Verein
ESC Erstfeld
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga II
Senioren 30+ Regional
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 3. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F 1
Junioren F 2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Pfaffenmatt
Postfach 105
6472 Erstfeld
www.esc-erstfeld.ch
Vereinsnr.: 2104
Teams: 12
Farben: (nicht vorhanden)
Gründung: 29.01.1946
Aufnahme: 01.07.1946
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 124.) Quotient: 0.8438
Team - Junioren E a
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E a
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Fr 09.04.2021
18:30
SC Cham b
-
FC Rotkreuz a
*
:
*
Spielnummer 213272
Sa 10.04.2021
10:00
FC Hünenberg a
-
SC Goldau Oberarth
*
:
*
Spielnummer 213273
10:00
SC Menzingen b
-
FC Baar a
*
:
*
Spielnummer 213274
12:30
ESC Erstfeld a
-
FC Schattdorf b
*
:
*
Spielnummer 213275
Sa 17.04.2021
11:00
FC Rotkreuz a
-
FC Hünenberg a
*
:
*
Spielnummer 213278
11:30
SC Goldau Oberarth
-
SC Menzingen b
*
:
*
Spielnummer 213277
12:00
FC Brunnen Fronalp
-
SC Cham b
*
:
*
Spielnummer 213279
14:00
FC Baar a
-
ESC Erstfeld a
*
:
*
Spielnummer 213276
Sa 24.04.2021
11:00
FC Schattdorf b
-
FC Baar a
*
:
*
Spielnummer 213283
12:30
ESC Erstfeld a
-
SC Goldau Oberarth
*
:
*
Spielnummer 213282
Mi 28.04.2021
18:30
ESC Erstfeld a
-
FC Brunnen Fronalp
*
:
*
Spielnummer 213289
Sa 01.05.2021
09:30
SC Cham b
-
FC Hünenberg a
*
:
*
Spielnummer 213287
10:00
SC Goldau Oberarth
-
FC Schattdorf b
*
:
*
Spielnummer 213284
12:00
FC Brunnen Fronalp
-
SC Menzingen b
*
:
*
Spielnummer 213286
Sa 08.05.2021
10:00
SC Menzingen b
-
SC Cham b
*
:
*
Spielnummer 213288
12:15
FC Schattdorf b
-
FC Rotkreuz a
*
:
*
Spielnummer 213290
14:00
FC Baar a
-
SC Goldau Oberarth
*
:
*
Spielnummer 213291
Di 11.05.2021
18:30
SC Menzingen b
-
FC Rotkreuz a
*
:
*
Spielnummer 213281
Sa 15.05.2021
10:00
FC Hünenberg a
-
SC Menzingen b
*
:
*
Spielnummer 213295
10:30
FC Brunnen Fronalp
-
FC Schattdorf b
*
:
*
Spielnummer 213293
11:15
FC Rotkreuz a
-
FC Baar a
*
:
*
Spielnummer 213292
12:15
SC Cham b
-
ESC Erstfeld a
*
:
*
Spielnummer 213294
Mi 19.05.2021
18:00
FC Hünenberg a
-
FC Brunnen Fronalp
*
:
*
Spielnummer 213280
Do 20.05.2021
18:30
FC Rotkreuz a
-
ESC Erstfeld a
*
:
*
Spielnummer 213285
Sa 29.05.2021
10:00
FC Schattdorf b
-
SC Cham b
*
:
*
Spielnummer 213297
12:30
ESC Erstfeld a
-
FC Hünenberg a
*
:
*
Spielnummer 213296
14:00
SC Goldau Oberarth
-
FC Rotkreuz a
*
:
*
Spielnummer 213299
14:00
FC Baar a
-
FC Brunnen Fronalp
*
:
*
Spielnummer 213298
Sa 05.06.2021
09:00
SC Cham b
-
FC Baar a
*
:
*
Spielnummer 213301
10:00
FC Hünenberg a
-
FC Schattdorf b
*
:
*
Spielnummer 213302
11:30
SC Menzingen b
-
ESC Erstfeld a
*
:
*
Spielnummer 213303
12:00
FC Brunnen Fronalp
-
SC Goldau Oberarth
*
:
*
Spielnummer 213300
Sa 12.06.2021
10:00
FC Schattdorf b
-
SC Menzingen b
*
:
*
Spielnummer 213304
11:00
FC Baar a
-
FC Hünenberg a
*
:
*
Spielnummer 213305
11:30
SC Goldau Oberarth
-
SC Cham b
*
:
*
Spielnummer 213306
13:45
FC Rotkreuz a
-
FC Brunnen Fronalp
*
:
*
Spielnummer 213307