Match center
IFV
- Innerschweizerischer Fussballverband
Alle Verbände
SFV - Schweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Nationalteams
A-Team
A-Team (Frauen)
Futsal A-Team
Junioren Spitzenfussball
U-19 Elite
U-18
U-17 Elite
U-16 Elite
U-16
U-15 (Partnerschaftsspiele)
U-15
Footeco
FE-14 (Partnerschaften)
FE-14 (9/9)
FE-13
FE-13 (Partnerschaften)
FE-12
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Aktive (Frauen)
AXA Women’s Super League
Nationalliga B (Frauen)
Juniorinnen Spitzenfussball
U-19 (Frauen)
U-17 (Frauen)
U-15 Partnerschaftsturnier
Juniorinnen
BRACK.CH Schweizer Cup Juniorinnen FF-19
BRACK.CH Schweizer Cup Juniorinnen FF-15
Regionalauswahlen
FE-13 (Frauen - RA)
Credit Suisse - Cup
9. Klasse Knaben
8. Klasse Knaben
7. Klasse Knaben
6. Klasse Knaben
5. Klasse Knaben
4. Klasse Knaben
4-United
9. Klasse Mädchen
8. Klasse Mädchen
7. Klasse Mädchen
6. Klasse Mädchen
5. Klasse Mädchen
4. Klasse Mädchen
Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1. Liga (Futsal)
Swiss Futsal Women League
Futsal/Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League Futsal Cup A
BRACK.CH Youth League Futsal Cup B
BRACK.CH Youth League Futsal Cup C
Futsal/Juniorinnen Meister
BRACK.CH Youth League Futsal Cup FF-19
BRACK.CH Youth League Futsal Cup FF-15
Cup 2023/2024
Swiss Futsal Cup (men)
Swiss Futsal Cup (women)
Schweizer Cup
Schweizer Cup U-17
Qualifikation Schweizer Cup U-19
Schweizer Cup U-19
Qualifikation Schweizer Cup U-16
Schweizer Cup U-16
Schweizer Cup U-15
AXA Schweizer Cup (Frauen)
Schweizer Cup U-17 Frauen
SFL - Swiss Football League
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
Credit Suisse Super League
dieci Challenge League
EL - Erste Liga
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
Hoval Promotion League
1. Liga
Cup 2023/2024
Cup-Qualifikation 1. Liga Classic
AL - Amateur Liga
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga interregional
Aktive (Frauen)
Frauen 1. Liga
Cup 2023/2024
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional
Schweizer Cup Senioren 30+
Schweizer Cup Senioren 40+
Schweizer Cup Senioren 50+
AFV - Aargauer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga AFV
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren B 3. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren C 3. Stärkeklasse
Junioren D/9
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Axpo Aargauer Cup (Aktive)
Axpo Aargauer Cup (Frauen)
Junioren A-Cup
Junioren B-Cup
Junioren C-Cup
Junioren D-Cup
FF19 Cup
FF15 Cup
Senioren-Cup 30+
Senioren-Cup 40+
Senioren-Cup 50+
FVBJ - Fussballverband Bern/Jura
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9
Senioren
Senioren 30+
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Cup AJF
Cup AJF (Junioren A)
Cup AJF (Junioren B)
Cup AJF (Junioren C)
Cup AJF (Junioren D)
Cup AJF (FF-15)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Senioren 30+
SFFS Senioren 40+ (7/7)
Credit Suisse - Cup
Credit Suisse 8. Klasse Knaben
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
Delaay Sport Berner Cup
BCJ Cup AJF (Aktive)
BCJ Cup AJF regional (Aktive)
Delaay Sport Berner Cup - Junioren A
Delaay Sport Berner Cup - Junioren B
Delaay Sport Berner Cup - Junioren C
Delaay Sport Berner Cup - Junioren D
BCJ Cup AJF (Junioren A)
BCJ Cup AJF (Junioren B)
BCJ Cup AJF (Junioren C)
BCJ Cup AJF (Junioren D)
Delaay Sport Berner Cup - Frauen
BCJ Cup AJF (Frauen)
Delaay Sport Berner Cup - Juniorinnen FF-19
Delaay Sport Berner Cup - Juniorinnen FF-15
BCJ Cup AJF (FF-19)
BCJ Cup AJF (FF-15)
Delaay Sport Berner Cup - Senioren 30+
Delaay Sport Berner Cup - Senioren 40+
BCJ Cup AJF (Senioren)
Berner Firmencup SFFS-Cup Aktive
IFV - Innerschweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren B 3. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren C 3. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Kinderfussball
Junioren E
PMF 2er Turniere Junioren E
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+ II
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
Toni's Zoo Rothenburg IFV-Cup
Toni's Zoo Rothenburg Liga Cup 5. Liga
Toni's Zoo Rothenburg Junioren A - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren B - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren C - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren D9er - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren E - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Frauen Cup
Toni's Zoo Rothenburg Cup Senioren 40+
Toni's Zoo Rothenburg Cup Senioren 30+
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-19 Cup
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-15 Cup
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-12 Cup
FVNWS - Fussballverband Nordwestschweiz
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League B
Junioren Regional
Junioren A Promotion
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 Promotion
Junioren D/9
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Regional
Senioren 40+ (9/9)
Senioren 50+/7
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Senioren 30+
SFFS Senioren 40+ (7/7)
SFFS Frauen (7/7)
Cup 2023/2024
ZURICH Basler Cup
ZURICH Frauen Cup
ZURICH Junioren A Cup
ZURICH Junioren B Cup
ZURICH Junioren C Cup
ZURICH Juniorinnen FF-19 Cup
ZURICH Juniorinnen FF-15 Cup
ZURICH Senioren 30+ Cup
ZURICH Senioren 40+ Cup
Firmensport Senioren 30+ Cup
Firmensport Senioren 40+ Cup
Firmensport Cup
OFV - Ostschweizer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
SFFS
SFFS Serie A
Futsal/Junioren Meistergruppen
Youth League Futsal Cup A
Youth League Futsal Cup B
Youth League Futsal Cup C
Cup 2023/2024
Schweizer Cup - Vorrunde 2. Liga
Schweizer Cup - Vorrunde 3.-5. Liga
Schweizer Cup - Vorrunde (Frauen)
Regionaler Senioren 30+ Cup
Regionaler Senioren 40+ Cup
Regionaler Senioren 50+ Cup
Liechtensteiner Cup Aktiv
Bündner Cup
Bündner Cup (Frauen)
Firmensport-Cup
Firmensport-Cup
SOFV - Solothurner Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Aktive/Junioren
Junioren A+
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
Junioren Regional
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Solothurner Cup
Solothurner Cup Frauen
Senioren 30+ Cup
Senioren 40+ Cup
Senioren 40+ 7/7 Cup
Junioren A Cup
Junioren B Cup
Junioren C Cup
Junioren D Cup
Juniorinnen Cup FF-19
Juniorinnen Cup FF-15
FVRZ - Fussballverband Region Zürich
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Aktive/Junioren
Junioren A+
Juniorinnen A+
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Promotion
Senioren 40+
Senioren 40+ (7/7)
Senioren 50+/11
Senioren 50+/7
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen B/11
Juniorinnen C/9
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Senioren
Futsal
1. Liga (Futsal)
Futsal/Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League Futsal Cup A
BRACK.CH Youth League Futsal Cup B
BRACK.CH Youth League Futsal Cup C
Futsal/Junioren Regional
Junioren C (Futsal)
Junioren D (Futsal)
Cup 2023/2024
Regional Cup Aktive Herren
Regional Cup Aktive Frauen
Regional Cup Junioren A
Regional Cup Junioren B
Regional Cup Junioren C
Regional Cup Junioren D
Regional Cup Juniorinnen B
Regional Cup Juniorinnen C
Regional Cup Juniorinnen D
Regional Cup Senioren 30+
Regional Cup Senioren 40+
Regional Cup Senioren 50+/7er
SFS - Serie A - Cup
SFS - Senioren - Cup
FTC - Federazione ticinese di calcio
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9
Junioren D/7
Senioren
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Tessiner Cup (Aktive)
Coppa BancaStato allievi A
Coppa BancaStato allievi B
Coppa BancaStato allievi C
Coppa BancaStato allievi D/9
Tessiner Cup Senioren 30+
Tessiner Cup Senioren 40+
Tessiner Cup Senioren 50+
Stagione '22/'23 Super-Cup (Senioren 40+)
FFV - Freiburger Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Aktive/Junioren
Kleinfeldfussball
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A
Junioren B
Junioren C
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+
Senioren 40+
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
BCF Cup Aktiven-Cup
BCF Cup Frauen-Cup
BCF Cup 4. Liga-Cup
BCF Cup 5. Liga-Cup
BCF Cup Senioren 30+ Cup
BCF Cup Senioren 40+ Cup
BCF Cup Junioren A Cup
BCF Cup Junioren B Cup
BCF Cup Junioren C Cup
BCF Cup Junioren D/9 Cup
BCF Cup Juniorinnen FF-19 Cup
BCF Cup Juniorinnen FF-15 Cup
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren D/7
Kinderfussball
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Junioren E (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ (7/7) Champion
Senioren 40+ (7/7) Promotion
Senioren 40+ (7/7) Régional
Senioren 50+ (7/7)
Aktive (Frauen)
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Juniorinnen FF-12
Seniorinnen
Seniorinnen (7/7)
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
Coupe genevoise - actifs
coupe genevoise féminine actives
ELEVENTEAMSPORTS CUP Coupe genevoise - juniors A
ELEVENTEAMSPORTS CUP Coupe genevoise - juniors B
ELEVENTEAMSPORTS CUP Coupe genevoise - juniors C
ELEVENTEAMSPORTS CUP coupe genevoise féminines juniors C
ELEVENTEAMSPORTS CUP coupe genevoise féminines juniors A/B
Coupe genevoise - seniors
coupe genevoise - seniors 40+ à 7
ANF - Association neuchâteloise de football
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
Youth League A
Junioren Regional
Junioren A
Junioren B
Junioren C
Junioren D
Senioren
Senioren 30+
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Neuenburger Cup
Neuenburger Cup (Frauen)
Neuenburger Cup (4. Liga)
Neuenburger Cup (5. Liga)
Veteranen Cup
Cup Senioren 40+
Junioren A Cup
Junioren B Cup
Junioren C Cup
Junioren D Cup
Neuenburger Cup (Frauen) FF19
Neuenburger Cup (Frauen) FF15
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A Promotion
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
D9 Élite Régionale
Junioren D/9
Kinderfussball
Junioren E
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Elite
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga interregional
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Juniorinnen FF-12
Cup 2023/2024
BCV Cup Cup Aktive
BCV Cup Waadtländer Cup - Senioren 30+
BCV Cup Waadtländer Cup - Senioren 40+
BCV Cup Waadtländer Cup - Senioren 50+
BCV Cup Waadtländer Cup - Frauen
BCV Cup Waadtländer Cup - FF19
BCV Cup Waadtländer Cup - FF15
BCV Cup Junioren A Cup
BCV Cup Junioren B Cup
BCV Cup Junioren C Cup
WFV - Walliser Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League B
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9
Junioren D/7 Formation
Junioren D/7
Kinderfussball
BRACK.CH play more football Junioren E
Senioren
Senioren 30+
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
BRACK.CH play more football Juniorinnen FF-12
Cup 2023/2024
Raiffeisen Walliser Cup - Aktive
Raiffeisen Walliser Cup - Senioren 30+
Raiffeisen Walliser Cup - Frauen
Raiffeisen Walliser Cup - Junioren A
Raiffeisen Walliser Cup - Junioren B
Raiffeisen Walliser Cup - Junioren C
IFV - what's on - Aktuelle Spiele
Mo 06.05.2024
18:00
SC Eich b
-
FC Wolhusen c
Sportanlage Brand, Eich - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 227919
19:00
SC Nebikon b
-
FC Ruswil c
Stämpfel, Nebikon - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 222219
19:00
FC Buttisholz a
(J D/9 3/3)
-
SC Emmen a
(J D/9 3/3)
Sportpark, Buttisholz - 2
Cup - Junioren D9er - Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 516038
19:00
Zug 94
-
FC Adliswil
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216000
20:00
FC Eschenbach
-
FC Grosswangen-Ettiswil
Weiherhus, Eschenbach - Nebenplatz (2)
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Gruppe 4
Spielnummer 178659
20:15
ESC Erstfeld
-
FC Stans
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 3
Spielnummer 179153
20:15
SC Buochs
-
FC Seetal
Seefeld, Buochs - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Gruppe 3
Spielnummer 178627
20:15
FC Dagmersellen
-
FC Adligenswil
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Gruppe 4
Spielnummer 178663
20:30
FC Perlen-Buchrain
-
FC Stans
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Gruppe 1
Spielnummer 178511
20:30
Team Gunzwil/Eich
-
SG Malters-Wolhusen
Sportanlage Brand, Eich - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Gruppe 1
Spielnummer 178503
Di 07.05.2024
18:30
FC Ebikon e
-
FC Baar a
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 219695
18:30
FC Schüpfheim a
-
FC Sursee a
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 219766
18:30
FC Hergiswil a
-
SC Obergeissenstein a
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 219823
18:30
Hildisrieder SV b
-
FC Buttisholz c
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 221840
18:30
SV Adligenswil/Meggen a
(YL C)
-
Team Sempachersee C
(YL C)
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
Cup - Junioren C - Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 516039
19:00
FC Eschenbach a
-
FC Ebikon a
Weiherhus, Eschenbach - Nebenplatz (2)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 217115
19:00
FC Schötz a
-
FC Schenkon Da
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 219901
19:30
FC Aegeri Ca
-
FC Rothenburg a
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 216988
19:30
Rottal Selection a
-
FC Littau a
Schützenberg, Ruswil - 3 (Schützenberg)
Meisterschaft - Youth League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216897
20:00
Frauen Rottal-Malters
-
Team Gunzwil-Sempach
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 175585
20:00
FC Sins/Dietwil
-
FC Küssnacht a/R
Schadhölzli, Dietwil - 2
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
Spielnummer 179310
20:00
Team Wiggertal 1
-
FC Gunzwil a
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 218062
20:00
FC Sempach
-
SG Wolhusen-Malters
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 3
Spielnummer 179401
20:15
SC Buochs b
-
SK Root I
Seefeld, Buochs - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 174375
20:15
FC Baar
-
FC Hünenberg Senioren
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 1
Spielnummer 179043
20:15
Team Region Entlebuch I
-
SC Reiden
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 218102
Mi 08.05.2024
15:00
FC Walchwil
-
FC Hünenberg b
Lienisberg, Walchwil - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 223088
17:00
FC Küssnacht a/R
-
AS Gambarogno
Luterbach, Küssnacht a/R - Kunststoffrasen (2)
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 219271
17:45
SC Obergeissenstein b
-
FC Alpnach a
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 223040
18:00
SC Steinhausen a
-
FC Aegeri Da
Eschfeld, Steinhausen - II
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 219702
18:00
FC Aegeri De
-
SC Cham e
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 221993
18:00
FC Escholzmatt-Marbach
-
SC Reiden Db
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - EM-NP
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
Spielnummer 222038
18:00
Weggiser SC a
-
SC Steinhausen b
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 227546
18:00
FC Willisau a
(J D/9 3/3)
-
SC Menzingen a
(J D/9 3/3)
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
Cup - Junioren D9er - Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 516010
18:15
FC Sempach
-
Zug 94 a
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 219304
18:30
FC Meggen a
-
SC Cham a
Hofmatt, Meggen - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 219855
18:30
FC Gunzwil D U12
-
Team Surental a
Linden, Gunzwil - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 219745
18:30
SC Menzingen b
-
FC Rotkreuz b
Chrüzegg, Menzingen - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 223075
18:30
SC Reiden Da
-
FC Rothenburg b
Kleinfeld, Reiden - 3
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 223340
18:30
FC Entlebuch b
-
FC Sempach c
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - EB-KR
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
Spielnummer 222039
18:30
FC Luzern Frauen Db
-
FC Wauwil-Egolzwil b
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
Spielnummer 222044
18:30
FC Muotathal
-
SC Goldau c
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Spielnummer 222096
18:30
FC Schötz c
-
FC Zell b
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 222218
18:30
FC Sins d
-
SC Cham h
Sportanlage Letten, Sins - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 227701
18:30
FC Zell a
-
FC Wolhusen b
Gass, Zell - Gass
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 227951
19:00
FC Buttisholz b
-
FC Eschenbach b
Sportpark, Buttisholz - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 223263
19:00
SC Eich b
-
SC Emmen h
Sportanlage Brand, Eich - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 221836
19:00
FC Schattdorf e
-
FC Brunnen Rigi
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Spielnummer 222112
19:15
FC Nottwil a
-
SG Malters/Wolhusen a
SPZ, Nottwil - Rasen
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 216950
19:30
SC Cham
-
FC Rapperswil-Jona
Eizmoos, Cham - 1
Meisterschaft - Promotion League
Spielnummer 118593
19:30
Team Surental b
-
FC Littau b
FC Knutwil, Knutwil - Birrer Arena
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 217313
19:30
FC Baar
-
FC Wiedikon ZH
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 215117
20:00
SC Buochs
-
FC Sursee
Seefeld, Buochs - 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 3
Spielnummer 112696
20:00
FC Perlen-Buchrain II
-
FC Stans
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 171216
20:00
SC Nebikon
-
SG Stans-Engelberg I
Stämpfel, Nebikon - 1
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 175493
20:00
FC Eschenbach III
-
SC Obergeissenstein
Weiherhus, Eschenbach - Nebenplatz (2)
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 174389
20:00
Hildisrieder SV
-
Olympique Lucerne
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - Spielfeld 2
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 174388
20:00
FC Buttisholz
-
FC Willisau
Sportpark, Buttisholz - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 175712
20:00
FC Rothenburg
-
FC Buttisholz
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Gruppe 1
Spielnummer 178009
20:00
SC Steinhausen Sen 30+
-
Zug 94
Eschfeld, Steinhausen - I
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 1
Spielnummer 179041
20:00
FC Inter Altstadt
-
Luzerner SC
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 2
Spielnummer 179099
20:00
SC Nebikon
-
FC Escholzmatt-Marbach
Stämpfel, Nebikon - 2
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 4
Spielnummer 179225
20:00
SG Malters-Wolhusen
-
FC Stans
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Gruppe 1
Spielnummer 178520
20:00
SC Kriens a
-
Team Seetal A
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Meisterschaft - Youth League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 218197
20:00
FC Gunzwil
-
FC Emmenbrücke United A
Linden, Gunzwil - 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 216435
20:00
Team Mythenregion B
-
SC Cham a
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Meisterschaft - Youth League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216497
20:00
SC Emmen B-Futuro
-
SG Küssnacht Weggis I
Sportanlage Feldbreite, Emmen - Rossmoos (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 218037
20:15
FC Kickers Luzern ll
-
FC Malters
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 171349
20:15
FC Ebikon I
-
SC Emmen II
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 171347
20:15
FC Hergiswil II
-
FC Alpnach a
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 174295
20:15
FC Lungern
-
FC Ebikon II
Sportanlage Grossmatt, Lungern - Grossmatt
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 174297
20:15
FC Nottwil
-
SC Reiden
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
Spielnummer 174565
20:15
FC Muotathal
-
FC Flüelen
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 174716
20:15
SC Goldau
-
SC Emmen
Sportplatz Tierpark, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Gruppe 2
Spielnummer 178592
20:15
ESC Erstfeld
-
FC Baar
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 216389
20:15
FC Rothenburg a
-
FC Sins/Dietwil a
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 218039
20:15
SG Küssnacht Weggis II
-
FC Stans
Thermoplan Arena, Weggis - Black & White Arena
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 216704
20:15
FC Küssnacht a/R
-
Team Region Entlebuch
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217943
20:15
Team Aegeri / Menzingen S-40
-
SC Nebikon
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Gruppe 2
Spielnummer 178594
20:15
Weggiser SC
-
FC Meggen
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
Spielnummer 179314
20:15
Zug 94 b
-
FC Emmenbrücke United B
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 216618
20:15
SC Goldau
-
FC Rothenburg
Schul- und Sportanlage Oberarth, - Kunststoffrasen (SUSO)
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 217994
20:30
FC Entlebuch
-
FC Malters b
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - EB-HP
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 175725
20:30
FC Horw a
-
Hildisrieder SV
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 3
Spielnummer 179403
20:30
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
-
SG Buochs-Stans a
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 218056
Do 09.05.2024
18:30
FC Baar b
-
SC Emmen g
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 223181
19:00
FC Walchwil
-
FC Adligenswil I
Lienisberg, Walchwil - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 174198
20:00
FC Escholzmatt-Marbach
-
FC Entlebuch
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - EM-HP
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
Spielnummer 174459
20:00
FC Brunnen
-
FC Baar Ba
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 216603
Fr 10.05.2024
18:30
FC Buttisholz a
-
FC Gunzwil D U12
Sportpark, Buttisholz - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 219768
20:00
FC Knutwil
-
FC Schötz II
FC Knutwil, Knutwil - Birrer Arena
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 171482
20:00
SC Eich
-
FC Schenkon I
Sportanlage Brand, Eich - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 175800
20:00
FC Schattdorf
-
SK Root
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Gruppe 1
Spielnummer 178006
20:00
SC Buochs
-
Team OG Kickers a
Seefeld, Buochs - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Gruppe 1
Spielnummer 178007
20:00
FC Brunnen
-
SC Schwyz
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 1
Spielnummer 179042
20:00
FC Hitzkirch
-
FC Emmenbrücke a
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 2
Spielnummer 179097
20:00
Team Surental
-
SG Zell/Willisau
Schäracher, Triengen - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 4
Spielnummer 179224
20:00
SC Reiden
-
FC Nottwil
Kleinfeld, Reiden - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 4
Spielnummer 179227
20:00
FC Wauwil-Egolzwil
-
FC Emmenbrücke c
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 4
Spielnummer 179226
20:00
FC Giswil/Kerns
-
FC Ibach
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Gruppe 2
Spielnummer 178593
20:00
FC Alpnach
-
TEAM Kerns/Sachseln
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
Spielnummer 179311
20:00
Luzern United FC
-
FC Littau
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 3
Spielnummer 179404
20:00
FC Seetal
-
SV Meggen/Weggis
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Gruppe 3
Spielnummer 178632
20:00
FC Ibach 40+ M
-
FC Ebikon
Gerbihof, Ibach - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Gruppe 1
Spielnummer 178518
20:15
FC Ruswil
-
FC Grosswangen-Ettiswil
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 171479
20:15
FC Muotathal
-
Team Aegeri / Menzingen S-30
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 1
Spielnummer 179040
20:15
Team OG Kickers b
-
FC Horw b
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 2
Spielnummer 179096
20:15
SC Kriens
-
FC Perlen-Buchrain
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Gruppe 1
Spielnummer 178516
20:30
FC Luzern
-
Grasshopper Club Zürich
swissporarena, Luzern - Stadion
Meisterschaft - Super League / Relegation Group
Spielnummer 228095
20:30
SC Emmen
-
FC Hochdorf
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Gruppe 1
Spielnummer 178008
20:30
FC Emmenbrücke b
-
FC Hergiswil
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 3
Spielnummer 179155
20:30
FC Perlen-Buchrain
-
SC Goldau
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
Spielnummer 179313
Saison 2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
2. Liga
Gruppe 1
Resultate + Rangliste
Torschützenliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Gruppeneinteilung
2. Liga
Torschützenliste
2. Liga
Innerschweizerischer Fussballverband
IFV - what's on - Aktuelle Spiele