Verein
FC Rotkreuz
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
3. Liga II
4. Liga III
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Regional
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse a
Junioren B 3. Stärkeklasse b
Junioren C 3. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz
Postfach 205
6343 Rotkreuz
www.fcrotkreuz.ch
Vereinsnr.: 2634
Teams: 27
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1958
Aufnahme: 01.07.1958
Region: IFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
212. (Alle Vereine 884.) Quotient: 2.0693
Vereinsspielplan
Sa 30.03.2024
20:15
FC Rotkreuz III
-
FC Adligenswil I
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174180
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Mi 03.04.2024
20:00
FC Rotkreuz
-
FC Altdorf b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217241
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Fr 05.04.2024
20:30
FC Rotkreuz (Sen.40+/R)
-
Team Region Entlebuch I (Sen.40+/R)
Trainingsspiele
Spielnummer 719762
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Sa 06.04.2024
09:45
FC Aegeri Ec
-
FC Rotkreuz c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227684
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
09:45
FC Rotkreuz d
-
FC Aegeri Ed
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 227702
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
11:45
FC Rotkreuz d
-
FC Küssnacht a/R c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 221985
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
13:30
FC Rotkreuz b
-
FC Baar Juniorinne
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223072
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
15:00
FC Sins/Dietwil a
-
FC Rotkreuz a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219643
Sportanlage Letten - Letten 3, Sins
15:30
FC Rotkreuz
-
SV Adligenswil/Meggen c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217234
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
16:00
FC Dietikon
-
FC Rotkreuz
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119087
NEO!-Arena, Dornau - Platz 1, Dietikon
18:00
SC Emmen A2 (Jun.A 2/S)
-
FC Rotkreuz (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 713294
Sportanlage Gersag - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmenbrücke
18:00
FC Rotkreuz II
-
SC Steinhausen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171185
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
20:00
FC Brunnen b
-
FC Rotkreuz III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174183
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
So 07.04.2024
10:30
Team Aegeri / Menzingen Bb
-
FC Rotkreuz b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216732
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
Di 09.04.2024
18:00
FC Rotkreuz b
-
Zug 94 e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 227580
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Mi 10.04.2024
20:00
FC Rotkreuz (Jun.A 2/S)
-
Team OG Kickers a (YL A)
Junioren A - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515353
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Fr 12.04.2024
20:00
FC Hünenberg Senioren (Sen.30+/R)
-
FC Rotkreuz (Sen.30+/R)
Trainingsspiele
Spielnummer 728330
Ehret - Kunststoffrasen, Hünenberg
Sa 13.04.2024
10:30
FC Rotkreuz b
-
FC Sins b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 227575
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
11:00
SC Menzingen b
-
FC Rotkreuz b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223075
Chrüzegg - 1, Menzingen
12:00
SC Emmen d
-
FC Rotkreuz a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227547
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
12:30
FC Rotkreuz c
-
FC Adligenswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222147
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
14:15
FC Rotkreuz a
-
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219648
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
16:00
FC Brunnen Urmiberg
-
FC Rotkreuz d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 221990
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 2, Brunnen
17:00
FC Rotkreuz
-
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119099
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
18:00
FC Küssnacht a/R c
-
FC Rotkreuz
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217235
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
19:15
FC Rotkreuz III
-
SK Root II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174191
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
So 14.04.2024
13:00
FC Rotkreuz b
-
FC Emmenbrücke b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216737
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
14:00
Zug 94 II
-
FC Rotkreuz II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171192
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
15:30
SC Buochs
-
FC Rotkreuz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216402
Seefeld - 1, Buochs
Fr 19.04.2024
20:00
FC Hitzkirch
-
FC Rotkreuz
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 2
Spielnummer 179087
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
20:15
FC Rotkreuz
-
SC Buochs
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 178625
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Sa 20.04.2024
11:30
SC Steinhausen c
-
FC Rotkreuz c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227674
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
12:00
FC Emmenbrücke b
-
FC Rotkreuz a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219654
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
14:00
FC Rotkreuz d
-
FC Sins/Dietwil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 221994
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
15:00
FC Meggen c
-
