Verein

Postfach 830
6330 Cham
Vereinsnr.: 2607

Aktuelle Spiele

Mi 19.09.2018
18:30
SC Cham a
2
3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
19:30
SC Cham a
2
5
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
19:30
SC Cham
6
0
Meisterschaft Promotion League / - / -
Eizmoos, Cham - 1
Do 20.09.2018
19:45
SC Cham b
9
3
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Eizmoos, Cham - 1
Fr 21.09.2018
20:00
SC Cham III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 160625
Ehret, Hünenberg - Ehret
Sa 22.09.2018
10:00
SC Cham d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 190827
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
10:00
SC Cham d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 192106
Eizmoos, Cham - 4
11:30
SC Cham a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 191770
Eizmoos, Cham - 4
11:30
SC Cham b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 193282
Ehret, Hünenberg - Ehret
11:45
SC Cham a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190481
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
13:00
SC Cham c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 191986
Chruzelen, Unterägeri - 1
13:30
SC Cham g
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 193604
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
14:00
SC Cham f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 192375
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
14:00
SC Cham c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 191228
Weiherhus, Eschenbach - 2
14:00
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191185
Eizmoos, Cham - 1
16:00
SC Cham
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107834
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
16:00
SC Cham b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 191322
Eizmoos, Cham - 1
18:00
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189940
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
18:00
SC Cham IV
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157673
Eizmoos, Cham - 1
19:00
SC Cham II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150786
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
20:00
SC Cham a
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189746
Eizmoos, Cham - 1
So 23.09.2018
12:00
SC Cham b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 189870
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
12:00
SC Cham b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190314
Eizmoos, Cham - 1
14:15
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192900
Eizmoos, Cham - 1
Di 25.09.2018
19:00
SC Cham c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190645
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
19:00
SC Cham b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 191324
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Mi 26.09.2018
17:30
SC Cham a (Jun.E)
Junioren E - Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 513959
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
18:00
SC Cham e
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 190909
Sportanlage Letten, Sins - 2
Do 27.09.2018
20:00
SC Cham III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 160616
Gerbihof, Ibach - 1
Fr 28.09.2018
18:30
SC Cham b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 190598
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
18:30
SC Cham c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 191987
Eizmoos, Cham - 4
20:30
SC Cham
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192908
Linden, Gunzwil - Schanz
Sa 29.09.2018
10:00
SC Cham e
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 190917
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
10:00
SC Cham d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 192111
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
10:00
SC Cham b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 193288
Eizmoos, Cham - 4
11:20
SC Cham f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 192381
Eizmoos, Cham - 4
11:45
SC Cham c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190638
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
12:30
SC Cham a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 191772
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
12:40
SC Cham g
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 193608
Eizmoos, Cham - 4
13:45
SC Cham c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 191237
Eizmoos, Cham - 1
14:00
SC Cham e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 193574
Eizmoos, Cham - 4
14:00
SC Cham a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190482
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
16:00
SC Cham d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 190829
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 2
16:00
SC Cham
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107842
Eizmoos, Cham - 1
18:00
SC Cham a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189947
Eizmoos, Cham - 1
20:15
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 189877
Eizmoos, Cham - 1
20:15
SC Cham IV
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157681
Ehret, Hünenberg - Ehret
So 30.09.2018
12:00
SC Cham III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 160629
Eizmoos, Cham - 1
14:30
SC Cham II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150797
Eizmoos, Cham - 1
16:30
SC Cham b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190316
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
17:15
SC Cham a
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189754
Chruzelen, Unterägeri - 1
Mi 03.10.2018
18:30
SC Cham c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 191996
Eizmoos, Cham - 4
18:30
SC Cham a (Jun.D/9)
Junioren D9er - Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 513334
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
Fr 05.10.2018
19:15
SC Cham a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191194
Eizmoos, Cham - 1
Sa 06.10.2018
15:00
SC Cham
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107850
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
17:00
SC Cham II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150801
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
18:00
SC Cham
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192909
Eizmoos, Cham - 1
20:15
SC Cham III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 160634
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
20:15
SC Cham a
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189757
Eizmoos, Cham - 1
So 07.10.2018
14:00
SC Cham a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189953
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
14:00
SC Cham b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 189879
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
15:00
SC Cham IV
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157682
Eschfeld, Steinhausen - II
Sa 13.10.2018
10:00
SC Cham d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 190836
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
11:30
SC Cham b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 193291
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
12:30
SC Cham f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 192384
Chruzelen, Unterägeri - 1
14:00
SC Cham g
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 193613
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
14:00
SC Cham III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 160636
Eizmoos, Cham - 1
15:00
SC Cham c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 191239
Sportanlage Brand, Eich - 1
16:00
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107858
Eizmoos, Cham - 1
18:00
SC Cham a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189958
Eizmoos, Cham - 1
20:15
SC Cham b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 189884
Eizmoos, Cham - 1
So 14.10.2018
12:00
SC Cham
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192918
Eizmoos, Cham - 1
14:30
SC Cham II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150810
Eizmoos, Cham - 1
16:00
SC Cham a
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189767
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
16:30
SC Cham IV
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157691
Eizmoos, Cham - 1
Di 16.10.2018
20:00
SC Cham (3.L(F))
Frauen Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 514060
Ehret, Hünenberg - Ehret
Sa 20.10.2018
10:00
SC Cham b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 193295
Eizmoos, Cham - 4
10:00
SC Cham e
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 190924
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
10:00
SC Cham d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 190840
Chruzelen, Unterägeri - 1
10:15
SC Cham d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 192120
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
10:30
SC Cham a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 191783
Gerbihof, Ibach - 1
11:30
SC Cham f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 192388
Eizmoos, Cham - 4
11:30
SC Cham c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 191998
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
13:30
SC Cham b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 190607
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
14:00
SC Cham a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190491
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
15:00
SC Cham c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 191246
Eizmoos, Cham - 1
15:00
SC Cham
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107866
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
15:30
SC Cham a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189966
Chärnsmatt, Rothenburg - I
18:00
SC Cham a
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189768
Eizmoos, Cham - 1
18:00
SC Cham IV
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157693
Schadhölzli, Dietwil - 1
18:30
SC Cham a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191202
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
18:45
SC Cham II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150816
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
20:00
SC Cham
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192920
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte