Verein

Vereinsspielplan

Mo 26.08.2019
20:00
FC Dietwil II (5.)
Liga Cup 5. Liga / Runde 1
Spielnummer 510571
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Mi 28.08.2019
20:00
FC Dietwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136634
Eschfeld, Steinhausen - I
Sa 31.08.2019
10:00
FC Dietwil a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 188908
Schadhölzli, Dietwil - 1
10:30
FC Dietwil b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 25
Spielnummer 189448
Schadhölzli, Dietwil - 1
13:00
FC Dietwil
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 186538
Schadhölzli, Dietwil - 2
14:00
FC Dietwil c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 26
Spielnummer 189486
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
18:00
FC Dietwil II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 167902
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
So 01.09.2019
14:00
FC Dietwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136639
Schadhölzli, Dietwil - 1
Mo 02.09.2019
20:30
FC Dietwil III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 167827
Schäracher, Triengen - 1
Mi 04.09.2019
18:00
FC Dietwil (Jun.D/9)
Junioren D9er - Cup / Runde 1
Spielnummer 512800
Schadhölzli, Dietwil - 2
Sa 07.09.2019
10:00
FC Dietwil b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 25
Spielnummer 189455
Thermoplan Arena, Weggis - 1
11:00
FC Dietwil c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 26
Spielnummer 189488
Schadhölzli, Dietwil - 1
12:00
FC Dietwil
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 186542
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
14:00
FC Dietwil a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 188915
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Dietwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136647
Herti Allmend, Zug - 1 (Stadion)
20:00
FC Dietwil III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 167833
Schadhölzli, Dietwil - 1
Sa 14.09.2019
11:00
FC Dietwil
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 186547
Schadhölzli, Dietwil - 2
14:00
FC Dietwil c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 26
Spielnummer 189495
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
18:00
FC Dietwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136650
Schadhölzli, Dietwil - 1
Mi 18.09.2019
18:30
FC Dietwil
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 186553
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
Sa 21.09.2019
10:30
FC Dietwil b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 25
Spielnummer 189463
Schadhölzli, Dietwil - 1
11:00
FC Dietwil a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 188923
Schadhölzli, Dietwil - 1
17:00
FC Dietwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136660
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
18:00
FC Dietwil III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 167836
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
20:00
FC Dietwil II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 167910
Schadhölzli, Dietwil - 1
Sa 28.09.2019
10:30
FC Dietwil c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 26
Spielnummer 189503
Schadhölzli, Dietwil - 1
11:00
FC Dietwil
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 186556
Schadhölzli, Dietwil - 2
14:00
FC Dietwil a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 188924
Schäracher, Triengen - 1
14:00
FC Dietwil b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 25
Spielnummer 189464
Sportanlage Letten, Sins - 1
17:00
FC Dietwil II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 167911
Hinterleisibach, Buchrain - 1
20:00
FC Dietwil III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 167840
Schadhölzli, Dietwil - 1
So 29.09.2019
15:00
FC Dietwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136661
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Sa 05.10.2019
FC Dietwil b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 25
Spielnummer 189470
Schadhölzli, Dietwil - 1
FC Dietwil a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 188930
Schadhölzli, Dietwil - 1
10:00
FC Dietwil
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 186564
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
12:30
FC Dietwil c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 26
Spielnummer 189504
Eschfeld, Steinhausen - Kunststoffrasenspielfeld
17:30
FC Dietwil III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 167845
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
18:00
FC Dietwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136672
Schadhölzli, Dietwil - 1
20:00
FC Dietwil II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 167917
Schadhölzli, Dietwil - 1
Sa 12.10.2019
20:00
FC Dietwil III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 167847
Schadhölzli, Dietwil - 1
So 13.10.2019
13:00
FC Dietwil II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 167920
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Di 15.10.2019
20:00
FC Dietwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136674
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 19.10.2019
FC Dietwil c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 26
Spielnummer 189510
Schadhölzli, Dietwil - 1
FC Dietwil
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 186565
Schadhölzli, Dietwil - 2
10:00
FC Dietwil a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 188933
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
12:00
FC Dietwil b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 25
Spielnummer 189473
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 3
16:00
FC Dietwil III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 167854
Seebli, Knutwil - 1
20:00
FC Dietwil II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 167924
Schadhölzli, Dietwil - 1
So 20.10.2019
14:00
FC Dietwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136683
Schadhölzli, Dietwil - 1
Sa 26.10.2019
FC Dietwil a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 188937
Schadhölzli, Dietwil - 1
FC Dietwil b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 25
Spielnummer 189477
Schadhölzli, Dietwil - 1
FC Dietwil
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 186574
Schadhölzli, Dietwil - 2
13:00
FC Dietwil c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 26
Spielnummer 189513
Chruzelen, Unterägeri - 1
18:00
FC Dietwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136687
Ehret, Hünenberg - Ehret
20:00
FC Dietwil II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 167929
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
Do 31.10.2019
19:00
FC Dietwil a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 188942
Blindei, Wolhusen - 2
Sa 02.11.2019
FC Dietwil c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 26
Spielnummer 189517
Schadhölzli, Dietwil - 1
10:30
FC Dietwil
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 186576
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
10:30
FC Dietwil b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 25
Spielnummer 189482
Lienisberg, Walchwil - 1
18:00
FC Dietwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136694
Schadhölzli, Dietwil - 1
20:00
FC Dietwil II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 167931
Schadhölzli, Dietwil - 1
20:00
FC Dietwil III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 167862
Schadhölzli, Dietwil - 1
Sa 21.03.2020
18:00
FC Dietwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136700
Schadhölzli, Dietwil - 1
Sa 28.03.2020
FC Dietwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136705
Thermoplan Arena, Weggis - 1
20:00
FC Dietwil II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 167938
Schadhölzli, Dietwil - 1
20:00
FC Dietwil III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 167863
Schadhölzli, Dietwil - 1
Sa 04.04.2020
FC Dietwil III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 167869
Aengelgehr, Altbüron - 1
18:00
FC Dietwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136713
Schadhölzli, Dietwil - 1
Sa 11.04.2020
20:15
FC Dietwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136716
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Sa 18.04.2020
18:00
FC Dietwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136726
Schadhölzli, Dietwil - 1
18:00
FC Dietwil II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 167946
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
20:00
FC Dietwil III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 167872
Schadhölzli, Dietwil - 1
Sa 25.04.2020
18:00
FC Dietwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136727
Schadhölzli, Dietwil - 1
20:00
FC Dietwil II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 167947
Schadhölzli, Dietwil - 1
So 26.04.2020
FC Dietwil III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 167876
Linden, Gunzwil - 1
Sa 02.05.2020
20:00
FC Dietwil III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 167881
Schadhölzli, Dietwil - 1
20:15
FC Dietwil II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 167953
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen)
So 03.05.2020
FC Dietwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136738
Gerbihof, Ibach - 1
Sa 09.05.2020
18:00
FC Dietwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136740
Schadhölzli, Dietwil - 1
20:00
FC Dietwil II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 167956
Schadhölzli, Dietwil - 1
So 10.05.2020
FC Dietwil III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 167883
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Sa 16.05.2020
18:00
FC Dietwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136749
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
20:00
FC Dietwil II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 167960
Löösch, Adligenswil - 1
20:00
FC Dietwil III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 167890
Schadhölzli, Dietwil - 1
Sa 23.05.2020
18:00
FC Dietwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136753
Schadhölzli, Dietwil - 1
20:00
FC Dietwil II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 167965
Schadhölzli, Dietwil - 1
Sa 06.06.2020
17:00
FC Dietwil II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 167967
Eschfeld, Steinhausen - I
19:15
FC Dietwil III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 167898
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
So 07.06.2020
18:00
FC Dietwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136760
Sportanlage Letten, Sins - 1