FC Rotkreuz c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222148
Hofmatt - 2, Meggen
15:45
FC Rotkreuz b
-
FC Aegeri Dd
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223081
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
16:00
FC Schötz
-
FC Rotkreuz
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119102
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
18:00
FC Rotkreuz II
-
FC Altdorf I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171198
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
20:15
FC Rotkreuz III
-
FC Sins II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174192
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
So 21.04.2024
13:00
FC Rotkreuz a
-
SC Cham b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216602
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
15:15
FC Rotkreuz
-
SC Steinhausen
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216407
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
16:15
FC Küssnacht a/R b
-
FC Rotkreuz b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216742
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
Fr 26.04.2024
20:15
FC Rotkreuz
-
SV Meggen/Weggis
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 178626
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Sa 27.04.2024
09:00
SC Cham e
-
FC Rotkreuz d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 222001
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
09:45
FC Rotkreuz c
-
FC Horw 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227677
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
10:00
SC Emmen e
-
FC Rotkreuz b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223086
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
10:30
FC Rotkreuz e
-
FC Hochdorf f
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227734
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
12:30
FC Aegeri Ea
-
FC Rotkreuz a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227556
Chruzelen - 1, Unterägeri
12:30
FC Rotkreuz c
-
FC Hitzkirch b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222156
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
14:00
SC Schwyz weiss
-
FC Rotkreuz
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217244
Gerbihof - 2, Ibach
14:15
FC Rotkreuz a
-
FC Rothenburg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219657
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
17:00
FC Rotkreuz
-
FC Wohlen
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119116
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
18:00
FC Ibach II
-
FC Rotkreuz III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174201
Gerbihof - 1, Ibach
18:00
FC Perlen-Buchrain II
-
FC Rotkreuz II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171203
Hinterleisibach - 1, Buchrain
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: SC Eich
Sportanlage Brand - 1, Eich
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Altdorf
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Adligenswil
Löösch - 1, Adligenswil
13:00
FC Rotkreuz b
-
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216747
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
14:00
FC Emmenbrücke United B
-
FC Rotkreuz a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216607
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
14:00
FC Sins / Dietwil
-
FC Rotkreuz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216411
Schadhölzli - 1, Dietwil
Mo 29.04.2024
20:15
FC Rotkreuz
-
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 2
Spielnummer 179089
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Mi 01.05.2024
18:30
FC Aegeri Eb
-
FC Rotkreuz b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 227578
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
Fr 03.05.2024
20:00
FC Seetal
-
FC Rotkreuz
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 178631
Seebad Baldegg - Seebad B, Hochdorf
20:30
FC Emmenbrücke a
-
FC Rotkreuz
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 2
Spielnummer 179094
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Sa 04.05.2024
09:15
FC Rotkreuz a
-
SC Cham d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227552
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
10:30
FC Rotkreuz d
-
FC Littau Rookies II
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 227709
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
12:00
FC Adligenswil a
-
FC Rotkreuz a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219665
Löösch - 2 (Kunststoffrasen), Adligenswil
12:00
SC Emmen e
-
FC Rotkreuz e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227738
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
12:30
FC Rotkreuz d
-
FC Baar d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 222003
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
13:00
FC Sins c
-
FC Rotkreuz c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227683
Sportanlage Letten - 1, Sins
14:00
FC Hochdorf d
-
FC Rotkreuz c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222159
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
14:15
FC Rotkreuz b
-
Zug 94 e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223090
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
17:00
FC Rotkreuz
-
FC Courtételle
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119117
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
19:15
FC Rotkreuz
-
FC Baar b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217248
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
So 05.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Meggen
Hofmatt - 1, Meggen
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Rotkreuz
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
10:00
FC Ibach B
-
FC Rotkreuz b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216752
