Verein

Postfach 1310
6341 Baar
Vereinsnr.: 2604
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 375. Frauen-Teams: 9.

Aktuelle Spiele

Fr 19.10.2018
19:30
4
3
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
Sa 20.10.2018
10:00
FC Baar Mädchen
10
2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
10:00
FC Baar d
3
2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
11:30
FC Baar b
15
7
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Hofmatt, Meggen - 2
12:00
FC Baar
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
12:00
FC Baar e
1
21
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
12:00
FC Baar
0
3
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 1
forfait
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Baar a
1
0
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
14:00
FC Baar b
0
33
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
14:00
FC Baar b
3
3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Chruzelen, Unterägeri - 1
14:00
FC Baar a
1
3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
15:00
FC Baar c
3
15
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Hofmatt, Meggen - 1
15:30
FC Baar
1
4
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
16:00
FC Baar Da Juniorinne
8
2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
17:00
FC Baar 1
1
2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
18:00
FC Baar 1
2
1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
18:00
FC Baar a
3
2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
20:00
6
0
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
20:00
FC Baar 2
2
3
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
Sportanlage Letten, Sins - 1
So 21.10.2018
11:45
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192923
Chrüzegg, Menzingen - 1
13:00
FC Baar
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189628
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
Di 23.10.2018
18:00
FC Baar c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 191992
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
20:00
FC Baar 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 156198
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
Mi 24.10.2018
18:00
FC Baar d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 193578
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
18:00
FC Baar a (Jun.D/9)
Junioren D9er - Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 514940
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
20:00
FC Baar (CCJL B)
Junioren B - Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 514670
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
Fr 26.10.2018
20:15
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163242
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
Sa 27.10.2018
10:00
FC Baar c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 191116
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
11:30
FC Baar e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 192392
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
11:45
FC Baar Da Juniorinne
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 190845
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
12:00
FC Baar b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 190611
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
12:00
FC Baar b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 193300
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
12:00
FC Baar Mädchen
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 192428
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
13:00
FC Baar a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 191786
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
14:00
FC Baar d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 193586
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
14:00
FC Baar c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 192002
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
14:00
FC Baar a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190496
Pfaffenmatt, Erstfeld - 2
14:00
FC Baar b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 191251
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
16:00
FC Baar
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143431
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
16:00
FC Baar a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191159
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
19:00
FC Baar 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104373
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
So 28.10.2018
14:00
FC Baar 2
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157698
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
15:00
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189774
Gerbihof, Ibach - 1
16:00
FC Baar
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189632
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)