Verein

YAPEAL Promotion League

1.FC Breitenrain18144041:15+2646 
2.AC Bellinzona18113434:22+1236 
3.FC Stade Nyonnais18104443:23+2034 
4.FC Chiasso 1885531:21+1029 
5.FC Zürich II1877426:18+828 
6.SC Cham1873830:33-324 
7.FC Black Stars1866625:29-424 
8.FC Bavois1772827:30-323 
9.BSC Young Boys II1865730:33-323 
10.SC YF Juventus1864832:32022 
11.FC Rapperswil-Jona 1864822:31-922 
12.FC Biel-Bienne1855825:26-120 
13.Etoile Carouge FC1848618:23-520 
14.FC Basel 1893 II18531036:48-1218 
15.FC Sion II17341021:40-1913 
16.SC Brühl18331221:38-1712 

2. Liga - Gruppe 1

1.SC Cham II131012(30)37:15+2231 
2.SC Emmen13733(18)28:18+1024 
3.Luzerner SC13733(62)32:24+824 
4.FC Sempach 13724(28)27:20+723 
5.FC Littau 13706(39)22:17+521 
6.FC Hochdorf13544(19)29:24+519 
7.FC Aegeri 13544(21)21:23-219 
8.FC Sins13517(23)18:23-516 
9.FC Willisau13436(16)16:21-515 
10.FC Sarnen13436(62)18:21-315 
11.FC Rothenburg13355(33)14:19-514 
12.FC Altdorf 13346(25)19:24-513 
13.SC Obergeissenstein13337(45)15:30-1512 
14.FC Stans13148(43)12:29-177 

3. Liga - Gruppe 1

3. Liga - Gruppe 1

1.ESC Erstfeld11812(23)35:19+1625 
2.FC Küssnacht a/R 111713(21)32:21+1122 
3.SC Steinhausen11713(27)28:19+922 
4.FC Baar 111641(51)28:20+822 
5.Zug 94 II11623(29)21:16+520 
6.FC Sursee11524(23)24:26-217 
7.FC Hünenberg I11425(19)19:21-214 
8.SC Schwyz11425(24)24:24014 
9.FC Ibach II11425(48)19:22-314 
10.FC Muotathal 11218(24)18:27-97 
11.FC Meggen11137(25)22:32-106 
12.SC Cham IV11119(25)9:32-234 

4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 1

1.FC Schattdorf9621(7)22:9+1320 
2.SC Steinhausen9531(10)26:11+1518 
3.FC Aegeri 29513(9)21:20+116 
4.Weggiser SC9513(13)21:15+616 
5.FC Brunnen9504(13)24:22+215 
6.SC Cham III9504(20)28:21+715 
7.SC Menzingen9414(13)18:14+413 
8.FC Rotkreuz II9324(13)19:21-211 
9.SC Goldau III9117(14)12:29-174 
10.FC Walchwil9018(8)10:39-291 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SC Cham a11911(4)55:8+4728 
2.SC Emmen A-Futuro11812(8)28:20+825 
3.FC Baar 11812(12)39:15+2425 
4.FC Ruswil 11614(3)35:29+619 
5.FC Gunzwil11524(5)23:22+117 
6.FC Willisau11434(6)20:12+815 
7.SK Root11416(13)16:35-1913 
8.FC Sempach11407(10)18:23-512 
9.Team Obwalden11407(13)14:28-1412 
10.FC Sins/Dietwil11317(8)14:33-1910 
11.SC Goldau11317(356)16:29-1310 
12.FC Altdorf11209(2)18:42-246 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Hünenberg8701(5)18:5+1321 
2.SC Steinhausen8440(2)19:6+1316 
3.SC Menzingen8422(1)12:11+114 
4.SC Cham b8332(4)11:7+412 
5.FC Walchwil8314(4)18:17+110 
6.Team Aegeri/Menzingen b8314(7)15:27-1210 
7.Zug 94 b8215(14)9:15-67 
8.FC Brunnen8134(14)9:12-36 
9.SG Ibach/Schwyz b8116(2)8:19-114 

BRACK.CH Youth League B - Herbstrunde - Gruppe 1

BRACK.CH Youth League B - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Team Sempachersee11911(3)60:12+4828 
2.FC Herrliberg a11821(23)46:22+2426 
3.SG Ibach-Schwyz a11812(8)46:16+3025 
4.Team Seetal11722(5)49:26+2323 
5.Team Rontal11614(3)21:20+119 
6.SC Cham a11515(6)24:29-516 
7.FC Buchs-Dällikon a11506(11)26:29-315 
8.SV Meggen/Adligenswil a11335(3)21:32-1112 
9.SG Küssnacht Weggis I11317(9)22:42-2010 
10.FC Rothenburg a11155(12)18:22-48 
11.Rottal Selection11128(4)10:48-385 
12.Team OG Kickers a110110(13)8:53-451 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Schattdorf 9810(1)54:10+4425 
2.FC Altdorf 9711(5)43:11+3222 
3.Zug 94 b9423(2)36:19+1714 
4.FC Perlen-Buchrain9333(4)24:21+312 
5.SC Goldau9324(7)18:25-711 
6.SC Cham b9324(20)23:35-1211 
7.ESC Erstfeld9315(2)23:39-1610 
8.FC Hergiswil9225(3)20:56-368 
9.FC Rotkreuz9216(7)21:27-67 
10.SG Küssnacht Weggis II9135(14)13:32-196 

