Verein
ESC Erstfeld
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga II
Senioren 30+ Regional
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 3. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F 1
Junioren F 2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Pfaffenmatt
Postfach 105
6472 Erstfeld
www.esc-erstfeld.ch
Vereinsnr.: 2104
Teams: 12
Farben: (nicht vorhanden)
Gründung: 29.01.1946
Aufnahme: 01.07.1946
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 153.) Quotient: 0.9634
Sportanlage - Pfaffenmatt
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Pfaffenmatt
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Spielplan Pfaffenmatt
Fr 26.04.2024
18:30
ESC Erstfeld a
-
FC Altdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219701
Spielfeld:
2
20:00
ESC Erstfeld
-
FC Horw c
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 179144
Spielfeld:
1
Sa 27.04.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
ESC Erstfeld - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
27.04.2024 11:00 - 13:00
Spielfeld:
1
13:30
ESC Erstfeld b
-
FC Muotathal
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222099
Spielfeld:
1
18:00
ESC Erstfeld II
-
FC Küssnacht a/R 3
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174720
Spielfeld:
1
20:15
Team Uri Frauen I
-
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 109061
Spielfeld:
2
So 28.04.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
ESC Erstfeld - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
28.04.2024 11:00 - 13:00
Spielfeld:
2
Mi 01.05.2024
20:00
Team Uri
-
SC Schwyz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217936
Spielfeld:
2
Sa 04.05.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
ESC Erstfeld - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
04.05.2024 11:00 - 13:00
Spielfeld:
2
13:30
ESC Erstfeld a
-
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219709
Spielfeld:
1
So 05.05.2024
14:30
ESC Erstfeld
-
FC Hünenberg a
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216703
Spielfeld:
1
Mo 06.05.2024
20:15
ESC Erstfeld
-
FC Stans
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 179153
Spielfeld:
1
Mi 08.05.2024
20:15
ESC Erstfeld
-
FC Baar
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216389
Spielfeld:
1
Sa 11.05.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
ESC Erstfeld - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
11.05.2024 11:00 - 13:00
Spielfeld:
2
13:30
ESC Erstfeld b
-
FC Aegeri Db
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222108
Spielfeld:
1
15:30
ESC Erstfeld
-
SC Menzingen a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217048
Spielfeld:
1
18:00
ESC Erstfeld
-
FC Rotkreuz II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171214
Spielfeld:
1
20:15
ESC Erstfeld II
-
FC Muotathal
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174729
Spielfeld:
1
Mi 22.05.2024
18:30
ESC Erstfeld a
-
FC Ebikon e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219718
Spielfeld:
2
Sa 01.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
ESC Erstfeld - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 09:30 - 11:30
Spielfeld:
2
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
ESC Erstfeld - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 11:30 - 13:30
Spielfeld:
2
13:30
ESC Erstfeld a
-
SC Goldau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219727
Spielfeld:
1
15:30
ESC Erstfeld
-
FC Brunnen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217058
Spielfeld:
1
18:00
ESC Erstfeld
-
FC Stans
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171227
Spielfeld:
1
20:15
ESC Erstfeld II
-
FC Flüelen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174738
Spielfeld:
1
So 02.06.2024
13:00
ESC Erstfeld
-
FC Hünenberg
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216396
Spielfeld:
1
15:30
ESC Erstfeld
-
SG Küssnacht Weggis II
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216721
Spielfeld:
1
Mi 05.06.2024
16:30
ESC Erstfeld b
-
SC Steinhausen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222127
Spielfeld:
1
20:00
ESC Erstfeld
-
FC Hergiswil
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 179162
Spielfeld:
1
Sa 15.06.2024
13:30
ESC Erstfeld b
-
SC Schwyz weiss
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222136
Spielfeld:
1
15:30
ESC Erstfeld a
-
FC Brunnen Fronalp
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219736
Spielfeld:
1
So 16.06.2024
15:00
ESC Erstfeld
-
Luzerner SC Bb
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216730
Spielfeld:
1