nottwil b
-
FC Schötz c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222203
Sportplatz Seeblick - Seeblick, Nottwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sarnen
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
12:00
FC Nottwil c
-
FC Sempach d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221842
Sportplatz Seeblick - Seeblick, Nottwil
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Triengen
Schäracher - 1, Triengen
14:30
FC Nottwil b
-
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217272
Sportplatz Seeblick - Seeblick, Nottwil
15:30
FC Gunzwil a
-
FC Nottwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216945
Linden - 1, Gunzwil
17:00
FC Nottwil
-
Eibuselection CF
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174554
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
So 21.04.2024
14:00
FC Nottwil
-
SC Emmen B2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216787
SPZ - Rasen, Nottwil
16:15
Team Wiggertal
-
FC Nottwil
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216436
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Fr 26.04.2024
20:00
FC Nottwil
-
FC Emmenbrücke c
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 179219
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
20:00
Team Nottwil/Buttisholz
-
FC Perlen-Buchrain
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178506
Sportplatz Seeblick - Seeblick, Nottwil
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nottwil
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
10:00
FC Nottwil a
-
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219760
SPZ - Rasen, Nottwil
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: ESC Erstfeld
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nottwil
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
12:00
FC Nottwil b
-
FC Grosswangen-Ettiswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222212
SPZ - Rasen, Nottwil
14:30
FC Triengen b
-
FC Nottwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221843
Schäracher - 2, Triengen
15:30
FC Gunzwil b
-
FC Nottwil b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217278
Linden - 1, Gunzwil
18:00
FC Rothenburg II
-
FC Nottwil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174559
Chärnsmatt - I, Rothenburg
20:15
FC Altbüron-Grossdietwil
-
FC Nottwil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175029
Aengelgehr - 1, Altbüron
So 28.04.2024
14:00
FC Nottwil
-
SV Meggen/Adligenswil b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216796
SPZ - Rasen, Nottwil
Do 02.05.2024
20:00
FC Nottwil
-
FC Wauwil-Egolzwil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175030
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
Fr 03.05.2024
20:15
SC Kriens
-
Team Nottwil/Buttisholz
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178515
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
Sa 04.05.2024
10:00
FC Nottwil c
-
FC Buttisholz c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221851
SPZ - Rasen, Nottwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dietwil
Schadhölzli - 2, Dietwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Reiden
Kleinfeld - 2, Reiden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gunzwil
Linden - 1, Gunzwil
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Hergiswil
Sportplatz Grossmatt - 1, Hergiswil
13:30
FC Rothenburg b
-
FC Nottwil b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217279
Chärnsmatt - I, Rothenburg
13:30
FC Ruswil a
-
FC Nottwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219761
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
14:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil (SG)
-
FC Nottwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216956
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
15:00
SC Reiden Dc
-
FC Nottwil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222214
Kleinfeld - 3, Reiden
17:00
FC Nottwil
-
SC Reiden
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174565
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
So 05.05.2024
14:00
FC Eschenbach
-
FC Nottwil
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216798
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
14:00
FC Nottwil
-
FC Emmenbrücke United A
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216444
SPZ - Rasen, Nottwil
Mi 08.05.2024
19:15
FC Nottwil a
-
SG Malters/Wolhusen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216950
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
Fr 10.05.2024
20:00
SC Reiden
-
FC Nottwil
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 179227
Kleinfeld - 1, Reiden
Sa 11.05.2024
10:00
FC Nottwil a
-
SC Eich a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219769
SPZ - Rasen, Nottwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
12:00
FC Nottwil b
-
FC Wauwil-Egolzwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222221
SPZ - Rasen, Nottwil
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Nebikon
Stämpfel - 1, Nebikon
13:00
SC Eich b
-
FC Nottwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221854
Sportanlage Brand - 1, Eich
14:00
FC Nottwil a
-
Team Wiggertal I
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216959
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
14:30
FC Nottwil b
-
JF Sarneraatal b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217286
SPZ - Rasen, Nottwil
20:00
FC Emmenbrücke III
-
FC Nottwil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174568
Sportanlage Gersag - E Gersag (Kunststoffrasen), Emmenbrücke
20:00
FC Gunzwil III
-
FC Nottwil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175036
Linden - 1, Gunzwil
So 12.05.2024
14:00
FC Nottwil
-
JF Sarneraatal a
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216805
SPZ - Rasen, Nottwil
16:00
SC Emmen A2
-
FC Nottwil
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216445
