Verein

Heimspielplan

Mi 21.08.2019
19:00
FC Luzern (U-16 E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706840
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 24.08.2019
10:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110738
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
10:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109644
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
10:00
FCL Nord
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110740
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
11:00
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110741
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
12:00
FCL Nord
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109646
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
12:00
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109647
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
14:00
FC Luzern
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120282
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120808
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106278
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
So 25.08.2019
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121086
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Mi 28.08.2019
19:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
Meisterschaft Schweizer Cup U-18 / Vorausscheidung / Gruppe 1
Spielnummer 120984
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 31.08.2019
10:00
FC Luzern FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 186156
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
So 01.09.2019
16:00
FC Luzern
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108265
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 07.09.2019
10:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110791
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
10:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109702
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
14:00
FC Luzern
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120295
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
Meisterschaft Schweizer Cup U-18 / Vorausscheidung / Gruppe 1
Spielnummer 120989
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FCL Nord
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109704
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
16:00
FC Luzern
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120821
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
Team FC Luzern-SC Kriens
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121099
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 14.09.2019
10:00
FC Luzern FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 186165
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Herbstrunde / -
Spielnummer 121009
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FCL Schwyz-Uri (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704462
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
16:00
FC Luzern II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106304
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Di 17.09.2019
19:00
FC Luzern (U-16 E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701077
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Mi 18.09.2019
16:00
Partnerschaft Innerschweiz FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705557
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
Partnerschaft Innerschweiz FE-13 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 705573
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
Partnerschaft Innerschweiz FE-13 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707819
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
19:30
FCL Schwyz-Uri (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704465
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
Sa 21.09.2019
Partnerschaft Innerschweiz FE-13
Meisterschaft FE-13 (Partnerschaften) / Partnerschafts-Turnier I / Gruppe National
Spielnummer 182400
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Partnerschaft Innerschweiz FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) / Partnerschafts-Turnier I / Gruppe National
Spielnummer 182479
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120308
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120834
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121112
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Do 26.09.2019
20:00
FC Luzern
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108275
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 28.09.2019
14:00
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110822
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109734
Sportanlagen Allmend, Luzern - 34 (Allmend Süd)
14:00
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110823
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
14:00
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109735
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Herbstrunde / -
Spielnummer 121020
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106317
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 05.10.2019
10:00
FC Luzern FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 186184
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FCL Nord
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110848
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
14:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110846
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109762
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
Sa 12.10.2019
11:00
FCL Schwyz-Uri
FCL Nord
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110877
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
12:00
FCL Schwyz-Uri
FCL Nord
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109795
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
12:00
FC Luzern
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120321
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120847
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121125
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 19.10.2019
FC Luzern
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108289
swissporarena, Luzern - Stadion
10:00
FC Luzern FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 186193
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106330
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 26.10.2019
10:00
FC Luzern (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706238
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
10:00
FCL Schwyz-Uri (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706243
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
10:00
FCL Nord (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706241
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Herbstrunde / -
Spielnummer 121031
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121138
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120334
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120860
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 02.11.2019
FC Luzern
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108298
swissporarena, Luzern - Stadion
10:00
FC Luzern FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 186202
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
10:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110906
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
10:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109822
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Herbstrunde / -
Spielnummer 121042
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FCL Nord
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109823
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
16:00
FC Luzern II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106343
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 09.11.2019
FC Luzern
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108303
swissporarena, Luzern - Stadion
10:00
FC Luzern
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109850
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
10:00
FC Luzern
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110929
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FCL Nord
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109853
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
14:00
FCL Nord
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110933
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
16:00
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106351
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 16.11.2019
11:00
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110963
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
12:00
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109884
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
12:00
FC Luzern
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120347
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121151
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Herbstrunde / -
Spielnummer 121053
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120873
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Mi 27.11.2019
15:00
Partnerschaft Innerschweiz FE-13 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706841
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
15:00
Partnerschaft Innerschweiz FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706843
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 30.11.2019
Partnerschaft Innerschweiz FE-13
Meisterschaft FE-13 (Partnerschaften) / Partnerschafts-Turnier I / Gruppe National
Spielnummer 182412
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Partnerschaft Innerschweiz FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) / Partnerschafts-Turnier I / Gruppe National
Spielnummer 182491
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FC Luzern
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108314
swissporarena, Luzern - Stadion
10:00
FC Luzern (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707001
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
10:00
FCL Nord (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707002
Sportanlagen Allmend, Luzern - 34 (Allmend Süd)
12:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Herbstrunde / -
Spielnummer 121064
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 07.12.2019
12:00
FCL Schwyz-Uri (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704463
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
Sa 14.12.2019
FC Luzern
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108323
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 01.02.2020
FC Luzern
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108334
swissporarena, Luzern - Stadion
12:00
FC Luzern II (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707544
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 08.02.2020
12:00
FC Luzern II (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707453
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Mi 12.02.2020
20:00
FC Luzern II (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708383
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 15.02.2020
FC Luzern
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108344
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 29.02.2020
FC Luzern
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108352
swissporarena, Luzern - Stadion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120901
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120375
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
So 08.03.2020
FC Luzern II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106366
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 14.03.2020
FC Luzern
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108363
swissporarena, Luzern - Stadion
FC Luzern
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120390
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FC Luzern
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120916
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 21.03.2020
Partnerschaft Innerschweiz FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) / Partnerschafts-Turnier I / Gruppe National
Spielnummer 182501
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Partnerschaft Innerschweiz FE-13
Meisterschaft FE-13 (Partnerschaften) / Partnerschafts-Turnier I / Gruppe National
Spielnummer 182422
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
So 22.03.2020
FC Luzern II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106381
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 28.03.2020
FC Luzern
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120931
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FC Luzern
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120405
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
So 29.03.2020
FC Luzern II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106382
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 04.04.2020
FC Luzern
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108373
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 18.04.2020
FC Luzern
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108383
swissporarena, Luzern - Stadion
FC Luzern
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120946
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
So 19.04.2020
FC Luzern II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106397
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 25.04.2020
FC Luzern
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120420
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 02.05.2020
FC Luzern
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120961
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FC Luzern
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108392
swissporarena, Luzern - Stadion
So 03.05.2020
FC Luzern II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106412
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 09.05.2020
FC Luzern
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108398
swissporarena, Luzern - Stadion
FC Luzern
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120435
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 16.05.2020
FC Luzern
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120976
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106427
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
So 17.05.2020
FC Luzern
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108408
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 23.05.2020
FC Luzern
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120450
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt