Verein

Aktuelle Spiele

Sa 22.09.2018
10:00
FCL Nord
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106272
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
10:00
FCL Nord
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Herbstrunde / -
Spielnummer 106299
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
13:30
FC Luzern
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114232
Bühlhalle, Däniken - Bühlfeld
13:30
FC Luzern
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114050
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
14:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106271
Rigacker, Wohlen - Rigacker
14:00
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106109
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - B
14:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Herbstrunde / -
Spielnummer 106298
Niedermatten, Wohlen/AG - Nebenplatz
14:00
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105869
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - A
14:15
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
Meisterschaft Schweizer Cup U-18 / Vorausscheidung / -
Spielnummer 112379
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
15:45
Team FC Luzern-SC Kriens
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 113959
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
So 23.09.2018
15:00
FC Luzern II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106757
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Stadion
16:00
FC Luzern
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100214
Letzigrund, Zürich - Stadion
Di 25.09.2018
19:30
FC Luzern II (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708913
Sportanlagen Allmend, Luzern - 43, Allmend Süd
Mi 26.09.2018
19:30
FC Luzern (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708747
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
20:00
FC Luzern
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100217
St. Jakob-Park, Basel - Stadion
Sa 29.09.2018
12:00
FC Luzern
FCL Nord
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Herbstrunde / -
Spielnummer 106301
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Luzern
FCL Nord
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106274
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
12:00
FC Luzern
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114051
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106119
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
Meisterschaft Schweizer Cup U-18 / Vorausscheidung / -
Spielnummer 112383
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105878
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
14:30
FC Luzern
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114233
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
Team FC Luzern-SC Kriens
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 113960
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Luzern II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106760
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
So 30.09.2018
11:00
Partnerschaft Innerschweiz FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700827
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
16:00
FC Luzern
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100223
swissporarena, Luzern - Stadion
Mi 03.10.2018
19:00
FC Luzern (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708865
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Fr 05.10.2018
20:15
FC Luzern II (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708795
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 06.10.2018
00:00
FC Luzern (U-16)
Schweizer Cup U-16 / 1/8 - Final
Spielnummer 500157
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
10:00
FCL Nord
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106277
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
12:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106276
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
12:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Herbstrunde / -
Spielnummer 106303
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FCL Nord
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Herbstrunde / -
Spielnummer 106304
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
13:00
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106145
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - C
14:00
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105900
Campo Semine, Bellinzona - F
19:00
FC Luzern
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100229
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
So 07.10.2018
12:00
FC Luzern FE-12 (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708564
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Do 11.10.2018
18:00
FC Luzern FE-12 (Jun.D/9)
Junioren D9er - Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 513325
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 13.10.2018
10:00
FCL Schwyz-Uri (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705825
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
11:00
FCL Nord (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708320
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
12:00
FC Luzern FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 190558
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
14:00
FC Luzern (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708908
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114246
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114064
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
Team FC Luzern-SC Kriens
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 113973
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Herbstrunde / -
Spielnummer 112388
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106772
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
Sa 20.10.2018
10:00
FC Luzern FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 190564
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
10:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Herbstrunde / -
Spielnummer 106308
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
10:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106281
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
10:30
FCL Nord
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106280
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
12:00
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106187
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105938
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FCL Nord
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Herbstrunde / -
Spielnummer 106307
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
14:00
FC Luzern
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114187
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Herbstrunde / -
Spielnummer 112390
Stadion Rheinpark, Vaduz - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Luzern
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114005
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
19:00
FC Luzern
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100232
swissporarena, Luzern - Stadion