BRACK.CH Youth League C - Herbstrunde - Gruppe 1

BRACK.CH Youth League C - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Team Seetal121101(2)40:9+3133 
2.Team OG Kickers a121020(2)45:4+4132 
3.Team Sempachersee12921(1)35:5+3029 
4.SV Adligenswil/Meggen a12912(0)52:20+3228 
5.Team Rontal12705(1)38:18+2021 
6.SC Cham a12615(12)45:33+1219 
7.FC Rothenburg a12417(0)18:37-1913 
8.SG Ibach-Schwyz12417(3)38:39-113 
9.SG Buochs-Stans12417(9)33:46-1313 
10.Team Region Entlebuch I12228(6)26:61-358 
11.SG Malters/Wolhusen12219(5)17:41-247 
12.FC Schattdorf a122010(5)12:57-456 
13.FC Luzern Frauen U1712129(0)14:43-295 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.SC Cham b9711(0)41:15+2621 
2.FC Baar a9711(0)32:10+2221 
3.SC Goldau a9522(7)30:19+1116 
4.SC Steinhausen9432(1)24:14+1014 
5.Zug 94 b9423(1)24:17+713 
6.SC Menzingen9315(10)20:24-49 
7.FC Muotathal a9216(1)36:30+66 
8.FC Brunnen9216(2)11:41-306 
9.FC Ibach9018(1)4:52-480 
10.FC Walchwil-Zug 94R 9090(0)0:000 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

1.SC Cham c8701(22)51:13+3821 
2.SC Schwyz a8611(3)55:11+4419 
3.FC Aegeri b8602(1)30:20+1018 
4.SC Goldau b8503(4)48:21+2715 
5.FC Sins/Dietwil b8404(9)32:29+312 
6.FC Muotathal b8314(1)19:35-1610 
7.FC Rotkreuz b8206(2)18:49-316 
8.SK Root8206(7)22:47-256 
9.FC Baar C-Frauen8008(11)14:64-500 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SC Cham a871035:7+2822 
2.FC Sins/Dietwil a852146:16+3017 
3.FC Küssnacht a/R a851239:19+2016 
4.FC Aegeri a840429:12+1712 
5.Zug 94 a833219:17+212 
6.SG Ibach-Schwyz831416:27-1110 
7.FC Baar a830527:45-189 
8.FC Schattdorf a810715:34-193 
9.SC Goldau a810712:61-493 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Hünenberg a880047:15+3224 
2.SC Cham b852143:19+2417 
3.FC Rotkreuz a851239:21+1816 
4.Weggiser SC a840461:37+2412 
5.FC Baar b840439:34+512 
6.SC Menzingen a830520:50-309 
7.Zug 94 c821524:40-167 
8.FC Aegeri b811625:45-204 
9.FC Altdorf b811614:51-374 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Littau Juniors II871041:14+2722 
2.SC Kriens b861145:9+3619 
3.Zug 94 d842220:12+814 
4.FC Ebikon e841332:18+1413 
5.Team Obwalden (UN12)833217:19-212 
6.FC Hünenberg b832327:27011 
7.SC Cham c811621:37-164 
8.SC Menzingen b811614:36-224 
9.SC Emmen c810714:59-453 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Perlen-Buchrain a871066:10+5622 
2.SK Root a861146:12+3419 
3.SC Cham d852136:8+2817 
4.FC Brunnen a841351:24+2713 
5.FC Ibach a841340:21+1913 
6.SC Schwyz a830523:42-199 
7.FC Sins/Dietwil b820621:53-326 
8.FC Küssnacht a/R Mädchen811613:47-344 
9.FC Meggen b80178:87-791 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15

1.SK Root b9801119:20+9924 
2.FC Walchwil9720122:11+11123 
3.FC Rotkreuz b970277:27+5021 
4.SC Cham e951355:36+1916 
5.FC Perlen-Buchrain b950434:26+815 
6.FC Aegeri e931533:43-1010 
7.FC Baar d931538:83-4510 
8.SC Kriens e921631:80-497 
9.Weggiser SC b920747:59-126 
10.Zug 94 f Mädchen90094:175-1710 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 13

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 19

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 22

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 25

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15

Frauen 3. Liga

1.FC Sursee8800(1)21:2+1924 
2.SG Obwalden9702(3)23:10+1321 
3.FC Ascona9522(4)17:6+1117 
4.TEAM Menzingen / Aegeri8512(1)24:14+1016 
5.FC Baar 29513(2)17:17016 
6.FC Hünenberg 9324(2)21:20+111 
7.Team Uri Frauen II9225(0)10:22-128 
8.SC Cham 9225(3)14:1408 
9.FC Gunzwil9108(0)9:25-163 
10.SC Schwyz II9108(7)5:31-263