Verein

Postfach 830
6330 Cham
Vereinsnr.: 2607
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 51. Frauen-Teams: 246.

Cerutti il Caffè Promotion League

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 30216374:28+4669 
2.Yverdon Sport FC30179455:22+3360 
3.AC Bellinzona301610449:23+2658 
4.SC Cham 30148852:40+1250 
5.FC Sion II301361141:38+345 
6.FC Stade Nyonnais 301341356:36+2043 
7.FC Köniz 301011941:46-541 
8.FC Bavois30913848:43+540 
9.FC Basel 1893 II309111049:43+638 
10.FC Breitenrain 301151444:54-1038 
11.FC Münsingen309101129:44-1537 
12.SC Brühl 30991253:55-236 
13.FC Zürich II30891332:44-1233 
14.SC YF Juventus 30921935:54-1929 
15.FC Wohlen306101440:58-1828 
16.FC La Chaux-de-Fonds30252325:95-7011 

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Emmenbrücke261943(59)71:29+4261 
2.FC Rotkreuz 261844(35)72:29+4358 
3.SC Emmen261538(34)63:47+1648 
4.SC Cham II261466(38)63:30+3348 
5.SC Obergeissenstein261259(44)44:51-741 
6.FC Hochdorf2612212(34)58:54+438 
7.FC Gunzwil26989(63)51:48+335 
8.FC Schattdorf2610412(28)43:54-1134 
9.Luzerner SC2610214(99)45:66-2132 
10.FC Stans267811(69)41:50-929 
11.FC Littau I267712(54)45:56-1128 
12.FC Sursee267415(76)29:55-2625 
13.FC Küssnacht a/R265516(49)27:50-2320 
14.FC Sins263617(53)30:63-3315 

4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5

4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5

1.FC Sins a9720(3)26:13+1323 
2.SC Cham IV9621(8)23:11+1220 
3.FC Hünenberg III9603(12)26:22+418 
4.FC Buttisholz9531(22)24:11+1318 
5.SC Steinhausen a9414(18)22:21+113 
6.FC Escholzmatt-Marbach9405(8)26:26012 
7.FC Eschenbach b9405(18)27:32-512 
8.FC Wauwil-Egolzwil b9207(26)20:30-106 
9.FC Altdorf III9207(32)16:28-126 
10.FC Schötz9108(8)14:30-163 

5. Liga - Gruppe 3

1.SC Cham III161213(11)74:23+5137 
2.FC Schattdorf a161123(10)51:15+3635 
3.FC Dietwil III161024(38)49:25+2432 
4.FC Alpnach b161015(31)39:22+1731 
5.FC Ibach III16835(15)32:23+927 
6.SC Schwyz16619(9)33:54-2119 
7.FC Perlen-Buchrain163211(4)24:68-4411 
8.SC Menzingen 162212(14)22:54-328 
9.FC Hünenberg II162212(19)24:64-408 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SC Kriens b101000(5)40:10+3030 
2.Team OG Kickers10802(5)47:16+3124 
3.SG Ibach / Schwyz a10712(7)22:11+1122 
4.SC Cham a10613(4)35:21+1419 
5.FC Brunnen10415(4)26:34-813 
6.FC Rotkreuz 10415(7)25:25013 
7.SC Emmen A-Futuro10406(8)19:25-612 
8.FC Littau10316(13)28:37-910 
9.FC Altdorf10226(2)23:37-148 
10.FC Gunzwil10208(8)12:49-376 
11.FC Horw10118(8)16:28-124 
12.FC Emmenbrücke Academy AR 0000(0)0:000 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.SC Kriens a7601(6)31:9+2218 
2.Zug 94 b7412(1)24:11+1313 
3.FC Hergiswil7412(3)24:17+713 
4.SC Goldau7412(5)23:15+813 
5.SC Buochs7403(2)26:15+1112 
6.SC Cham b7205(1)17:27-106 
7.SG Ibach / Schwyz b7205(3)10:27-176 
8.ESC Erstfeld7016(0)10:44-341 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Team OG Kickers a11911(2)47:15+3228 
2.Team Obwalden10712(4)26:13+1322 
3.Team Seetal11614(3)43:23+2019 
4.SC Goldau a11533(5)32:30+218 
5.FC Rothenburg a11515(8)26:32-616 
6.SG Malters/Wolhusen a11515(11)30:37-716 
7.Rottal Selection11515(14)28:33-516 
8.SG Schwyz/Ibach11506(1)18:26-815 
9.Team Amt Entlebuch I10325(8)28:29-111 
10.SC Cham a11326(12)28:40-1211 
11.SV Adligenswil/Meggen a11227(15)22:45-238 
12.SC Emmen B-Futuro 111218(7)26:31-57 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Aegeri9711(2)44:10+3422 
2.SG Buochs-Stans9612(7)25:19+619 
3.FC Schattdorf a8512(2)35:12+2316 
4.Zug 94 b9432(21)23:16+715 
5.SC Kriens b9414(2)25:16+913 
6.FC Altdorf 9324(1)29:26+311 
7.FC Hergiswil9234(2)20:31-119 
8.SC Steinhausen9225(0)10:48-388 
9.ESC Erstfeld9216(2)17:29-127 
10.SC Cham b8116(6)12:33-214 

Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Team Seetal111001(0)55:12+4330 
2.SG Ibach / Schwyz a11902(2)49:15+3427 
3.Rottal Selection11803(0)31:22+924 
4.Team Sempachersee11713(0)43:14+2922 
5.SC Cham a11614(1)38:17+2119 
6.Team Rontal11533(4)31:27+418 
7.FC Rothenburg a11524(1)43:23+2017 
8.Team OG Kickers a11425(6)24:33-914 
9.Team Amt Entlebuch I11308(0)26:61-359 
10.SV Meggen/Adligenswil a11227(3)23:32-98 
11.FC Gunzwil a11119(1)16:59-434 
12.SG Malters/Wolhusen a110011(5)15:79-640 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Sempach a9801(0)56:6+5024 
2.FC Ebikon a9801(0)51:11+4024 
3.SC Steinhausen9711(2)74:11+6322 
4.SC Cham c9414(3)27:41-1413 
5.SC Kriens b9405(3)24:35-1112 
6.FC Ruswil b9315(0)24:30-610 
7.SV Meggen/Adligenswil b9315(2)20:25-510 
8.FC Eschenbach 9306(1)22:40-189 
9.FC Aegeri b9207(21)16:80-646 
10.FC Küssnacht a/R b9108(5)22:57-353 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.SC Cham b10901(1)67:13+5427 
2.FC Hochdorf b9711(0)52:11+4122 
3.Team Surental b10712(0)47:28+1922 
4.FC Nottwil10613(1)57:21+3619 
5.FC Hergiswil10604(1)60:44+1618 
6.FC Sins/Dietwil b10415(2)50:45+513 
7.SC Goldau b9405(5)41:58-1712 
8.FC Sempach b10316(1)28:42-1410 
9.Team Wiggertal III10307(1)28:76-489 
10.FC Sachseln10118(2)31:70-394 
11.SC Schwyz b10109(0)18:71-533 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Luzern FE-121091052:14+3828 
2.SC Buochs a971147:19+2822 
3.FC Kickers Luzern a1063133:22+1121 
4.FC Triengen a1062246:33+1320 
5.SC Kriens FE-121052337:26+1117 
6.SC Emmen a1051435:29+616 
7.SC Cham a1151533:29+416 
8.FC Altdorf a942329:20+914 
9.FC Schattdorf a941422:25-313 
10.Zug 94 Da / FE-121141632:34-213 
11.SC Reiden a940521:27-612 
12.FC Sempach a932430:31-111 
13.FC Willisau a1031635:38-310 
14.FC Ebikon a1031617:36-1910 
15.FC Meggen a922518:33-158 
16.FC Hochdorf a1121827:55-287 
17.FC Küssnacht a/R a900911:54-430 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SG Schwyz/Ibach971152:12+4022 
2.FC Brunnen a961252:15+3719 
3.FC Baar a960340:28+1218 
4.SC Goldau a960337:36+118 
5.Zug 94 b951329:17+1216 
6.FC Rotkreuz a940523:47-2412 
7.FC Aegeri a931522:38-1610 
8.FC Muotathal a921635:36-17 
9.SC Cham b921622:45-237 
10.SC Steinhausen a910817:55-383 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Küssnacht a/R b980159:20+3924 
2.FC Ibach a860245:34+1118 
3.FC Hünenberg b951344:27+1716 
4.Weggiser SC950463:45+1815 
5.Zug 94 e941445:45013 
6.SC Schwyz a941429:30-113 
7.SC Cham c941422:45-2313 
8.FC Aegeri c931519:36-1710 
9.FC Baar Da Juniorinne912642:44-25 
10.SC Steinhausen b801722:64-421 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