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Mo 13.05.2024
20:00
Team Nottwil/Buttisholz
-
Team Gunzwil/Eich
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178517
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
Mi 22.05.2024
18:30
FC Nottwil c
-
FC Knutwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221860
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
Do 23.05.2024
20:00
FC Rothenburg b
-
FC Nottwil
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216809
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
Fr 24.05.2024
19:30
FC Ebikon
-
Team Nottwil/Buttisholz
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178524
Risch - 1 (Risch), Ebikon
20:00
FC Nottwil
-
FC Wauwil-Egolzwil
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 179228
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Kriens
Sportanlage Kleinfeld - 2, Kriens
10:00
FC Nottwil a
-
Team Surental a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219778
SPZ - Rasen, Nottwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Triengen
Schäracher - 1, Triengen
14:00
Team OG Kickers d
-
FC Nottwil b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217288
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
14:00
FC Sursee c
-
FC Nottwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221865
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
15:30
FC Rothenburg c
-
FC Nottwil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222225
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
16:00
FC Sursee a
-
FC Nottwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216967
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
17:00
FC Nottwil
-
SC Nebikon
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174576
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
19:15
FC Nottwil
-
FC Rothenburg IIII
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 175039
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
So 26.05.2024
14:00
FC Nottwil
-
Team Region Entlebuch II
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216451
SPZ - Rasen, Nottwil
Mo 27.05.2024
20:00
SC Nebikon
-
FC Nottwil
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 179234
Stämpfel - 1, Nebikon
Di 28.05.2024
18:30
FC Nottwil b
-
FC Ruswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222230
SPZ - Rasen, Nottwil
Mi 29.05.2024
18:30
FC Gunzwil D U12
-
FC Nottwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219772
Linden - 2, Gunzwil
Sa 01.06.2024
FC Sursee a
-
FC Nottwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219783
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Entlebuch
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nottwil
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gunzwil
Linden - 1, Gunzwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Hitzkirch
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
12:00
FC Nottwil c
-
SC Emmen h
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221869
Sportplatz Seeblick - Seeblick, Nottwil
18:00
SC Emmen C-Futuro 1
-
FC Nottwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216968
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
So 02.06.2024
14:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
FC Nottwil
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216454
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
14:00
FC Sempach a
-
FC Nottwil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174577
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
16:00
FC Hochdorf a
-
FC Nottwil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175043
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
Mo 03.06.2024
20:00
Team Nottwil/Buttisholz
-
FC Sarnen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178528
Sportpark - 1, Buttisholz
Fr 07.06.2024
20:00
FC Stans
-
Team Nottwil/Buttisholz
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178533
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
20:00
FC Nottwil
-
Team Surental
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 179237
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
Sa 08.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nottwil
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
10:00
FC Nottwil a
-
FC Grosswangen-Ettiswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219787
Sportplatz Seeblick - Seeblick, Nottwil
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nottwil
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Obergeissenstein
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
13:00
FC Gunzwil Rookies I
-
FC Nottwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221876
Linden - 2, Gunzwil
14:30
FC Nottwil b
-
FC Sempach b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217293
Sportplatz Seeblick - Seeblick, Nottwil
15:00
FC Nottwil a
-
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216977
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
16:00
FC Zell b
-
FC Nottwil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222236
Gass - Gass, Zell
18:00
FC Nottwil
-
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175048
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
So 09.06.2024
14:00
FC Nottwil
-
Team LOK Luzern/Kriens Ba
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216814
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
16:15
FC Nottwil
-
FC Littau
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 216458
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
Sa 15.06.2024
10:00
FC Nottwil c
-
Hildisrieder SV b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221878
SPZ - Rasen, Nottwil
13:15
FC Schüpfheim a
-
FC Nottwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219794
Moosmättili - 1, Schüpfheim
So 16.06.2024
SC Kriens b
-
FC Nottwil
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216463
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens