Verein

Buchholzstrasse 25
6314 Unterägeri
Vereinsnr.: 2601
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 36.

Aktuelle Spiele

Sa 21.09.2019
10:00
FC Aegeri d
*
*
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 189005
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald, Schattdorf
10:00
FC Aegeri g
*
*
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 18
Spielnummer 189211
Chruzelen - 1, Unterägeri
10:45
FC Aegeri c
*
*
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 188962
Chruzelen - 1, Unterägeri
11:45
FC Aegeri b
2
6
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 185926
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
12:00
FC Aegeri b
*
*
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 188705
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
12:30
FC Aegeri a
3
1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 186643
Chruzelen - 1, Unterägeri
13:30
FC Aegeri f
*
*
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 26
Spielnummer 189499
Chruzelen - 1, Unterägeri
14:15
FC Aegeri a
*
*
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 188617
Chruzelen - 1, Unterägeri
14:30
FC Aegeri b
4
3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 181320
Chrüzegg - 1, Menzingen
15:55
FC Aegeri a
0
5
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 181433
Chruzelen - 1, Unterägeri
18:00
FC Aegeri c
0
7
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 183204
Chruzelen - 1, Unterägeri
So 22.09.2019
11:45
FC Aegeri
5
3
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 180579
Sportpark Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
14:00
FC Aegeri b
3
1
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 180360
Chruzelen - 1, Unterägeri
14:00
FC Aegeri a
7
0
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 177806
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
Mo 23.09.2019
18:30
FC Aegeri c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 188971
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
Di 24.09.2019
19:00
FC Aegeri f
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 26
Spielnummer 189509
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
Mi 25.09.2019
18:15
FC Aegeri a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 186652
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
Fr 27.09.2019
20:15
TEAM Aegeri / Menzingen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 153102
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
Sa 28.09.2019
10:00
Team Aegeri/Menzingen
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Vorrunde - Gruppe 1
Spielnummer 145131
Chruzelen - 1, Unterägeri
10:00
FC Aegeri g
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 18
Spielnummer 189212
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
10:30
FC Aegeri d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 189012
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
10:45
FC Aegeri c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14
Spielnummer 185966
Schönenbüel - Kunstrasen Schönenbüel, Unterägeri
11:15
FC Aegeri b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 188709
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
11:30
FC Aegeri f
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 26
Spielnummer 189500
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
12:30
FC Aegeri b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 181321
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
12:40
FC Aegeri a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 188622
Eizmoos - 4 , Cham
12:40
FC Aegeri c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 188966
Fussballplatz Widmen - 1, Muotathal
13:00
FC Aegeri a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 181442
Chruzelen - 1, Unterägeri
13:00
FC Aegeri c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 183209
Fussballanlage Lättich - Nebenplatz (2), Baar
14:00
FC Aegeri a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 186647
Ehret - Ehret, Hünenberg
14:55
FC Aegeri e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 189143
Chruzelen - 1, Unterägeri
15:15
FC Aegeri b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 180369
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
17:00
FC Aegeri
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 105686
Chruzelen - 1, Unterägeri
19:15
FC Aegeri
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 180580
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
So 29.09.2019
15:00
FC Aegeri a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 177807
Campo Pian Scairolo - A, Paradiso
15:00
FC Aegeri II
Meisterschaft 4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 145390
Chruzelen - 1, Unterägeri
Mi 02.10.2019
18:15
FC Aegeri d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 188994
Tschaibrunnen - 1, Schwyz
18:30
FC Aegeri a (Jun.E)
Junioren E - Cup - 1/32 - Final
Spielnummer 514389
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
20:15
FC Aegeri (Jun.B 1/S)
Junioren B - Cup - Runde 2
Spielnummer 514696
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
20:15
TEAM Aegeri / Menzingen (Sen.30+/M)
Cup Senioren 30+ - Runde 2
Spielnummer 513698
Schönenbüel - Kunstrasen Schönenbüel, Unterägeri