Verein

Aktuelle Spiele

Di 22.10.2019
20:00
SC Steinhausen
4
0
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 167930
Eschfeld - I, Steinhausen
20:00
SC Steinhausen (3.)
1
2
IFV-Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515328
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Mi 23.10.2019
18:00
SC Steinhausen a (Jun.D/9)
Junioren D9er - Cup - 1/32 - Final
Spielnummer 514613
Fussballanlage Lättich - Nebenplatz (2), Baar
18:45
SC Steinhausen a (Jun.E)
Junioren E - Cup - 1/16 - Final
Spielnummer 515473
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
20:00
SC Steinhausen (Sen.40+/M)
Cup Senioren 40+ - 1/8 - Final
Spielnummer 515266
Kleinfeld - 1, Reiden
20:00
SC Steinhausen (Jun.B 2/S)
Junioren B - Cup - Runde 2
Spielnummer 514695
Eschfeld - I, Steinhausen
Do 24.10.2019
18:00
SC Steinhausen c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 26
Spielnummer 189493
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
Fr 25.10.2019
20:00
SG Steinhausen/Cham/Hünenberg
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 150711
Stämpfel - 1, Nebikon
Sa 26.10.2019
10:30
SC Steinhausen b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 25
Spielnummer 189479
Sportanlage Letten - 1, Sins
12:30
SC Steinhausen d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 189027
Chruzelen - 1, Unterägeri
13:00
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 188638
Gerbihof - 1, Ibach
13:00
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 186345
Gerbihof - 1, Ibach
17:00
SC Steinhausen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 136689
Eschfeld - I, Steinhausen
18:00
SC Steinhausen
Meisterschaft 4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 145459
Herti Allmend - 5 (Herti Nord), Zug
19:30
SC Steinhausen
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 180436
Sportplatz Grossmatt - 1, Hergiswil
So 27.10.2019
14:30
SC Steinhausen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 180711
Seefeld - 1, Buochs
Di 29.10.2019
18:00
SC Steinhausen c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 26
Spielnummer 189504
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
Mi 30.10.2019
18:00
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 186336
Eschfeld - II, Steinhausen
19:30
SC Steinhausen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 181342
Hinterleisibach - 1, Buchrain
20:00
SC Steinhausen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 152148
Schadhölzli - 1, Dietwil
Do 31.10.2019
20:00
SG Steinhausen/Cham/Hünenberg
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 150712
Eschfeld - I, Steinhausen
Sa 02.11.2019
10:00
SC Steinhausen c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 26
Spielnummer 189519
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
10:30
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 186354
Eschfeld - II, Steinhausen
12:30
SC Steinhausen b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 185906
Eschfeld - II, Steinhausen
14:00
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 188645
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
14:30
SC Steinhausen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 181349
Eschfeld - I, Steinhausen
15:00
SC Steinhausen d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 189031
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
17:00
SC Steinhausen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 136693
Fussballanlage Lättich - 1, Baar
20:00
SC Steinhausen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 167931
Schadhölzli - 2, Dietwil