1.SC Cham d880051:19+3224 
2.FC Baar d870152:9+4321 
3.SC Goldau b850346:31+1515 
4.FC Ibach b841344:35+913 
5.FC Brunnen b840430:29+112 
6.FC Küssnacht a/R c831431:38-710 
7.FC Altdorf b821532:43-117 
8.ESC Erstfeld b810721:84-633 
9.FC Muotathal b801715:34-191 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14

1.SC Cham e880057:14+4324 
2.FC Schattdorf c860258:33+2518 
3.FC Altdorf c850381:28+5315 
4.FC Brunnen c850368:40+2815 
5.FC Küssnacht a/R d840455:47+812 
6.FC Hünenberg c830561:53+89 
7.SC Schwyz b830529:32-39 
8.SC Goldau c820632:81-496 
9.FC Aegeri d800815:128-1130 

Junioren E - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 22.06.2019
FC Dietwil a
FC Sursee a
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 15.06.2019
FC Hochdorf a
FC Hitzkirch a
*
*
SC Obergeissenstein c
SC Cham b
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Sa 15.06.2019
SC Cham c
FC Aegeri a
*
*
FC Küssnacht a/R a
SC Schwyz a
*
*
FC Brunnen a
Zug 94 b
*
*
FC Muotathal a
FC Rotkreuz a
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15

Sa 15.06.2019
FC Perlen-Buchrain b
FC Sins d
*
*
FC Meggen d
FC Hünenberg a
*
*
FC Sursee d
SC Cham d
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18

Sa 15.06.2019
FC Küssnacht a/R c
FC Hünenberg c
*
*
SC Cham e
FC Aegeri e
*
*
SC Goldau d
FC Rotkreuz d
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19

Sa 15.06.2019
FC Aegeri f
SC Cham f
*
*
FC Altdorf c
FC Perlen-Buchrain c
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Sa 15.06.2019
SC Cham g
FC Küssnacht a/R b
*
*
SC Goldau c
FC Schattdorf c
*
*
12:00
Weggiser SC a
Zug 94 d
FC Aegeri c
FC Brunnen b
*
*
13:45
SC Schwyz b
FC Ibach b

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Altdorf 181431(2)60:11+4945 
2.FC Horw 181323(2)41:15+2641 
3.SC Cham 18846(1)28:33-528 
4.SK Root 18756(10)28:24+426 
5.FC Baar 218657(3)40:37+323 
6.TEAM Menzingen / Aegeri18729(3)31:32-123 
7.SG Obwalden18477(4)24:33-919 
8.FC Gunzwil18468(12)24:36-1218 
9.FC Ascona184311(19)18:32-1415 
10.SG Malters / Wolhusen183312(6)16:57-4112