Gerbihof - 2, Ibach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Horw
Seefeld - Seefeld 1, Horw
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Steinhausen
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Weggiser SC
Thermoplan Arena - 1, Weggis
12:00
FC Rotkreuz a
-
FC Brunnen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216612
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
14:15
FC Rotkreuz III
-
SC Cham III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174203
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
16:30
FC Rotkreuz II
-
FC Baar 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171211
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Fr 10.05.2024
20:15
FC Rotkreuz
-
FC Adligenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 2
Spielnummer 179098
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Sa 11.05.2024
10:00
FC Rotkreuz e
-
FC Eschenbach c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227741
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
10:00
FC Walchwil
-
FC Rotkreuz b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223097
Lienisberg - 1, Walchwil
10:45
FC Rotkreuz a
-
Zug 94 c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227559
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
12:00
FC Hitzkirch a
-
FC Rotkreuz a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219666
Sportplatz Hegler - 2, Hitzkirch
12:00
FC Sins d
-
FC Rotkreuz d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 227715
Sportanlage Letten - 1, Sins
14:00
FC Aegeri De
-
FC Rotkreuz d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 222012
Chruzelen - 1, Unterägeri
15:00
FC Sins/Dietwil b
-
FC Rotkreuz
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217253
Schadhölzli - 1, Dietwil
15:15
FC Rotkreuz c
-
FC Perlen-Buchrain c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222165
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
17:00
SV Muttenz
-
FC Rotkreuz
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119132
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
18:00
ESC Erstfeld
-
FC Rotkreuz II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171214
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
18:00
FC Muotathal
-
FC Rotkreuz III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174210
Fussballplatz Widmen - 1, Muotathal
So 12.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rothenburg
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Baar
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rotkreuz
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Ebikon
Risch - 1 (Risch), Ebikon
14:30
Team Aegeri / Menzingen Ba
-
FC Rotkreuz a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216617
Chruzelen - 1, Unterägeri
15:00
FC Rotkreuz
-
FC Südstern
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216414
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Mi 15.05.2024
19:00
FC Eschenbach c
-
FC Rotkreuz c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222170
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
20:15
FC Rotkreuz
-
FC Littau
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 178633
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Sa 18.05.2024
16:00
FC Rotkreuz
-
FC Münsingen
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119134
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
Mi 22.05.2024
19:15
FC Rotkreuz b
-
FC Hünenberg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223099
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Fr 24.05.2024
20:00
FC Horw
-
FC Rotkreuz
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 178636
Seefeld - Seefeld 2, Horw
20:15
Luzerner SC
-
FC Rotkreuz
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 2
Spielnummer 179101
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
Sa 25.05.2024
09:30
FC Rotkreuz d
-
FC Altdorf c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 227716
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
10:00
FC Sins/Dietwil c
-
FC Rotkreuz b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223108
Schadhölzli - 2, Dietwil
10:15
FC Rotkreuz c
-
FC Eschenbach d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227691
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Ibach
Gerbihof - 1, Ibach
12:15
FC Rotkreuz c
-
FC Hünenberg c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222174
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
12:30
FC Sins e
-
FC Rotkreuz e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227747
Sportanlage Letten - 1, Sins
13:00
FC Rotkreuz d
-
FC Ibach c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 222022
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 3, Rotkreuz
13:30
SK Root a
-
FC Rotkreuz a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227565
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
14:00
FC Rotkreuz a
-
SC Cham c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219675
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
15:45
FC Rotkreuz
-
FC Schattdorf b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217255
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
16:00
FC Black Stars
-
FC Rotkreuz
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119147
Buschweilerhof - A, Basel
18:00
FC Rotkreuz II
-
SC Cham IV
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171224
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
20:15
FC Rotkreuz III
-
FC Walchwil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174214
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
So 26.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rotkreuz
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rotkreuz
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Hochdorf
Arena - Arena Kunststoffrasen 2, Hochdorf
12:00
FC Hünenberg a
-
FC Rotkreuz b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 227585
