Verein

Postfach 830
6330 Cham
Vereinsnr.: 2607
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 51. Frauen-Teams: 246.

Aktuelle Spiele

Di 20.08.2019
20:00
SC Cham II
0
0
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110556
Eizmoos - 1, Cham
Mi 21.08.2019
19:30
SC Cham b (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 707242
Chalchbüel - Platz 1, Richterswil
20:00
SC Cham IV
Meisterschaft 4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 145416
Eizmoos - 1, Cham
20:00
SC Cham
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175458
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
Do 22.08.2019
17:45
SC Cham g (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 708088
Ehret - Ehret, Hünenberg
Sa 24.08.2019
09:30
SC Cham c (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 707516
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
10:00
SC Cham g (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 707916
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
11:00
SC Cham c (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 705476
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
11:00
SC Cham b (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 704426
Chruzelen - 1, Unterägeri
13:00
SC Cham a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 706807
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
14:00
SC Cham c (Jun.C3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 705977
Thermoplan Arena - 1, Weggis
16:00
SC Cham b (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 705136
Thermoplan Arena - 1, Weggis
16:00
SC Cham a (CCJL C)
Trainingsspiele
Spielnummer 702443
Risch - 1 (Risch), Ebikon
16:00
SC Cham
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 105870
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
18:00
SC Cham a (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 701235
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
So 25.08.2019
10:00
SC Cham b (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 706445
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
12:15
SC Cham b (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 708025
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
16:00
SC Cham a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 702567
Sportanlage Letten - Kunstrasenspielfeld, Sins
Mo 26.08.2019
20:00
SC Cham III
Meisterschaft 4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 145373
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Mi 28.08.2019
19:30
SC Cham
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 105862
Eizmoos - 1, Cham
Sa 31.08.2019
10:00
SC Cham a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 186310
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
10:00
SC Cham c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 186628
Sportanlage Letten - 2, Sins
10:00
SC Cham f
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14
Spielnummer 185950
Löösch - 1, Adligenswil
10:00
SC Cham a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 188604
Eizmoos - 4 , Cham
10:30
SC Cham g
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 25
Spielnummer 189448
Schadhölzli - 1, Dietwil
11:20
SC Cham f
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 26
Spielnummer 189487
Eizmoos - 4 , Cham
11:30
SC Cham d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 188765
Risch - 2 (Risch), Ebikon
11:45
SC Cham b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 186581
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
12:15
SC Cham e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 188948
Fussballplatz Widmen - 1, Muotathal
12:45
SC Cham c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 188730
Eizmoos - 4 , Cham
13:30
SC Cham e
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 185911
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
15:00
SC Cham b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 181310
Eizmoos - 1, Cham
15:45
SC Cham c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 181824
Fussballplatz Widmen - 1, Muotathal
16:00
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 105877
Eizmoos - 1, Cham
16:00
SC Cham d
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 186404
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
18:00
SC Cham b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 180910
Eizmoos - 1, Cham
18:00
SC Cham b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 180400
Sportplatz Grossmatt - 1, Hergiswil
18:30
SC Cham a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 179038
Seefeld - 1, Buochs
19:00
SC Cham II
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110568
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
20:00
SC Cham a
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 180280
Eizmoos - 1, Cham