Verein

Aktuelle Spiele

Sa 21.09.2019
10:00
FC Luzern FE-12
0
3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186174
Weiherhus - 2, Eschenbach
12:00
Partnerschaft Innerschweiz FE-14
11
3
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) - Partnerschafts-Turnier I - Gruppe National
Spielnummer 182479
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
12:00
11
2
Meisterschaft U-15 - Gruppe National
Spielnummer 120308
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
4
1
Meisterschaft U-18 - Elite - Herbstrunde
Spielnummer 121112
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
8
1
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 120834
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
Partnerschaft Innerschweiz FE-13
7
5
Meisterschaft FE-13 (Partnerschaften) - Partnerschafts-Turnier I - Gruppe National
Spielnummer 182400
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
16:00
FC Luzern II
5
2
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 106306
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
16:30
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
0
0
Meisterschaft U-18 - (U-17) - Herbstrunde
Spielnummer 121017
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg - Stade St-Léonard Terrain princ, Fribourg
So 22.09.2019
16:00
FC Luzern
1
1
Meisterschaft Super League
Spielnummer 108269
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
Do 26.09.2019
20:00
Meisterschaft Super League
Spielnummer 108275
swissporarena - Stadion, Luzern
Sa 28.09.2019
12:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe National
Spielnummer 109741
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Luzern
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 120840
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
12:00
FC Luzern
Meisterschaft U-15 - Gruppe National
Spielnummer 120314
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
12:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe National
Spielnummer 110829
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
Meisterschaft U-18 - (U-17) - Herbstrunde
Spielnummer 121020
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe National
Spielnummer 110822
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe National
Spielnummer 110823
Wintersried - Kunststoffrasen, Ibach
14:00
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe National
Spielnummer 109734
Sportanlagen Allmend - 34 (Allmend Süd), Luzern
14:00
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe National
Spielnummer 109735
Schoeller-Meyer Fussballplatz - Kunststoffrasen, Brunnen
14:30
Team FC Luzern-SC Kriens
Meisterschaft U-18 - Elite - Herbstrunde
Spielnummer 121118
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
16:00
FC Luzern II
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 106317
Sportanlagen Allmend - TVL 5 Hubelmatt , Luzern
So 29.09.2019
16:00
FC Luzern
Meisterschaft Super League
Spielnummer 108279
St. Jakob-Park - Stadion, Basel