Ehret - Ehret, Hünenberg
13:00
FC Rotkreuz b
-
SC Schwyz
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216757
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
15:15
FC Rotkreuz a
-
SC Goldau
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216622
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
16:00
Team OG Kickers b
-
FC Rotkreuz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216420
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
Fr 31.05.2024
20:15
FC Rotkreuz
-
FC Inter Altstadt
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 2
Spielnummer 179107
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Sa 01.06.2024
08:30
SK Root b
-
FC Rotkreuz e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227748
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
10:00
SC Cham e
-
FC Rotkreuz c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227693
Eizmoos - 4 , Cham
10:00
FC Rotkreuz d
-
SC Steinhausen d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 227723
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
10:45
FC Rotkreuz b
-
SC Cham g
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 227591
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
12:00
SK Root b
-
FC Rotkreuz c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222181
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
14:15
SC Schwyz rot
-
FC Rotkreuz d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 222023
Gerbihof - 1, Ibach
14:30
FC Kickers Luzern c
-
FC Rotkreuz a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219677
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
15:00
SC Cham c
-
FC Rotkreuz
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217262
Eizmoos - 1, Cham
18:00
SC Schwyz
-
FC Rotkreuz II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171225
Wintersried - Hauptspielfeld, Ibach
18:00
Zug 94 III
-
FC Rotkreuz III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174219
Herti Allmend - 4 (Herti Nord), Zug
So 02.06.2024
Zug 94 b
-
FC Rotkreuz a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216627
Herti Allmend - 5 (Herti Nord), Zug
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hochdorf
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hitzkirch
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Emmenbrücke
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
14:00
FC Horw
-
FC Rotkreuz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216421
Seefeld - Seefeld 1, Horw
16:00
Zug 94 c
-
FC Rotkreuz b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216762
Herti Allmend - 4 (Herti Nord), Zug
Fr 07.06.2024
20:00
FC Horw b
-
FC Rotkreuz
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 2
Spielnummer 179108
Seefeld - Seefeld 1, Horw
Sa 08.06.2024
08:45
FC Rotkreuz c
-
FC Hünenberg b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227698
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
09:30
FC Rotkreuz e
-
FC Südstern Blau
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227755
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
10:00
FC Hünenberg c
-
FC Rotkreuz d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 227725
Ehret - Ehret, Hünenberg
10:15
FC Rotkreuz a
-
Weggiser SC a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227573
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
12:15
FC Rotkreuz d
-
SC Goldau d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 222031
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
14:00
FC Flüelen
-
FC Rotkreuz b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 227592
Sportplatz Allmend - 1, Flüelen
14:00
FC Rotkreuz c
-
FC Gunzwil Juniors I
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222183
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
15:45
FC Rotkreuz b
-
FC Emmenbrücke e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223118
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
17:30
FC Rotkreuz a
-
Zug 94 b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219684
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
So 09.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Menzingen
Chrüzegg - 1, Menzingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Littau
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
12:00
FC Rotkreuz a
-
SC Steinhausen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216632
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hünenberg
Ehret - Ehret, Hünenberg
14:15
FC Rotkreuz b
-
FC Baar b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216767
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
16:30
FC Rotkreuz
-
FC Hergiswil
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216428
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Do 13.06.2024
18:00
SC Steinhausen b
-
FC Rotkreuz a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227566
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
Sa 15.06.2024
09:00
SC Cham f
-
FC Rotkreuz b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223119
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
09:00
SC Cham h
-
FC Rotkreuz d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 227706
Eizmoos - 4 , Cham
09:30
SC Menzingen c
-
FC Rotkreuz d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 222034
Chrüzegg - 1, Menzingen
10:00
FC Aegeri Ee
-
FC Rotkreuz e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227729
Chruzelen - 1, Unterägeri
16:00
FC Brunnen Mythen
-
FC Rotkreuz c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222192
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 2, Brunnen
So 16.06.2024
11:00
FC Baar Ba
-
FC Rotkreuz a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216637
Fussballanlage Lättich - 1, Baar
14:00
FC Sins/Dietwil b
-
FC Rotkreuz b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216772
Sportanlage Letten - 1, Sins